Столкнулся с проблемой. Взрослые люди верят в сказки о черной ложе. Толком не понятно, что это за ложа, существует ли она на самом деле? На каком основание выдвигается обвинение? Что значит человек работает на ложу? Народ помогите ответить на вопросы, чтобы разобраться в этом маразме!
Комментарий от: Наталья Рер 3 мин. назад
Друзья, кто у меня не в друзьях, я для вас вынуждена закрыть комментарии из-за активизации учеников Чёрной Ложи
Евгений, с вами всё ясно. вы - работаете на чёрную ложу. Я вас удалила.

Представления: 2693

Теги: гл, гф, ложа, маразм, масон, рер, свет, черная

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна, Май 9, 2015 в 3:25pm

 Согласна  с  Зоей ).  Вообще  все  нацелено  на  максимально  самостоятельную  работу,если  отвечают  "ты  сам  лучше  знаешь" - значит  действительно  задача  дана  для  самостоятельного  решения.  Лазарев  часто  пишет,  что  сачковать    не  дают  и   все  знания  ему  приходилось  добывать  самому.  Один  раз  на  какой-то прямой   вопрос  ему   дали  ответ "таким  лентяям  это  знать  не  положено" )

Комментарий от: Зубков Евгений, Май 9, 2015 в 2:55pm

Есть еще проблема с ВЯ. Иногда он отвечает очень банальными фразами, например "что мне делать?" - "ты сам лучше знаешь что делать"... "как поступать?" - "поступай как лучше"... итд...ответы правдивые но бесполезные...

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Май 9, 2015 в 1:28pm

Голос ВЯ, если уж говорить этими терминами, воспринимается не как речь, а как знание, понимание сути вещей без ментального описания и словесной терминологии.

Это точно.  ВЯ говорит через сердце.  Через голову могут такое наговорить, что мама не горюй.

Комментарий от: Аврора, Май 9, 2015 в 12:51pm

Не соглашусь по поводу внутреннего голоса. Сама способность слышать открывает восприимчивость к яснослышанию всего что есть, ко всем звукам и голосам, кому бы они не принадлежали, а принадлежать они могут кому и чему угодно на разных уровнях бытия из самых разных миров. И здесь очень важна способность распознавания и способность не только слышания, но и вИдения, а так же чувствования вибраций различных энергетических проявлений. Только всё это в комплексе может дать полное понимание того с чем человек имеет дело, когда слышат какой-то голос.

ВЯ это и есть тот кто ты есть! Это не АХ, не кто-то отдельный от тебя самого, не какой-то Учитель и наставник.....это всё не имеет никакого отношения к ВЯ, к тому кто есть сам человек как Духовное Существо. И не правильно воспринимать АХ или каких-то духовных существ как своё ВЯ. Свой собственный голос можно слышать только когда сам говоришь, то есть и говорящий и слышащий есть одно! Но фишка в том, что самому себе нет нужды что-то говорить!:) Ты просто знаешь и всё! Голос ВЯ, если уж говорить этими терминами, воспринимается не как речь, а как знание, понимание сути вещей без ментального описания и словесной терминологии.

Есть конечно такое явление как расщепление сознания, когда сознание человека фрагментируется и каждая часть индивидуализируется и выступает как отдельное самостоятельное существо. В таком случае у человека может складываться ощущение слышания голосов или голоса внутри себя, но это нарушение целостности сознания, что приводит к зацикливанию на вот такой внутренней говорильне. В таком случае человек можно сказать варится в собственном соку и не способен слышать и воспринимать ничего извне. И такой внутренний голос конечно же не есть "голос" ВЯ, а всего лишь созданный менталом фантом своего рода.

Комментарий от: CЕлена, Май 9, 2015 в 11:58am

Да. Внутренний голос, совесть,ангел-хранитель,  голос внутри себя это и есть ВЯ. Когда научишься постоянно общаться с ним, будет проще. Страхи исчезнут, потому что всегда есть самый лучший советчик и  защитник. ))) А потом поймешь, что и защищаться то не от кого. ))))

Комментарий от: Зубков Евгений, Май 9, 2015 в 11:44am

Ну на самом деле этот голос слышать сложно, блоки на сердце мешают и шум в голове, нужно уметь расслабляться. На практиках также, если я не сновижу в шавасане - голос не услышать...

Комментарий от: CЕлена, Май 9, 2015 в 11:21am

Анна, все верно. Но давайте  бережно. )))) Не у всех сразу получается. Мы все разные. Мне вот сейчас кажется, что вообще все могут ченнелить, и не понятно как можно не слышать ВЯ. А было время, когда я рассуждала примерно как Женя.

Кроме того карма вещь сложная. Поэтому постараемся помочь так, чтобы человек не подумал: достали своими поучениями. ))))

Комментарий от: Зубков Евгений, Май 9, 2015 в 11:21am

ВЯ и голос внутри это одно и тоже? совесть? параматма? если покопаться ты найдешь не один голос) внутри себя

Комментарий от: Анна, Май 9, 2015 в 10:15am

ВЯ не может молчать. Это невозможно.

100% ! )   посто  это  ОЧЕНЬ  тихий  голос ) а  мы  внутри  себя  обычно  ооочень  громко   разговариваем )

 Евгений,  по  моему  в  том,  что  ты  говоришь - претензия.  Ты   уже  имеешь  какое-то свое  мнение  (обо  всем)   и  выслушивать  т е  принимать,  слышать  другие  мнения,  в  том  числе  и  своего  ВЯ,  просто  не  готов.  Представь - мнение  твого  ВЯ  о  чем-то  конкретном  может  быть  противоположным  тому,  что  говорит  твой   разум,  или  логика,   здравый  смысл...   тогда  голос  ВЯ  отбросится автоматически.  Попробуй  отпустить  все,  сказать  себе:  " допускаю,  что   могу  быть  не  прав... в  принципе  возможно - ВСЁ..и  любые другие   мнения,  отличные   от  моего" )    

Комментарий от: CЕлена, Май 9, 2015 в 9:47am
Мне тоже по мне не дают информации. Ну и что?))) Зато дают другую информацию. ВЯ не может молчать. Это невозможно. Потому что это ты и есть. Просто ты сам себя не слышишь.))) Твоя личность заглушает. Метод простой. Остановить внутренний монолог. И принять как аксиому что невозможно не слышать ВЯ.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Чем опасны ретриты и совместные медитации: взгляд духовного наставника
"У Кена Уилбера уровни познания человека включают четыре квадранта. Самый важный вывод: Любые практики и т.д. , которые не охватывают все четыре квадранта, не являются эффективными на 100% и будут давать сбои в реальной жизни человека ."
8 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Чем опасны ретриты и совместные медитации: взгляд духовного наставника
"Пожалуй, для более целостной картины можно добавить интегральный подход по Кену Уилберу (его квадранты):"
17 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Чем опасны ретриты и совместные медитации: взгляд духовного наставника
"Информация из инета... Модель Клэра Грейвза, известная как Спиральная динамика, описывает восемь последовательных уровней (или "мемов") развития человеческого сознания, ценностей и культуры. Каждый уровень имеет свой цвет и набор…"
27 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Чем опасны ретриты и совместные медитации: взгляд духовного наставника
"Без цитаты классика никак не обойтись: * * * Александр Пушкин О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... В нашем случае акцент сделаю на эту фразу: И…"
40 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Пытаясь нащупать свое Высшее Я и Душу Денис. Я ничего не пытаюсь, а давно уже всё нашел.  Я не спрашивал у вас советов. И не нуждаюсь в поучениях, особенно ваших. Сосредоточтесь на тех, кто вас о чём то ПРОСИТ и больше не нарушайте Духовных…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
" Георгий. Это по- прежнему не тема блога, а вырванный из контекста обсуждения точечный ответ  Ларисе , как на ее упоминание радости в качестве примера по ходу обсуждения, ( а сожалению она убрала с сайта все свое, и блоги и комментарии,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"комментарий Прочитай блог, Георгий и задумайся. о много -значности понятия спор и станет ясно то,’когда спор не тождественнен ни противостоянию, ни борьбе  И не приводит к ним. Не случайно тема поднята в контексте философии. Именно…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Комментарий от: Эль, Март 10, 2024 в 1:24pm  « Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека.…"
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования