Ответственность. Ода хвосту.Мемуары ПлеядиЯнки.

Пробуждение спящего .Ян ван Гойена.

 

Подружкин папа был профсоюзным лидером. Распределял путёвки в Артек. По этой причине каста неприкосновенных ела и просто жила отдельно от всех. Город южный вольготный, тёплый, но как я потом выяснила на собственном детском опыте, совсем не для всех.

Мама, директор огромной школы имела оплату мизерную, жила как могла. Клубнику и черешню я в детстве не ела. Огорода у нас не было и некогда было. Первую клубнику я попробовала, когда уже выросла, в моих полных четырнадцать лет.
Подруга  и дочь профсоюзного тогдашнего олигарха совсем же наоборот. Не в чем себе не отказывающая, советов прослойка обслуживалась и тогда на ура.

Меня пригласила на ужин подруга. Начало весны. Все растёт и цветёт ,рынок роскошный ,но для нас недоступный   .Денег у мамы не было , несмотря на отличную службу народу ,почти круглый год .
Купить виноград и черешню раннюю она позволить себе не могла .
Скатерть накрыть, еды изобилие ,мясо по-киевски и разносол .Мне на тарелку такого выразили… мозг просто не справился и в ступор вошёл .Я ела и думала что происходит  с маминым нашим столом .Фрукты и овощи ,  мяса тарелки выбили почву из детских грёз .
Когда я возвратилась домой мама мне клала  котлету за 12 копеек кусочек картошки с кусочком сала ,это все что моглось .
Что было в котлете , многие помнят обрезки и кусочки мяса  хвостов. Котлета немножко странная, разница   чувствовалась   животом. Тяжёлые мысли сравнения задали необыкновенно крамольный вопрос. Почему, кто сказал и каким проведением мы питались из миски с хвостом, а моей профсоюзной дочери не отказывалось ни в что. Почему наши мамы выбиваясь из сил получали в оплату хвост. Чей он, где остальное животное, почему поделили, нас не спрося, не учитывая наши желания, нам оставили пол хвоста. Я могла бы тоже есть корову, теоретически.

- Где, в чьих желудках она?

 В чем наши различия и почему, я тоже хорошо училась, мне думалось.

-почему подруге клубника и мясо, а для моей тарелки остались   хвосты.
Кто решает на каком основании, кто достоин чего, а кто нет.

Почему мы смиряемся, когда получаем нами не спрашиваемый ответ. Указания чьих-то сторонних и вовсе не заинтересованных в нас людей   как жить, чем питаться.

Почему нас самих удовлетворяет не комфортность ситуации?

Кто виноват за такие последствия?

 Жизнь эта только твоя.

Есть проблемы, причины и соответственно следствия. Есть ответственность, которую нужно брать на себя.
Что бы не было как не случилось.

Жизнь твоя и ответственность тоже твоя.

Шарик круглый. Самсары сделана для того, чтоб выучить. Инь и Янь. Колесо вечности. Никто не сделает правильно лично за нас.

Добро и зло. Планета Свободного Выбора. Создатель доверил нам весь спектр событийности.

Трюк в том, что, когда мы сделали выбор – результат только   наш.

Различать, анализировать. Беречь друг друга. Несмотря ни на что.
Это наша ответственность ,каждого .Все пройти, что предназначено .Найти в своей жизни  баланс .Раньше не выпустят  .

Выучить собственные уроки достойно, с намерением -не отступать,

Осознанно отсекая все лишнее.

Принять.

Переработать.

Выпрыгнуть из Самсары.

Что бы больше не зависать.

Лара Габриель http://proza.ru/avtor/gabriel11

http://www.laragabriel.net/

 

Представления: 331

Теги: .инь, зло, ответственность.самсара.добро, янь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Благодарю за бабушкины советы. Интересно."
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Почему позитивное мышление не работает. Уникальная практика “ПИСЬМО С ДУШОЙ И ОТ ДУШИ”.

“  Почему позитивное мышление не работает, когда внутри боль, а не спокойствие. Я часто вижу, как люди изо дня в день настраивают себя на позитивное мышление, но... ... в итоге многие из них приходят с одной и той же фразой: Я каждый день повторяю аффирмации, думаю позитивно… но почему-то ничего не меняется. А потом, когда мы чуть глубже заглядываем, оказывается - внутри…Посмотреть еще
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)
"" Дорогие друзья, у каждого из вас есть свобода выбора. Вы можете отправиться к звёздам в своей эйфории, но если захотите, то можете вернуться и забыть об этом, притвориться, что этого никогда не было, всё отрицать. Это свобода выбора, которая…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)
"Информация к Размышлению..."
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 250) 12 ноября 2025 года.Моника МураньиИтак, мы приглашаем вас сейчас облачиться в мантию целителя, которым вы являетесь, потому что мы созданы для того, чтобы посылать и получать безусловную любовь, и именно в потоке этой энергии мы можем творить перемены для себя и для других. Поэтому мы предлагаем вам просто закрыть глаза и сосредоточиться на области своего сердца,…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Недавно попался мне текст, который как- то сразу лег на душу.В нем такое неформальное отношение к своему организму и тому, что есть благо для него. В этом чувствуется тепло понимания и любовь: “         *Бабушкины…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Вместо того чтобы остановиться, услышать тело, поблагодарить его и подарить ему честное, живое внимание.   !!!"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Спасибо, Саша! Последнии дни я как раз думала на эту тему и вспоминала Райха. Какой удивительный синхронизм. На одной волне …"
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования