Мир различный, потому что вы разные. Разделение и есть показатель вашей различности в многообразии. Вы наполнены и переполнены любовью и вечностью, из которой пришли и в которую все вернётесь в уместное время. Вы все важны для целого. Независимо от того, какую роль исполняете. Нет жертв, нет палачей (стукачей, предателей, др.), есть энергия, которая вас переполняет и вы вынуждены делиться нею. Она выходит в различных версиях и проявленностях качественности по меркам эго и личностным мерилам, тем не менее вы не есть только эти личностные оценки, негодования, претензии, подстрекания, различные уловки прикрытия истинного. Не прячьтесь от своего истинного Лица- оно бессмертно и непорочно. Оно не может быть унижено и подмято, оно не падает и не возвышается, оно у всех равное по сути. У всех-Одно Лицо. Да, Бог нелицеприятен... 

"Бог нелицеприятен" - означает, что Он не взирает на лица, а на сущность человека. (из инета)


Сущность-это Лицо Бога, оно у всех одинаковое, как золото, из которого делаются различные драгоценности. Золото -один материал, а  вещи, сделанные из него разные.
Мир приходит на грань, с которой всё очевидно. Эта грань разделений на сущностное восприятие и личностное. В сущности всё выглядит не так, как нужно личности. Личность обусловлена наработками этого воплощения, она знает свои плюсы и минусы, она-манипулятор. Она полна издержек от мнимого, то есть от миражей, которые  умом для неё оформляются. Высота духа определяется высотой отхода от личностного или своего мнения ради сущности. Дойти до сути можно одним способом-успокоить ум  (осознать личность) и выйти на уровень безмятежности, при котором есть видение с позиции чистоты. Всё есть эта чистота, всё есть истина, а познать её можно, будучи ею, то есть только осознаванием  происходящего-так приходит свет во всё происходящее внутри и снаружи. Так приходит Милость или Блаженство. Она дотрагивается до каждого, в результате идёт рост. Самовытяжение (устремлением к высшему) или саморасширение-это развивающееся сознание каждого или Сознание, которое двигается через наши инструменты познания. Мир познаваем через расширяющееся сознание, через свет, который улавливается  другими в результате совместной работы-сотрудничества. Если есть свет, то есть и качественная работа всего мироздания, а свет вы всегда носите внутри и можете использовать его для очищения от негативизма или неспокойности. Вы вне искажений, вы вне всех важных для вас самих идей и концепций, в которые верите, вы нечто за всеми умствованиями, вы -никто по сути, ничем не можете быть, кроме как пустотой. Пустота -есть всё, что мнится (снится). Когда вы видите во всех событиях пустоту, она сразу в вас себя проявляет, показывая свою точку зрения , значимей других, так вы становитесь пустотностью, кем всегда и были. Вы никто и ничто, вас невозможно запугать, уничтожить, вы то, что неумираемо  и нерождаемо, ваше тело и ум-то, чем вы привыкли о себе думать, ощущать-нечто иное -этого нет. В этом парадокс и истина, которую можно познать, осознавая происходящее с вами, с метаморфозами на пути, с которыми сталкиваетесь, которые видите, думая, что это реальность. Сон исчезает не только с его исчезновением, он может раствориться из сознания путём осознавания того, что оставил  внутри  вас. Вас ничто не должно  тревожить. Ибо и тревожимое, и тревожное, и сам источник тревоги-всё есть чистый свет при рассмотрении с позиции осознания (свет смотрит на свет). Трудность понимания среди людей в этом и состоит-одни могут находиться в свете осознания, другие попадают под миражи, под выстроенные замки и дворцы личностного восприятия путём воображения (а этого в реальности нет),  тем не менее везде пустыня-одиночество (это не есть плохо или хорошо-это символ Одного!) и путь в никуда ... И никого нет по сути...Исчезновение путника происходит при осознании миражей внешнего мира... Исчезает всё, оставляя тишину внутри и тишину вокруг, которая просветляет ум, убирая и вычищая всё, за что держался он и во что верил, как в реальность...

От этого расширение  и радость сердечная, ты становишься Милостью, невидимой и осознаваемой

И всё это от того, что постоянно идёт равноценный обмен энергиями, идёт сотрудничество.

Благодарю всех, кто Есть!

Благодарю, Таис, за  работу, которую предлагаю здесь в созвучии

Так как несущественное уже не обладает бытием, то ему остается от инобытия лишь чистый момент отсутствия наличного бытия; видимость есть это непосредственное отсутствие наличного бытия, причастное определенности бытия таким образом, что оно имеет наличное бытие лишь в соотношении с иным, лишь в отсутствии своего наличного бытия; она несамостоятельное, сущее лишь в своем отрицании. Следовательно, несущественному остается лишь чистая определенность непосредственности; оно дано как рефлектированная непосредственность, т. е. как такая, которая есть лишь через посредство своего отрицания и которая по отношению к своему опосредствованию есть не что иное, как пустое определение непосредственности отсутствия наличного бытия.


Гегель

Представления: 408

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 12, 2015 в 2:43pm

Ильтифат, Братик, благодарю за такой звучащий отклик!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 12, 2015 в 2:38pm

Мёря Мурти, благодарю за прекрасную картинку и комментарий-созвучие!

Когда работаешь в пространстве  Едином, то идёт равноценный обмен. Все, кто слышат внутри отклик по какой-то теме, могут наблюдать, куда это привёдет дальше.

Каждый новый виток в развитии приходится заниматься повторением материала, который приходит из самого пространства, он углубляется при вспоминании и намёке на него, приводя к радости творчества и новым открытиям ( в этот раз к проработке муладхары). Это проявилось так- была запись в дневнике, а в конце прозвучала фраза ..   Турмалин-красный цвет... И пошло углубление...

Истину познавший -  может замолчать,
Видел себя  павшим и взлетевшим ввысь,
Сам не раз общался с Высшим ,

Что внутри
 И запоминал   энергии,

Что в сие вели.
И любовью  движимый
В новый мир шагнул, 
В ритме и в гармонии

В далеко взглянул...
Аватары все здесь,
Только знают Те,
Кто молчит и терпит
То, что есть  в  суе...
Та же энергетика,
Что ведёт на  Новь,
Вечное движенье-
В Духе, что ведёт.


И с фортепиано можно замереть...

Громко-тихо -сладится,

Коли ты идёшь,
Свет несущим в Свете

С Вечною Семьёй.


Повторение прошлого материала надо для новых Аватаров, что уже пришли на Землю, им надо свет нести звёзднорожденный  через творчество и откровения. Понимание процессов складывается из вечного присутствия сил высших, сказочно-  иллюзорных, тем не менее богатых на сакральность и выход к счастью в момент настоящего.Турмалин-красный цвет.

И далее  из инета

В новом цикле настроек мы будем прорабатывать конкретные темы, важные для каждого человека.
Начинаем с красной энергии. Это базовая энергия. Я не имею в виду, что она самая важная. Это основа, на которой развивается все остальное.
Красная энергия дает очень важную вещь - ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. Безусловную Уверенность в себе, принятие себя таким, какой есть, без оценок на прав - не прав.
Какие возможности у уверенного человека, и у неуверенного?
Уверенный действует, неуверенный отстаивает себя, обвиняет, обижается, впадает в апатию. Драгоценная жизненная энергия тратится на сомнения. До действий по достижению цели дело иногда вообще не доходит.
Область сознания, оценки своих действий относится к синей энергии (6 чакра, аджна). Аджна может управлять работой других чакр. Поэтому негативная оценка себя, своих действий, признание себя неправым, виноватым на уровне сознания, часто приводит к перекрыванию красной энергии. Подсознательный смысл - не давать себе быть плохим, наказывать себя.
Для того, чтобы оставаться полным сил, энергии. Здоровым. Иметь возможность исправлять свои ошибки и достигать цели, нужно перестать ограничивать свою красную энергию. Разорвать зависимость между оценкой себя, и своей жизненной энергией. Всегда любить и принимать себя, вне зависимости от жизненных событий.

...

Отношение к красному цвету двоякое. Его называют красный - прекрасный с одной стороны, а с другой - красный цвет считают цветом агрессии и "низких эмоций".
Действительно, в красном цвете присутствуют эти обе стороны. Положительных качеств у него огромное количество, а то отрицательное, что есть, может взять под контроль наше сознание, и направлять эту мощную энергию в русло созидания и развития творческих способностей. Красный цвет соответствует частоте колебаний первой чакры - Муладхары.
Муладхара расположена у мужчин между анусом и основанием полового члена, у женщин - на задней стенке шейки матки.
Тонкое устройство Муладхары позволяет усваивать из пространства человека, включая его физическое тело, необходимое количество энергии для запуска ее вверх по уровням всей энергоструктуры (остальным чакрам), активизируя их, и давая тем самым человеку все новые и новые возможности. Именно Муладхара служит неисчерпаемым резервуаром человеческой энергетики.
На физиологическом уровне вибрация чакры возбуждает связанные с ней эндокринные железы - у мужчин яички, у женщин яичники. Яички вырабатывают мужские половые гормоны, андрогены. Андрогены определяют развитие вторичных половых признаков: рост усов, бороды, половое влечение, жизненную активность, интерес к окружающему миру, физическую силу, выносливость, способность к концентрации.
Яичники вырабатывают эстрогены, которые определяют половое развитие женщины, обуславливают цикличность менструаций, нормальное течение беременности.
На психологическом уровне красная энергия обеспечивает опору жизни - связь с Землей. Она дает основательность, прочность, уверенность в завтрашнем дне. Когда муладхара развита, могут быть и другие, высшие интересы, но о каких высших интересах может идти речь, если стоит вопрос: жизнь или смерть? Именно условия борьбы за выживание являются оптимальными для развития и совершенствования муладхары.
Поэтому, если у вас развиты высшие чакры, а с красной есть проблемы, и в жизни ситуация складывается так, что вы вынуждены ОТСТАИВАТЬ СЕБЯ, БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ ВЫЖИВАНИЕ - это говорит о том, что вашей задачей является развитие красной энергии, и Жизнь помогает вам в этом, создавая соответствующие условия.
Ситуации внешнего подавления провоцируют развитие муладхары. Подростковая среда, школа, армия - человек получает много возможностей! Если развития красной энергии не происходит, человек не начинает движения к СОБСТВЕННЫМ ЦЕЛЯМ, становится ведомым, то Жизнь продолжает свое воспитание. Это может проявиться в разрушении благополучной жизненной ситуации, разрушении бизнеса, нахождении в близком соседстве (в семье, коллективе) с человеком, который вас подавляет и третирует.

...

В известной концепции "Поднятия кундалини", по моему мнению, не идет речь о находящемся в Муладхаре в спящем, потенциальном состоянии неком экстракте КУНДАЛИНИ, который надо разбудить и поднять к верхним чакрам. Речь идет о достижении такого состояния муладхары, когда она может преобразовывать ЛЮБОЕ НУЖНОЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ количество энергии. Сколько надо энергии, столько и будет.
Получаемая чакрой энергия взаимодействует с соответствующими органами и системами организма, в которых происходит преобразование красной энергии в жизненные силы.
Самым главным потребителем красной энергии в нашем теле является кровь, а точнее эритроциты (красные клетки крови). Главным компонентом которых является гемоглобин. Именно он КРАСНОГО цвета. Главная функция гемоглобина - это поглощение кислорода в легких, транспортировка и передача его всем клеткам тела. Вы наверное сами все знаете, какую роль в обмене веществ принадлежит кислороду.
При нехватке красной энергии в теле, человек будет вялым, быстро уставать, такие люди часто болеют простудными и инфекционными заболеваниями. А самое тяжелое заболевание, связанное с красной энергией - это лейкемия (белокровие).

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 12, 2015 в 1:59pm

Александр Algo, благодарю за отклик и внимание к теме и  за то, что Ты Есть!

Красиво было наблюдать за Работой в Свете-Любви, которая и через Тебя шла!

Предлагаю фото от Марины  (Марина, благодарю!)

http://espavo.ning.com/photo/img-20150712-194828?context=user

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 10, 2015 в 9:51pm

все важны для целого  

 

Благодарю, ЕЛЕНА!

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 10, 2015 в 3:29pm

 Приветствую ЕЛЕНА и всех. Благодарю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 10, 2015 в 2:58pm

Благодарю за внимание и комментарий, Таис!

Предлагаю то, что услышалось ещё и по этой теме и по теме тишины ума...

Люди ищут идеальных отношений, жизни вне трудностей, тем не менее работа идёт в результате таких преград, которые с трудом переносятся проводником ( всеми телами), Дух "дует" в твой адрес, не всегда так, как хотелось бы. Кому при этом хочется? Кто задаёт такой вопрос? Ответить нужно честно до состояния тишины...
Жизнь гармонична и по сути вне истерик личностных, она ведёт к развитию, творчеству, мягко шлифует до сияния.
"До Света дойти"... Есть множество ноток "До" и потом "Ре" и далее с их повторами, пока  научимся ритмично владеть гаммой-это и есть снятие ( осознание)  всего механически встроенного  невежеством или сном. Так готовится Пробуждение.

Личность настаивает на малых программах малых "я", а нужно для расширения сознания настраиваться на большие программы Больших "Я"-от этого вся механистичность словно начинает "дымиться", приходит в состояние неспособности к продолжению своей деятельности, как следствие, приходит успокоение ума (состояние тихого ума) - к очищению от всего ложного ( личность так и называется - ложной у Гурджиева).
Объединившись и найдя подход друг к другу, понимание, идёт разумное сотрудничество, идёт процесс восстановления через осознание  с переходом к творчеству-это результирующая проведённой совместными усилиями работы-вне личности, а значит, вне оценок её роли, вне видения её в себе и в других, сознательно перенаправляя внимание на сущность.

Пока человек концентрируется   на личности, он не может увидеть сущность, ощутить её потенций и свободы, исходящей от её эманаций. Внимание может собираться или в том или в ином месте для восприятия. Чтобы пройти к творчеству, человек должен много работать над тем, чтобы выйти за пределы личностного ума, должен осознанием гасить возникающие эмоции, становиться скалой внутри и снаружи, которую бури и шторма не смогут сместить. Так стоит Высшее Я или такой человек находится  в связи с Богом, или находится в состоянии Я Есмь Присутствия.
Выверенное на высшее и неизменное позволяет общему процессу выравниваться, а по сути всё осуществляется внутри-сиянием осознания на любые провокации эго  своего и других, кто окружает или близок.
Пройти через "дурную бесконечность", выйти на вертикаль, оставив "зло", которое просится исцелить его за счёт внимания и осознания. Так в общем кругу мы друг другу помогаем. приняв некоторые тяжести  временные или дополнительную-дружественную нагрузку (это помогает не спать тем, кто стремится к Пробуждению, ведь мы склонны засыпать).
У  каждого есть своя нагрузка, привычно-осознаваемая, сформированная проживанием и стремлением к Высшему, тем не менее мы принимать учимся нагрузку от другого. Своим поведением другой человек  просит принять его нагрузку через обращение внимание к его процессам, сам же стремится от нахлынувшей боли вверх, что является замечательным явлением. В народе говорят, что от боли на стенку полез.

Человек учится находить баланс внутри и в связи с окружением. Это длительный труд, тем не менее так он отпускает творчески готовые части к развитию, к равноценному обмену с теми, кто нуждается и готов к  сотрудничеству. В человеке происходит алхимия, которая выводит на новые ступеньки  Познания Высшего Я через Великую Нейтральность-тишину ума, что достигается светом осознанной работы.
Так все продвигаются к вершинам своего Высшего и Совершенного, минуя прежние, прощаясь (прощая) с ними, стирая личную историю...
Человек обновляется, становясь Новым Существом. Он подкрепляет внешними действиями Новый Статус Свой. Статус Существа Света-Любви- Развития. Он продолжает в интересующем его направлении продвигаться, вовлекаясь во всё новые взаимодействия, где его ждут новые Посвящения.
Он рад Посвящениям Других-тех, кто сотрудничал (сотрудничает) с ним-это расширяет диапазон Света-Любви-Развития для Новых Посвящённых.

Посвятительный процесс даёт Силу всем- в этом  раскрываются возможности и Высшая Цель, что приводит к  Свету реальности и реализации , исходя из неё.

...

Комментарий от: Tais, Октябрь 10, 2015 в 10:43am

ЕЛЕНА, благодарю за то, что использовали мою работу. И конечно же - за статью!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Алекс's status
"А я же смогла там поместить свой. Может, попробуете ещё раз?"
47 мин. назад
Алекс разместил(а) статус
"ученые постепенно начнут фиксировать вначале свет в сердце а далее лепестки этого света и оттенки которые будет периодически,,изменятся"
1 час назад
Алекс разместил(а) статус
"нет рамки для комментариев ,поэтому и комментария нет,"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
" Алекс, а где Ваш комментарий?Вернее, в чем он?"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"   Ты — исследователь искренности и свободы. Пусть тебя не пугает, что для таких, как ты, здесь не придумано правил, не проложено маршрутов. Это тебе их прокладывать, наносить на карты. Это тебе совершать ошибки и думать, что все…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования