Стратегия духовной войны: сущность этапа

Стратегия духовной войны: сущность этапа

 

Стратегия это план достижения цели, когда для этого недостаточно наличных ресурсов

  В России 10-х годов при всём желании не сыскать ни одного участника политического процесса, который бы мог похвастать четким видением своей конечной цели и, следовательно, стратегией по её достижению. Почему?

 

Вся загвоздка - в некорректном понимании сущности переживаемого этапа. На стыке тысячелетий в мировой истории произошел незаметный, но невообразимо важный и, похоже, необратимый перелом.

  История сбросила старую кожу и обрела совершенно новое измерение. Внешне все осталось, как прежде, разве что элиты ведущих западных стран как-то сразу измельчали, поглупели и покорно "отстроились" под Дядю Сэма. При этом Штатам словно "крышу снесло", и они поперли, грохоча армадами, по миру, как черт по бочкам. Дошло и до Украины, куда американцы и их евро-холуи вторглись, даже не давая себе труда задуматься о том, что они, как малые дети, играют с огнем на пороховом складе и подрубают опоры международной безопасности, совершая первое после 1945 года прямое и дерзкое посягательство на территорию и интересы ядерной державы-победителя во Второй мировой.

  Иначе, как развязыванием "де факто" Третьей мировой войны, и назвать-то это безумие нельзя! И, конечно, так его и назвали бы, но... не в мире, что вылупился на свет в нулевые и десятые. К этому перевалу глобальная концентрация и монополизация шайкой, именуемой "закулиса", всей полноты власти, масс-медиа, финансов и других средств контроля и управления планетарным бытием и сознанием достигли таких предельных значений, что главная жертва агрессии - Россия мигом очутилась в роли "агрессора и исчадия ада", а подлинная империя зла предстала белой и пушистой.

 

Весь 2014 год как патриотические, так и либеральные СМИ бились над поисками адекватного определения новой фазы войны. В ход пошли такие термины, как война информационная, сетевая, санкционная, холодная - 2,0, комбинированная..., чего только не напридумывали эксперты, в том числе и в стенах "Изборского клуба"! Среди прочего мелькал, разумеется, и термин "духовная война", но в целом он не был принят и усвоен патриотическим большинством - чего уж говорить о либералах!

 

Между тем, этот "недосмотр" может обернуться большой проблемой. Очевидно, что только признание истинной, духовной сути нынешнего цивилизационного кризиса и надлома - а суть эта заключается в окончательном и всеобъемлющем поражении западного христианства, добровольно сдавшего свои позиции в культуре, образовании и политике сатано-нигилизму, - только такой, прямой и честный взгляд на происходящее даст ключ к пониманию причин беспримерно самоубийственной одержимости США и их сателлитов в 2015 году.

Все остальные попытки измерить духовную новизну старым рационально-академическим аршином, какими бы нарядными узорами из цифр и фактов, примеров и метафор они ни украшались, абсолютно бесплодны и, в лучшем случае, способны лишь адекватно изобразить внешнюю сторону событий. Но они ничем не могут помочь в анализе внутренних мотивов и механизмов, приводящих в движение миллионы людей, элиты, страны и блоки.

С выходом духовной брани из тени (а именно таким признаком характеризовали Святые отцы начало "последних времен"), с перерастанием её из низших в высшие, острейшие и предельно-напряженные формы противоборства добра и зла, правды и лжи, света и тьмы рациональный анализ окончательно теряет силу и смысл. Он просто не понимает, что происходит, кто виноват и что делать. Максимум, на что он пригоден, это ходить кругами, повторяя привычные "мантры" и пряча свою растерянность за высокоумными, но, увы, ничего не значащими и никуда не ведущими рассуждениями.

Именно эта страшная опасность, эта зашоренность, эта скрытая ловушка грозит дорогому моему сердцу "Изборскиму клубу", на четыре пятых состоящему из ученых-атеистов; опасность же состоит в том, что, детально и талантливо описав события 2013-14 годов, наше сообщество реально может застрять в колее самомнений и гипотез, граничащих с галлюцинациями (а чего еще ждать от разума, порвавшего с Источником Истины!) и начать ходить по кругу. Ничего хорошего нам это не сулит!

 

Выходов - два. Один - решительно сменить угол зрения с рационального на духовный; другой -.выйти в люди, преобразоваться в движение, вступить в живой диалог с регионами, с "низами", ощутить дыхание жизни, напитаться ее энергиями и идеями. Сделать такой поворот можно посредством проектов, подобных "Планете Русь", тем более, что рождена ПР вместе с ИК под Священным холмом в Изборске. Увы, но пока оба варианта - каждый, правда, по своим причинам - представляются маловероятными. А жаль!

 

Привести пример? Пожалуйста. Возьмем недавние трагические и кровавые события во Франции. Они представлены мировыми СМИ, включая, к сожалению, и наши, российские, как террористическая атака фундаменталистов на редакцию сатирического журнала "Шарли эбдо". С точки зрения рациональной логики, всё вроде бы очевидно и верно. Но в контексте духовной войны ситуация выглядит совершенно иначе. Причина случившегося вовсе не в том, что обученные в Сирии, Ливии или Ираке боевики-исламисты с европейскими паспортами в кармане и полученным в "горячих точках" боевым опытом возвращаются на родину, чтобы мстить французским карикатуристам за осквернение имени и образа пророка Мухаммеда. И даже не в провале дурацкой и в корне антихристианской политики мульти-культурности. И не в нежелании афро-азиатских эмигрантов усваивать европейские ценности, отвергая собственные.

 

Все перечисленное - лишь внешняя сторона медали. Настоящий же корень конфликта - в другом. Он в том, что эти так называемые европейские ценности, изначально христианские, в результате своей многовековой деградации не просто совершенно утратили былую силу и дух, но и выродились в узаконенные лже- и анти-ценности: зоофилию и педофилию, пидерастию и инцест, однополые браки и еще тысячи других форм экстремальной распущенности. И ладно бы эти пороки, эти "похоти плоти, похоти очёс и гордость житейская" культивировались где-то в темных подвалах!

Нет, эта грязь выставляется напоказ, она узаконивается и возводится в норму жизни! "Мерзость запустения" низвергла некогда великую европейскую культуру с её пьедестала в духовную помойку, перед которой традиционный ислам выглядит великаном и эталоном совершенства.

Кто из журналистов или политологов пишет об этой исторической "рокировке" мировых культур? Кто мыслит в этих категориях? В том-то и дело... А что отсюда следует? Если не лечить хроническую болезнь, если вообще стараться не замечать её, называя черное беглым, зараза уходит вглубь организма и развивается там с удвоенной силой. Ровно это происходит в несчастной Европе, куда толпы "отсталых" последователей ислама рванули после войны в поисках лучшей доли. Материальный достаток они худо-бедно нашли, а нравственный? К этим оскорбленным чувствам добавилась глубоко затаенная, генетически унаследованная от предков обида, даже ненависть к европейцам- колонизаторам, разжигающая в пассионарной эмигрантской молодежи подсознательную жажду мести и реванша.

 

Чем больше будут гнить и смердить останки поверженного нигилизмом и сатанизмом европейского христианства - а мы не видим здесь, увы, ничего обнадеживающего, кроме некоторого оживления местных традиционалистов и (!) ультра-националистов (а там и до фашизма рукой подать!), - тем чаще и жестче будет выступать в защиту своего достоинства и здоровья традиционный ислам. И пойдет он, можно не сомневаться, на любые муки и жертвы.

 

Александр Нотин

http://pereprava.org/privacy/3173-strategiya-duhovnoy-voyny-suschno...

Представления: 726

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Апрель 2, 2015 в 10:26pm

Эта война, а точнее Битва, происходит не на виду, а выше. Победа достигнута. И цель ясна, но только тем кто с Богом, а не зациклен на деньгах. И результаты есть. См. публикации сегодня на Эспаво. Пройдёт немного времени и они проявятся наглядно в нашем Мире. Аминь и Ом!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования