Земля окажется внутри черной дыры незаметно для себя

 

 Американский физик Самир Матур выдвинул теорию, что черные дыры не всегда уничтожают всю попадающую в них материю. В некоторых из них даже крупные объекты — такие, например, как Земля, — могут не поглощаться, а копироваться при пересечении горизонта событий. При этом одна копия будет видна наблюдателю за пределами черной дыры, а другая — внутри ее, говорится в статье, которую он опубликовал в электронной библиотеке Корнеллского университета.

 

Расчеты ученого демонстрируют, что планеты могут беспрепятственно пересекать горизонт событий, не разрушаясь при этом. Ученый посчитал это обстоятельство еще одним аргументом в пользу того, что Вселенная является плоской двухмерной голограммой.

 

Черной дырой считается область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть ее не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света — в том числе кванты самого света.

 

Теоретически существование черных дыр обосновано теориями гравитации и относительности. Астрономы обнаружили около тысячи объектов, отвечающих признакам данного феномена. Согласно существующим сценариям, черные дыры появляются в результате сжатия массивных звезд и ядер галактик. Существует также гипотеза, что они появились одновременно с Вселенной в момент Большого взрыва.

 

Источник

http://the-day-x.ru/zemlya-okazhetsya-vnutri-chernoj-dyry-nezametno...

 

Представления: 463

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы знаете, что здесь присутствует новая энергия, не так ли? И в связи с этой новой энергией мы получаем от многих интересные вопросы. Вот, пожалуй, один из самых показательных вопросов об этой энергии. Кто-то говорит: «Я начинаю…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
"" Вы завершаете важный этап перехода. Если вы ещё не слышали об этом, то напоминаем, что до 2030 года действует пятилетний план, который подразумевает полное завершение этого процесса. Это первый год из пяти, и вы начинаете "выходить…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы могли бы сказать, что это обязательство — просто признать, что лично для вас всё может быть лучше, чем раньше. Многие говорят: «На дворе 2026 год, но посмотрите на мир, он по-прежнему такой же хаотичный, как и всегда. И вы…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ещё раз про любовь … или об одном споре в чате.
" Очень понравился мне этот текст Ильи Латыпова, прямо лег на душу. Кстати, на днях приобрела его книгу… толстенную такую :-) Называется  “Один на один с жизнью. Книга, которая поможет найти смысл” . Он так хорошо…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня дня (25.02.2026). “Я - чёрная птица и ты - голубая …”
" Добавила в текст блога свои личные воспоминания, связанные с этой песней: Виктор Берковский,- автор музыки этой песни, был школьным другом моего отца. Они вместе учились в институте и через всю дальнейшую жизнь пронесли эту дружбу. В…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" Сейчас мы вступаем в область, известную как Круг Двенадцати, где мы уже много раз бывали. Вы привыкли к двери, через которую, возможно, проходите, и к сцене, которая вас встречает. На этой сцене вам могут показать то, что вам нужно или…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" В этом Круге Двенадцати вы сможете увидеть гораздо больше, потому что на планете начинает развиваться сверхсознание. Есть кое-что, о чем мы еще не говорили подробно, но мы упоминали об этом. На самом деле, мы упоминали об этом довольно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования