Прошлой жизни вино. Чистое Пространство. Сталкер Ша.

“Не ищите Закон в своих писаниях. Закон — это жизнь, в то время как писания мертвы. Закон –живое слово, живого Бога живым пророкам для живых людей. Закон написан во всей жизни. Вы найдете его в траве, в деревьях, в реке, в горе, в птицах небесных, в рыбах морских, но ищите его главным образом в себе. Бог писал Закон не в книгах, но в вашем сердце и в вашем Духе.”

Евангелие ессеев. Поучение ессеев от Еноха до рукописей Мертвого моря. Szekely, E.B.

The Teaching of the Essenes from Enoch to the Dead Sea Scrolls .C.W.Daniel, 1978.

 

Была в парикмахерской. Моя мастер, достаточно умная, читает много. Я ей пыталась вложить про прошлые жизни, она замолчала, задумалась глаза вскинула и говорит

-ты что, в это веришь

Я ей

-конечно да, для меня это очевиднее очевидного. Она мне

-да ну? Приведи пример.

Я ей совершенно искренне говорю, что я впервые в Италии, полностью погрузившись в среду, на третий день заговорила на итальянском, каким-то третьим чувством впитывая звучание языка и по аналогии с звучанием определяла, что они значат. На третий день заговорила сама.

Семья собралась по поводу моего приезда .Много народу ,пришли почти все .Три поколения соединились в празднике ,удобно рассевшись за общим ,большущим столом .Красиво ,эмоционально, руки метались в танце   ,разговаривали все подряд .Вперемешку, но как то умудряясь  никого не перебивать  .За столом было человек двадцать пять ,еда ,навалены красивенные булки специальные ,сильно хрустящие как сухарики ,чабатта ,бутылки с крышками разными ,для вина .Керамическими ,на железной конструкции-привязи ,просто пробки из пробки с вензелями .Каждый рекламировал  принесенное вино и немножко себя ,не навязывая ,прославляя, веселя  пространство  .

Привозили каждый почти и хвастались, рассказывали истории про вино, откуда, купили ли у хозяина, из первых рук, самое почитаемое, истинное чудо виноделия, очень вкусное на самом деле вино. Разбавляли ключевой водой, напополам. Ели и запивали. Особенным сочеталось есть сухарные булочки и запивать разведенным водой вином, пополам.

Просто сказка, я это уже испытывала, полностью помнила атмосферу фамильных собраний. Приезжали все, ближние, дальних не было.

Итальянцы умеют наслаждаться жизнью. Украшать её маленькими моментами радости, от того что вместе, от того, что просто всем хорошо. Вот все это я и помнила и как приехала, сразу всплыло. Иногда я знала, что за углом находится, хотя в этой жизни, раньше я там не была. Теплая атмосфера праздника. Всё сохранилось и пронеслось сквозь века.

В результате само исследования обнаружилось новое пространство внутри себя. Это место не описями никакими словами. Оно тихое безграничное незамутненное ничем.

Тишина.

Мысли приходят и сразу уходят. Я их не стопорю. Не вовлекаюсь, не идентифицируясь. Наблюдаю и просто смотрю.
Я туда ухожу, когда штормы непогоды во внешней реальности. Обладает завидным постоянством. Целый новый Мир.

Пространство.

Ощущение.

Я есть.

В себе.

Чистое, незамутненное ничем.

Настоящее.

Я пришла.

Лара Габриель .http://www.laragabriel.net/  ; http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 376

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Денис
15 час. назад
Денис разместил(а) видео
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий Иисус не был магом, Он нес людям Любовь, Понимание и Добро. Станем именно такими Волшебниками для людей, поимая, что именно Любовь и Дух, объятый Любовью творят все истинные Преобразования Мира. Даже Природа чутко реагирует на…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Спасибо за Поздравление, Алекс! И тебе всех благ!"
19 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Что происходит после устойчивой остановки ума
"Важно понимать, Александр, что вы находитесь в игре (матрице),в которой у вас есть возможность как быть рабом системы,той самой матрицы, так и строить в ней свою реальность. Выбор за каждым. Чтобы было всем понятнее проведу аналогию в 4-ом измерении…"
20 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поздравляю всех с наступающим новым годом ,он будет увы не простой количество проблем резко возрастет или единица ,как новое начало, обозначит их четко и понятно для каждого ,не падайте духом а просто засучите рукова и готовьтесь к хорошей серьезной…"
21 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Ты вправе проходить свой Путь, как и каждый свой… Именно так ,,я уже не философ,я практик ,,приезжая в разные регионы я замечаю как погода и природа региона перестраивается и становится спокойной и гармоничной,это и есть то воздействие…"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования