Характеристика Работников Света

Работники Света – это души, обладающие сильным внутренним желанием распространять Свет (знание, свободу и любовь к себе) на Земле. Они ощущают это как свою миссию. Часто их притягивает духовность и оказание любого вида помощи.

Из-за глубокого ощущения своей миссии, часто они чувствуют себя отличающимися от остальных люди. Благодаря переживанию разного вида препятствий на пути, жизнь толкает их искать свой уникальный путь. Почти всегда Работники Света – одинокие индивидуумы, не вписывающиеся в фиксированные социальные структуры. 
 

Комментарий о значении словосочетания “работник света”

Словосочетание “работник света” может вызывать недопонимание, ибо выделяет конкретную группу душ из остальных людей. Кроме того, оно может предполагать, что эта особая группа чем-то превосходит других людей, то есть “не работающих со светом”. Такое понимание порождается странностями самой природы и цели работы со светом. Давайте кратко рассмотрим, что здесь не так.

Во-первых, претензии на превосходство, в общем-то, не способствуют просветлению. Они блокируют развитие в сторону свободного и любящего сознания. Во-вторых, работники света  не “лучше” и не “выше” других. Просто у них другая история, чем у всех остальных, не принадлежащих к этой группе. Благодаря особой истории, они обладают некоторыми психологическими характеристиками, выделяющими их как группу.

В-третьих, на определенной стадии развертывания каждая душа становится работником света, поэтому ярлык “работник света” не зарезервирован для ограниченного числа душ.

Причина, по которой мы пользуемся словосочетанием “работник света” (несмотря на возможное недопонимание), в том, что оно несет ассоциации и внутренние шевеления, помогающие вспомнить. Кроме того, это словосочетание обладает практическим удобством, ибо этот термин часто использовался в нынешней духовной литературе. 
 

 

Исторические корни Работников Света

Работники Света несут в себе способность достигать духовного пробуждения быстрее, чем другие люди. Они несут внутренние зерна быстрого духовного пробуждения. Представляется, что они пребывают на более быстром пути, чем большинство людей, если это выбирают. И вновь, это не потому, что они “лучше” или “выше” других душ. Однако они старше, чем большинство душ, ныне воплощенных на Земле. Под словом “старше” следует понимать больший “опыт”, а не “время”.

Прежде, чем воплотиться на Земле и начать конкретную миссию, Работники Света достигли конкретной стадии просветления. Они осознанно выбрали войти в “кармическое колесо жизни” и исследовать все формы смятения и иллюзии, сопутствующие этому обстоятельству.

Они делают это для того, чтобы полностью понять “земной опыт”. Это позволяет им выполнять свою миссию. Только пройдя через все стадии невежества и иллюзии, они, в конце концов, овладевают инструментами, чтобы помочь другим достичь состояния истинного счастья и просветления.

Почему Работники Света продолжают сердечную миссию помогать человечеству, идя на риск на века затеряться в тяготах и смятении земной жизни? С этим вопросом мы будем иметь дело немного ниже. Сейчас же просто скажем: это связано с галактическим видом кармы. Работники Света стояли у истоков рождения человечества на Земле. Они принимали участие в сотворении человека. Они - со-творцы человечества. В процессе творения они сделали выборы и действовали так, что позже глубоко сожалели. Сейчас они здесь, чтобы выполнить свое решение.

Прежде, чем перейти непосредственно к истории, мы укажем несколько характеристик душ Работников Света, особенно выделяющих их из других людей. Их психологические характеристики относятся не только к Работникам Света, и не все они узнают в них себя. Предлагая этот перечень, мы просто хотим дать описание психологических характеристик Работника Света. В связи с характеристиками, внешнее поведение менее важно, чем внутренняя мотивация или ощущаемое намерение. То, что вы чувствуете внутри, более важно, чем то, что вы чувствуете снаружи. 
 

 

Психологические характеристики работников света:

- С самого начала жизни они чувствуют себя другими. Очень часто они ощущают изоляцию от других людей, одиночество и то, что их не понимают. Часто они становятся индивидуалистами, стремящимися найти свой уникальный, жизненный путь.

- Они не чувствуют себя комфортно на работе и/или в рамках организационных структур. По своей природе Работники света не авторитарны; это означает, что они естественно сопротивляются решениям или ценностям, основанным единственно на власти или иерархии. Характеристика не авторитарности проявляется даже в том случае, когда они кажутся застенчивыми и робкими. Это связано с самой сутью из миссии на Земле.

- Работники Света тяготеют помогать людям, как врачи или учителя. Они могут быть психологами, целителями, учителями, медсестрами, и так далее. Даже если их профессия не связана напрямую с помощью людям, четко прослеживается намерение внести вклад в высшее благо человечества.

- Их видение жизни окрашено духовным ощущением того, что все взаимосвязано. В себе они сознательно или подсознательно несут воспоминания о неземных сферах света. Они могут скучать по этим сферам, и на Земле чувствуют себя чужими.

- Они глубоко почитают и уважают жизнь, что часто проявляется как любовь к животным и забота об окружающей среде. Разрушение животного и растительного царств человеком вызывает у них сильное ощущение потери и печали.

- Они добросердечны, чувствительны и чутки. У них могут быть проблемы справляться с агрессивным поведением других, обычно им трудно постоять за себя. Они могут быть не практичными, наивными, большими идеалистами и не достаточно заземленными, то есть витающими в облаках. Из-за того, что они легко подхватывают (негативные) чувства и настроения окружающих, им важно регулярно проводить время в одиночестве. Это позволяет им отделять свои чувства от чувств окружающих. Они нуждаются в одиночестве, чтобы побыть наедине с собой и Матерью-Землей.

- Много жизней на Земле они прожили, занимаясь духовностью и/или религией.  В прошлом, несметное число Работников Света были монахами и монахинями в старых религиозных орденах, отшельниками, экстрасенсами, ведьмами, шаманами, священнослужителями, жрицами и так далее. Они создавали мост между видимым и не видимым, между повседневной, земной жизнью и таинственными сферами жизни после жизни, Богом и добрыми и злыми духами. Поскольку они всегда честно играли свою роль, их часто отвергали и преследовали. Многие из них приковывались к столбам позора за таланты, которыми обладали. Травмы преследования оставили глубокие следы в памяти их душ. Сейчас это может проявляться в виде страха, быть полностью заземленным, то есть страха присутствия здесь и сейчас, ибо они помнят, как жестоко их преследовали за то, кем они были. 
 

 

Заблуждение: ловушка работника света

Работники Света могут захватываться теми же состояниями невежества и иллюзии, что и другие люди. Хотя они начинают с другой отправной точки, их способность бороться со страхом и иллюзией, чтобы достичь просветления, может блокироваться многими факторами. (Под просветлением мы понимаем состояние бытия, когда вы осознаете, что, по существу, являетесь Светом и в любое время способны выбирать свет.)

Один из факторов, блокирующих путь к просветлению у Работников Света, следующий: они несут тяжелый кармический груз, что на некоторое время может заставить сбиться с пути. Как мы констатировали раньше, этот кармический груз связан с решениями, принятыми по отношению к человечеству на его младенческих стадиях развития. По существу, эти решения были неуважением к жизни (мы поговорим об этом позже в этой главе). Сейчас все Работники Света живут с желанием исправить некоторые ошибки прошлого, восстановить и лелеять то, что было разрушено.

Прокладывая свой путь через кармический груз, что означает высвобождение потребности в любого вида власти, Работники Света осознают, что на самом деле являются существами Света. Это позволяет им помогать другим, найти их собственное я. Но сначала они должны пройти через этот процесс сами. Обычно он требует огромного стремления и настойчивости на внутреннем уровне. Из-за ценностей и суждений, навязываемых им обществом, которые часто идут вразрез с их естественными побуждениями, многие Работники Света заблуждаются и впадают в состояние сомнения в себе, самоотречения или даже депрессии и беспомощности. Это происходит потому, что они не могут вписаться в установленный порядок вещей и приходят к выводу, что с ними что-то не так.

Что им следует делать в такой ситуации? Перестать искать признания извне – от родителей, друзей или общества. В какой-то период времени вы (читающие это) ощутите моментальный скачок в истинном обретении силы. Это значит, что вы реально поверите в себя, будете почитать себя и действовать на основе своих естественных склонностей и внутреннего знания.

Мы приглашаем, поступать именно так. Заверяем, что на каждом шагу вашего пути мы всегда будем с вами, так же как в ближайшем будущем вы всегда будете на пути других людей. 
 

 

Источник: http://www.jeshua.net/ru/lightworker/jeshua3.htm

Представления: 820

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
47 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования