Генная активность может меняться в зависимости от восприятия

По словам доктора Брюса Липтона, активность гена может быть изменена на основании ежедневных тренировок. Если ваше восприятие отражается на химических процессах в вашем теле и ваша нервная система считывает и интерпретирует окружающую среду и затем контролирует химию крови, вы можете буквально изменить судьбу ваших клеток, изменив свои мысли.

На самом деле, исследование доктора Липтона наглядно показывает, что, меняя ваше восприятие, мозг способен менять активность генов и создавать более тридцати тысяч вариаций продуктов из каждого гена. Ученый также утверждает, что генные программы содержатся внутри ядра клетки, и вы можете переписать эти генетические программы, меняя химию крови.

-------


Читаем в тему: 
Метафизика болезней

«Функция нашего ума – в том, чтобы согласовывать наши убеждения и реально пережитый опыт» — говорит доктор Липтон. «Это означает, что ваш мозг будет регулировать биологию вашего организма и ваше поведение в соответствии с вашими убеждениями. Если вам сказали, что вы умрете в течение шести месяцев и ваш мозг поверил в это, то, скорее всего, вы действительно умрете в течение этого времени. Это называется «эффект ноцебо», результат отрицательных мыслей, противоположный эффекту плацебо.»

Эффект Ноцебо указывает на систему из трех частей. Здесь часть тебя, которая клянется, что не хочет умирать (сознание), проигрывает части, которая верит, что умрет (прогноз доктора, опосредованный подсознанием), затем происходит химическая реакция (реинтерпретированная химией мозга), которая должна доказать, что тело соответствует доминирующему убеждению

Неврология признала, что 95 процентами нашей жизни управляет именно подсознание.


Теперь вернемся к той части, которая не хочет умирать, то есть к сознанию. Разве оно не влияет на химию организма? Доктор Липтон заявил, что все сводится к тому, что подсознание, которое содержит наши глубочайшие убеждения, было запрограммировано. В конечном счете, именно эти убеждения становятся приоритетными.

«Это сложная ситуация» — говорит доктор Липтон. «Люди запрограммированы верить в то, что они жертвы, и что у них нет контроля над ситуацией. Они запрограммированы с самого начала верованиями своих родителей. Так, например, когда мы болеем, родители говорят нам, что нужно идти к доктору, потому что доктор является авторитетом, который заботится о нашем здоровье. Мы еще в детстве получаем от родителей сообщение, что врачи отвечают за наше здоровье, и что мы жертвы внешних сил, которые мы не способны контролировать сами. Забавно, что людям становится лучше уже на пути к врачу. Вот когда врожденная способность к самовосстановлению умирает, еще один пример эффекта плацебо.»

 

http://ufrrtkm.livejournal.com/

Представления: 453

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2015 в 6:09am


Неврология признала, что 95 процентами нашей жизни управляет именно подсознание.

Благодарю, Дара

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"  Именно к этому взывают с Небес Души Героев минувшей войны — К МИРУ, а не продолжению через 3 дня празднований очередного раунда  братоубийства."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Георгий, то, что ты за неимением аргументов, решил назвать противостоянием,— - это право и обязанность каждого в такой священный день ПОБЕДЫ называть ФАКТЫ САМОГО ЧУДОВИЩНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ— КРОВАВОЙ ВОЙНЫ . Называть вещи своими…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Эль, я не собираюсь тебя ни в чём переубеждать, и меня нет никакого желания участвовать в устроенном тобой в этот праздничный День Победы противостоянии..."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Тогда и было так.  Нок величайшему трагизму сегодняшнего момента оказалось, что далеко не все русские  «не хотят войны». Опять же, когда писалась эта песня , в страшном сне не могло присниться, что многие русские будут…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"    С всемирным праздником Великой Победы, Эль !  " Этот День мы приближали, как могли... этот День Победы ! "   И очень хорошо всегда это делали...   Но, "спросите вы у матерей, спросите у жены…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Стихотворение говорит само за себя. Ничего и не надо додумывать . Там каждая строчка прозрачно и ясно повествует. Как и заключительный аккорд о том, что приносят войны в мирные дома: »… Завывают сирены ранние,Птицы ёжатся и…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Эль.  Не передёргивай и не трактуй суть стиха Ирины в угоду своего мировозрения...                                       "
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Это стихотворение ниже Ирина написала в 2018 году, будучи тогда, как и многие другие, одурманена лживой пропагандой. Но прозрела она также мгновенно, как и многие, познавшие на себе все  ужасы РЕАЛЬНОЙ ВОЙНЫ и РЕАЛЬНОЙ АГРЕССИИ вторжения в их…"
10 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования