Чувства и эмоции. Как они соотносятся друг с другом? Что из них первично? Эмоция это производная от чувства? а бывает наоборот? можно ли назвать эмоцию одним из проявлений соответствующего ей чувства ?

Всем известно, что бывает такое, когда человек, способный на глубокие чувства, при этом по каким-то причинам эмоционально их не проявляет. Тому масса примеров и в жизни и в искусстве. Но вот в своей жизни я встречала несколько человек, которые...

Вобщем вот яркий пример на моей памяти - одна женщина, которая была ну просто суперэмоциональной. Это был фейерверк эмоций. Но при всем при этом, сталкиваясь с ней и наблюдая ее в разных жизненных ситуациях, я с удивлением стала ловить себя на мысли, что ее чувства не так сильны как ее эмоции, т.е. "корешки" гораздо скромнее, чем "вершки". Такие примеры единично я встречала еще не раз. Вполне возможно, что я здесь чисто субъективно ошибаюсь. Да и вообще, что такое чувство, что такое эмоция? Ведь мы часто в жизни путаем эти понятия. Вот, например, радость - эмоция или чувство? а может - и то и другое?

Приглашаю всех желающих обсудить эту тему. 

Представления: 1094

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 30, 2015 в 9:13am

если не осотонею)))))

Представила себе, как ты мультиплицируешься в форме сот.... тады пишите все!))))))))))))))))))))))

Комментарий от: Лето, Май 30, 2015 в 9:04am

Поделишься?

если не осотонею)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 30, 2015 в 8:55am

Спасибо, понятно) Буду ждать твоих впечатлений от такого погружения в себя, интересно! Поделишься?

Комментарий от: Лето, Май 30, 2015 в 7:35am

Ужос, как многа букофф...))))))))))) А попроще в двух словах никак? Эх, значит так и не узнаю , что это такое))))))))))))))))

у меня чувство что не больно-то ты и хотела узнать)

в кратце так - садишься в одиночестве в темную звукоизолированную комнату по желанию без еды и остаешься на едине с собой

сотона если зайдет то только изнутри) больше не откуда

специально его в практике не предусмотрено приглашать

Комментарий от: Елена Светлая, Май 29, 2015 в 8:19pm

Ужос, как многа букофф...))))))))))) А попроще в двух словах никак? Эх, значит так и не узнаю , что это такое))))))))))))))))

Комментарий от: Лето, Май 29, 2015 в 8:16pm
Комментарий от: Елена Светлая, Май 29, 2015 в 7:59pm

Лето, ты, сама и не ведая, занимаешься моим просвещением - куча незнакомых слов, каждый раз лезу за определением, чтобы понять, о чём хоть речь идёт...........

но из первых рук лучше))) Ретрит - это что? А тёмный - это с поклонением сатане? Надеюсь, что  пошутила...

Комментарий от: Лето, Май 29, 2015 в 7:54pm

Лето, это сильно ограничивает привычное взаимодействие, но не прекращает его, потому что остаются и тактильные ощущения (беруши, повязка)

в конце июня иду в темный ретрит

приеду расскажу что дает депривация

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 29, 2015 в 7:47pm

Гелена, благодарю за блог!

Предлагаю ссылку http://toltec-teachings.ru/article16.html 

Комментарий от: Елена Светлая, Май 29, 2015 в 7:02pm

человека помещают в ванну с раствором по плотности равным плазме крови , повязка на глаза и беруши в уши

он есть?

не для внешнего наблюдателя

его самоощущение

Лето, это сильно ограничивает привычное взаимодействие, но не прекращает его, потому что остаются и тактильные ощущения (беруши, повязка) и обмен энергией и информацией, как на тонком плане, так и на физическом - дыхание;-)))  Другой вопрос, что это можно осознавать или нет)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
43 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования