Эти загадошные Руны /или музыка слов/

Вот тут В музыке) мы понимаем разницу, а вот со словами мы творим всякие безобразия, коверкая их, считая, что мы играем какую-то музыку, а не издаём раздрай скрипучей какофонии. И за эту скрипучую какофонию звуков собственных слов, мы порой требуем отношения к себе как к талантливым музыкантам, ведь мы же написали и даже скопировали! Мы сделали как другие! Мы взяли скрипку, мы водили смычком, мы полностью скопировали их движения! Но почему кривятся лица слушателей?! И вроде бы и скрипка та же и смычок, а у одних получается музыка, а у других стонущие протяжные скрипы раздрая. Но что мы скопировали? Ноты, Движения, но не Суть! Но ноты скопировать не велико достижение. Сыграть их – вот  задача.

Буквы в словах лишь значения, что используются как в той, так и в другой системе. Всё зависит от читающего. Одни придают смысл каждой букве, вида в каждом символе сакральные знания, фактически используя по пиксельную оцифровку. Другие же воспринимают слова и даже предложения целиком, используя векторную кодировку. Видеть в буквах лишь числа, что чётко соответствуют понятиям просто. Видеть в слове векторные матрицы сложнее. И чем выше мощность вашего вычислителя, тем более детально вы можете прорисовать вектора. Т.е. одни в предложении видят лишь базовый смысл, что соответствует чётким цифровым стандартам. Другие видят вектора. Но качество воспроизведения вектором может сильно отличаться. Кого-то хватить на простые палочки от обозначенных точек, а кто-то сможет вычислить тончайшие изгибы этих же векторов, увидя в слове «тайный» для других смысл!

Что мы при этом говорим? Что в словах заложен смысл! А где он конкретно заложен? В какой букве? Можно каждую букву разобрать и смыла не найти, а можно мельком глянуть и написать целый труд! Где же заложен сакральный смысл Символа и Слова? Да в нас самих конечно! А буквы, слова, Руны лишь цвет, запах, ощущения, что вызывают в нас ассоциации! Естественное если есть что вызывать.

http://dmitrijan.livejournal.com/197961.html

Представления: 358

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 8, 2015 в 12:17pm

Всё зависит от читающего. Одни придают смысл каждой букве, вида в каждом символе сакральные знания, фактически используя по пиксельную оцифровку. Другие же воспринимают слова и даже предложения целиком, используя векторную кодировку. Видеть в буквах лишь числа, что чётко соответствуют понятиям просто. Видеть в слове векторные матрицы сложнее. И чем выше мощность вашего вычислителя, тем более детально вы можете прорисовать вектора. Т.е. одни в предложении видят лишь базовый смысл, что соответствует чётким цифровым стандартам. Другие видят вектора. 

Всё зависит от доминирующего канала восприятия - это данность. Кинестетик воспринимает мир совершенно по-другому нежели визуалист или аудиалист, в общем, и в восприятии слов, в частности. Аудиалист находит сакральный смысл в звучании слова, визуалист в образе, а кинестетик в ощущении образа.

Где же заложен сакральный смысл Символа и Слова? Да в нас самих конечно!

Конечно)))

Благодарю за блог, Дара!)

Смайлик принес букет

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 8, 2015 в 11:57am

Где же заложен сакральный смысл Символа и Слова? Да в нас самих конечно!

Согласна!

Чтобы понять смысл Символа и Слова

Себя познать до Сути надо.

До Мудрости Души коснуться нужно,

Чтоб стать Сознанием прекрасным!

...

 Благодарю, Дара, за блог и радость восприятия при созвучии!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий О графе Сен-Жермен, ч. 2
"Выводы ОС  " Остановимся пока здесь, чтобы продолжить в следующей публикации. Мы не знаем, что хранилось в сундуках князя Юсупова - прадеда Феликса Юсупова, организовавшего убийство Григория Ефимовича Распутина в своем доме. Но мне…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Можете ли вы это представить? Можете ли вы представить, что что-то, что произойдет в вашем будущем, происходит прямо сейчас? Можете ли вы представить, что целая группа тех, кто будет смотреть этот повтор, в одно и то же время находится…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Я собираюсь рассказать вам сегодня и хочу, чтобы вы повторили это. Совершите путешествие в свое прошлое и найдите то, что помогло вам в решении проблемы. Я дам вам на это минуту или около того. Возможно, что что-то вас беспокоило в…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Чего вы хотите сегодня? Многие из вас скажут: «Я устал от этого, я устал от того, я боюсь, я в страхе. Мне нужно, чтобы нашлось какое-то решение, мне нужно, чтобы это произошло, мне нужно принять какие-то решения». Мы знаем,…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
"Добавила в текст блога ещё продолжение расшифровки видео, потому что считаю эти мысли очень важными. В конце, после последнего абзаца слов Александра поместила свой комментарий: …. Александр: Просто вы начинаете молиться не…"
23 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
",,Нашем полку прибыло,,все больше и больше стремящихся начинают понимать суть единства и,,,,,как только этих представителей наберется должное количество предмет Единство появится в школьной программе ,а духовное пробуждение ,как и просветление…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
"комментарий Очень вдохновенное послание! Прямо ощущается, как Поток Истины проходит через Александра и он сам «загорается» этими искрами  информационного духовного  Света …"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования