Один из лучших друзей легендарных The Beatles скончался от рака легких, с которым боролся несколько последних лет. При этом Джо Кокер мужественно не прекращал гастролей и несколько раз приезжал в Россию.

На концертах Кокера в России всегда был аншлаг, певец выходил на сцену с добродушной улыбкой, одетый в джинсы и простые клетчатые рубахи. Никто из зрителей, наверняка, даже не мог и заподозрить, что знаменитый певец смертельно болен. А тот и не подавал виду, с душевной низкой хрипотцой искренне и проникновенно исполняя свои вечные хиты: Unchain My Heart, Many Rivers To Cross, First We Take Manhattan и конечно песни из фильма "9 с половиной недель": Summer in the City и You Can Live Your Heart On, да и треки своих друзей битлов, среди которых, в первую очередь With A Little Help From My Friends (именно так назывался самый первый альбом Джо Кокера, вышедший еще в 1969 году).

"Он какой-то очень душевный и домашний", - говорили про артиста зрители...

http://youtu.be/1Lwg0ZlPTJA

Представления: 481

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Декабрь 23, 2014 в 8:38am

Комментарий от: Лето, Декабрь 23, 2014 в 8:36am

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 23, 2014 в 3:43am

Очень хорошо помню тот миг, когда я влюбилась в этот хриплый голос...
До этого были моменты раздражения, переключения приёмника на другую программу во время его пения, возможно, равнодушия, незамечания... Но... однажды, лет 14-15 назад я ещё оставалась после основного рабочего времени в опустевшем офисе. Работал радиоприёмник. Радиостанция включила запись песни Джо Кокера. И тут со мной произошло невероятное. Внутри словно что-то перещёлкнуло. Вдруг, его голос словно поймал меня на крючок, от которого я раньше всё время уворачивалась... Впоследствии этот крючок превратился в вечный замок, потому что больше никогда не соскакивал. Этот голос теперь постоянно был рядом и уносил куда-то далеко-далеко ввысь, в космос, в вечность...

Джо ушёл, но его голос продолжает жить и изливаться бальзамом на души тех, кто смог проникнуться к его творчеству.

Вечная память. Да примет и упокоит Господь его душу...

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 23, 2014 в 3:03am

Санкт-Петербург, 2008:

То, что Джо Кокер – рокер, можно прочитать в любой музыкальной энциклопедии. Однако на его концерте практически не было зрителей из разряда ностальгических «старых рокеров». Абсолютное большинство составляли те, кому Джо годится в отцы и дядюшки, а некоторые «тянули» и на внучат. Что особенно удивительно: в зале преобладали очаровательные девушки. Стало быть, эстетика Кокера хоть и не сладкоголосая, внешне грубоватая, но искренняя, волнующая женскую душу.

При этом Кокер на сцене – антипод героя-любовника. И по возрасту, и по манерам. Вышел к микрофону в традиционном темном костюме, после первой песни снял пиджак, после второй - закатал рукава, в финале третьей – мешковато подпрыгнул в эмоциональном порыве. Вот вам и все шоу! Никаких декораций, светоэффектов.

То, как ведет себя этот седовласый «дедушка» на сцене – особая тема. Больше сорока лет он поет и разъезжает по миру, а на сцене держится так, будто попал туда случайно, в первый раз. Ведет себя, словно остался учеником газопроводчика (им Кокер был в юношеские годы). Такое ощущение, что ему неловко за себя, в каких-то эпизодах певец даже мешковат, шаги его неуверенны, вот-вот споткнется. Закрывая глаза и робко ступая по сцене, Джо странновато расставляет руки, словно пытаясь опереться ими на «воздух». От усердия может даже прикусить кончик языка. Руки Кокера – его фирменный стиль. Абсолютно искренний, не эстрадный, доверительный. Руками он манипулирует, словно пингвин крылышками, – забавно и незаученно. Иногда вдруг начинает перебирать пальцами, словно пробуя поиграть на клавишах. В какие-то моменты робко изображает руки гитариста во время соло… Делает это странно, неловко, но ты постоянно ловишь себя на том, что следишь за его руками гораздо больше, чем за каким-то заученным, отрепетированным танцем…

Критики утверждают, что Кокер хрипит лучше всех в рок-мире. Но хрипят многие, а у него свой стиль, который можно сравнить с «иерихонской трубой». Стиль пения Джо – это загадка. Все слышали, как он звучит, но никто не может объяснить толком, как он это делает. Неуловимый Джо! Хрипы его идут даже не из горла, а откуда-то глубже, изнутри. Зачастую он не поет, а, как вулкан, извергает звуки, всем своим видом показывая, что, ребята, это совсем не просто! Практически не улыбается на сцене и не общается с публикой: когда тебя крутит и «колбасит», не до улыбок и приятного общения. А Кокера именно «ломает» на сцене, чего он совершенно не стыдится. Поет, как правило, отрывистыми, часто «ломаными» фразами, охотно уступает право соло музыкантам своего оркестра, а сам в эти секунды отдыхает или пьет воду из бутылки...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования