Сохраним Общественный Музей семьи Рерихов и новое космическое мышление.......

Сохраняя культуру – возрождаем Россию!

МУЗЕЙ ИМЕНИ Н.К. РЕРИХА В МОСКВЕ 
НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

Крупнейшему в мире музею великого русского художника Николая Константиновича Рериха в Москве грозит гибель. В ноябре 2013 года музей остался без финансовой поддержки своего мецената – лишился основного источника поступления средств.

Музей был основан в 1989 году младшим сыном Рериха – Святославом в форме общественного (негосударственного) культурного учреждения.

Его музейная коллекция насчитывает более 900 картин Рерихов и по праву считается национальным достоянием России. Вся многогранная культурно-просветительская деятельность Музея имени Н.К. Рериха более 25 лет поддерживалась исключительно за счет помощи общественности и средств мецената. К тому же Музей своими силами восстановил выделенную ему полуразрушенную усадьбу Лопухиных – памятник архитектуры XVII-XIX веков.

Однако ситуация ухудшается с каждым днем, и общественный музей может просто прекратить свое существование из-за отсутствия средств.

В этих условиях только неравнодушная к культурному наследию своей страны общественность способна сохранить наследие Рерихов и музей мирового значения.

Вы также можете внести свой посильный вклад в спасение музея в виде пожертвований, либо став членом нашей волонтерской команды

Мы искренне благодарны всем, кто не остался в стороне от этого благородного дела, ведь сохраняя культуру, мы возрождаем Россию!

Более подробная информация на сайте http://www.icr.su/

Представления: 285

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Богдан, Октябрь 26, 2015 в 2:57pm

Благодарю вас Стелла от всей души.....Я думаю многие Работники Света понимают что Музей Рерихов один из Ашрамов Сил Света в России и от его сохранения зависит возрождение России,  а значит и всего мира...Сплотимся же воедино и будем едины....

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 25, 2015 в 11:17pm

ПОЖЕРТВОВАНИЯ  должны делать Олигархи России и богачи, если в них осталась хоть какая-то человеческая совесть.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 25, 2015 в 11:16pm

Богдан, я очень вам благодарна за эту информацию.  Хоть и не было комментов, духовные люди,  осознающие Великое Наследие Рерихов  - поддерживают вас в этой акции.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"Вопрос в том, какой процент истины несет то или иное учение и его проводник. Да ,,этот вопрос беспокоит каждого до переживания Единства ,далее он начинает понимать что все учения несут в себе части Единой истины,или ,знание едино ,вопрос…"
24 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“

 «Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …»Когда я впервые услышал эту строчку в песне - она просто красиво легла на слух.Что-то интуитивно щёлкнуло внутри, но я ещё не умел это объяснять.Сейчас, кажется, умею.И понимаю, что именно это и…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие из вас весьма подозрительны в отношении своих чувств. Вы осуждаете свои чувства, когда они появляются, вместо того чтобы наблюдать, куда они вас уведут и что для вас сделают.Так как вы чего-то боитесь, вы не позволяете себе получить опыт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Почти всем эмпатам говорили перестать быть слишком чувствительными, а многих приучили думать, что чувствительность - это плохо. Дорогие, ваша способность чувствовать — ваша супер сила! Это то, что делает вас добрыми, сострадательными и…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"  Алекс, я бы не стала так уж настойчиво притягивать учение А. Дин сюда, к тексту Лизы Ренье, как, впрочем, и других упомянутых тобой, во многом сомнительных источников. Если они в каких-то своих выводах совпадают,— это замечательно. Но…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Знаете, неважно, сколько раз вы смотрите на подобные вещи. Прежде чем вы сможете собрать их воедино, вам необходимо разобрать их на части. Вы не можете просто взять старую систему или устаревший подход и сказать: «Давайте просто…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Дух знает, через что вы проходите. Он видит, как вы с ужасом наблюдаете за тем, как все, казалось бы, разваливается на части. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с этими вещами, вместо того чтобы думать: «Я никогда раньше не видел…"
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования