Столкнулся с проблемой. Взрослые люди верят в сказки о черной ложе. Толком не понятно, что это за ложа, существует ли она на самом деле? На каком основание выдвигается обвинение? Что значит человек работает на ложу? Народ помогите ответить на вопросы, чтобы разобраться в этом маразме!
Комментарий от: Наталья Рер 3 мин. назад
Друзья, кто у меня не в друзьях, я для вас вынуждена закрыть комментарии из-за активизации учеников Чёрной Ложи
Евгений, с вами всё ясно. вы - работаете на чёрную ложу. Я вас удалила.

Представления: 2666

Теги: гл, гф, ложа, маразм, масон, рер, свет, черная

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна, Май 9, 2015 в 3:25pm

 Согласна  с  Зоей ).  Вообще  все  нацелено  на  максимально  самостоятельную  работу,если  отвечают  "ты  сам  лучше  знаешь" - значит  действительно  задача  дана  для  самостоятельного  решения.  Лазарев  часто  пишет,  что  сачковать    не  дают  и   все  знания  ему  приходилось  добывать  самому.  Один  раз  на  какой-то прямой   вопрос  ему   дали  ответ "таким  лентяям  это  знать  не  положено" )

Комментарий от: Зубков Евгений, Май 9, 2015 в 2:55pm

Есть еще проблема с ВЯ. Иногда он отвечает очень банальными фразами, например "что мне делать?" - "ты сам лучше знаешь что делать"... "как поступать?" - "поступай как лучше"... итд...ответы правдивые но бесполезные...

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Май 9, 2015 в 1:28pm

Голос ВЯ, если уж говорить этими терминами, воспринимается не как речь, а как знание, понимание сути вещей без ментального описания и словесной терминологии.

Это точно.  ВЯ говорит через сердце.  Через голову могут такое наговорить, что мама не горюй.

Комментарий от: Аврора, Май 9, 2015 в 12:51pm

Не соглашусь по поводу внутреннего голоса. Сама способность слышать открывает восприимчивость к яснослышанию всего что есть, ко всем звукам и голосам, кому бы они не принадлежали, а принадлежать они могут кому и чему угодно на разных уровнях бытия из самых разных миров. И здесь очень важна способность распознавания и способность не только слышания, но и вИдения, а так же чувствования вибраций различных энергетических проявлений. Только всё это в комплексе может дать полное понимание того с чем человек имеет дело, когда слышат какой-то голос.

ВЯ это и есть тот кто ты есть! Это не АХ, не кто-то отдельный от тебя самого, не какой-то Учитель и наставник.....это всё не имеет никакого отношения к ВЯ, к тому кто есть сам человек как Духовное Существо. И не правильно воспринимать АХ или каких-то духовных существ как своё ВЯ. Свой собственный голос можно слышать только когда сам говоришь, то есть и говорящий и слышащий есть одно! Но фишка в том, что самому себе нет нужды что-то говорить!:) Ты просто знаешь и всё! Голос ВЯ, если уж говорить этими терминами, воспринимается не как речь, а как знание, понимание сути вещей без ментального описания и словесной терминологии.

Есть конечно такое явление как расщепление сознания, когда сознание человека фрагментируется и каждая часть индивидуализируется и выступает как отдельное самостоятельное существо. В таком случае у человека может складываться ощущение слышания голосов или голоса внутри себя, но это нарушение целостности сознания, что приводит к зацикливанию на вот такой внутренней говорильне. В таком случае человек можно сказать варится в собственном соку и не способен слышать и воспринимать ничего извне. И такой внутренний голос конечно же не есть "голос" ВЯ, а всего лишь созданный менталом фантом своего рода.

Комментарий от: CЕлена, Май 9, 2015 в 11:58am

Да. Внутренний голос, совесть,ангел-хранитель,  голос внутри себя это и есть ВЯ. Когда научишься постоянно общаться с ним, будет проще. Страхи исчезнут, потому что всегда есть самый лучший советчик и  защитник. ))) А потом поймешь, что и защищаться то не от кого. ))))

Комментарий от: Зубков Евгений, Май 9, 2015 в 11:44am

Ну на самом деле этот голос слышать сложно, блоки на сердце мешают и шум в голове, нужно уметь расслабляться. На практиках также, если я не сновижу в шавасане - голос не услышать...

Комментарий от: CЕлена, Май 9, 2015 в 11:21am

Анна, все верно. Но давайте  бережно. )))) Не у всех сразу получается. Мы все разные. Мне вот сейчас кажется, что вообще все могут ченнелить, и не понятно как можно не слышать ВЯ. А было время, когда я рассуждала примерно как Женя.

Кроме того карма вещь сложная. Поэтому постараемся помочь так, чтобы человек не подумал: достали своими поучениями. ))))

Комментарий от: Зубков Евгений, Май 9, 2015 в 11:21am

ВЯ и голос внутри это одно и тоже? совесть? параматма? если покопаться ты найдешь не один голос) внутри себя

Комментарий от: Анна, Май 9, 2015 в 10:15am

ВЯ не может молчать. Это невозможно.

100% ! )   посто  это  ОЧЕНЬ  тихий  голос ) а  мы  внутри  себя  обычно  ооочень  громко   разговариваем )

 Евгений,  по  моему  в  том,  что  ты  говоришь - претензия.  Ты   уже  имеешь  какое-то свое  мнение  (обо  всем)   и  выслушивать  т е  принимать,  слышать  другие  мнения,  в  том  числе  и  своего  ВЯ,  просто  не  готов.  Представь - мнение  твого  ВЯ  о  чем-то  конкретном  может  быть  противоположным  тому,  что  говорит  твой   разум,  или  логика,   здравый  смысл...   тогда  голос  ВЯ  отбросится автоматически.  Попробуй  отпустить  все,  сказать  себе:  " допускаю,  что   могу  быть  не  прав... в  принципе  возможно - ВСЁ..и  любые другие   мнения,  отличные   от  моего" )    

Комментарий от: CЕлена, Май 9, 2015 в 9:47am
Мне тоже по мне не дают информации. Ну и что?))) Зато дают другую информацию. ВЯ не может молчать. Это невозможно. Потому что это ты и есть. Просто ты сам себя не слышишь.))) Твоя личность заглушает. Метод простой. Остановить внутренний монолог. И принять как аксиому что невозможно не слышать ВЯ.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования