В мирах, которые вы воспринимаете сознанием есть различные ступени понимания их. Понимание может быть глубинным  в связи со знанием себя истинным, а может быть в состоянии сна-поверхностным или в отождествлении со своей призмой оценок-из личности. Оценка ситуации зависит от  того, кто смотрит на неё. Если смотреть  с абсолютной (истинной, из источника) позиции, то всё нормально, всё растёт, изменяется в силу  общего процесса развития или эволюционирования целого. Если же смотреть с позиции личности, то всегда можно увидеть, как личность защищает свои ограничения- кто-то её  ограничением учит-кого-то она. Личностные оценки выражены всегда в ключе того, что уже  известно ей, что она будет защищать, как свою территорию, творчество приходит за пределами её. Как выйти за пределы личностного? Первое- сама жизнь выводит, второе- принятием решения, которое не связано с решением личности- игнорирование её проявлений внутри с выходом в реальность-из неё можно всё, что угодно выражать - всё выражаемое  будет уже в новом энергетическом объёме-расширенном или объединяющем всё, что есть для блага всех.

Личность оперирует важностью, недовольством, отождествлённостью, отрицательными эмоциями, которые по сути  искусственно наработаны. Выйти в естественное (реально существующее всегда)- это помочь себе пробудиться и другим тоже. Помочь можно намерением на выход из сна.

Всесторонняя поддержка высших сил всегда вносит свои коррективы в процессы, которые личностью контролируются в её пределах внимания или знания.  Чтобы увидеть её вне сна, нужно смотреть туда, где нет личности -в сущностное . Там вечный дозор или смотрение на происходящее, безупречное смотрение на происходящее и постепенное выравнивание состояния в  сторону способности развиваться  вне  социальных или матричных рамок.  Это и есть новое измерение, о котором все эзотерики мечтают и хотят узнать об этом не на уровне мыслей, а  начать проживать его. Смещение в него происходит принятием  и отпусканием, выстраиванием и выравниванием,  жизнью в потоке и вспять одновременно .

Цитаты  предлагаю из книги, которую читаю в созвучии с проживанием

 

 Истинное намерение господствует над всеми делами, управляет квинтэссенцией и духом, поддерживает природу и жизненность, охраняет срединный дворец. По функциям оно подобно почве, поэтому его называют истинной Почвой. Оно неподдельно и нераздельно, поэтому также называется истинным чувством. В нем содержится импульс порождения, поэтому называется срединной желтизной. Объемлет собой все, поэтому также называется желтым двором. Едино и в движении, и в покое, поэтому также называется лекарственной ложкой. Гармонизирует инь и ян, поэтому также называется желтой женщиной. Всегда придерживается принципов Дао, поэтому также называется перекрестком всех дорог.

Хотя говорится о движении вспять, но на самом деле это действие в соответствии с принципами движения по потоку. Тогда как великое движение по потоку внутри движения вспять называется движением вспять, поскольку противоположно тому, как действуют обычные люди.

...

О ДВИЖЕНИИ по ПОТОКУ и вспять
 Всем в мире известен Путь движения по потоку (шунъ), но не Путь движения вспять (ни). Что такое «по потоку»? Это движение по потоку созиданий-преобра- зований. А что такое «вспять»? Это движение вспять созиданий-преобразований. Движение по потоку сози- даний-преобразований порождает людей и других существ в никогда не прерывающемся круге рождения, старения, болезни и смерти. Движение вспять созида- ний-преобразований обретает завершенность в бессмертных и буддах, долголетием равных Небу и Земле, не рождающихся и не исчезающих.
 Обычно зачатые отцом и матерью, люди после рождения физического тела в возрасте двух восьмерок (16 лет) вступают в посленебесное. Тогда внутри семь эмоций и шесть желаний заслоняют от них истину, а снаружи мириады васан и событий утомляют их тело. Они принимают ложное за истинное, искаженное за правильное, горе за радость. И, потакая своим желаниям, не останавливаются ни перед чем, почти до окончательного истощения изначальных квинтэссенции, ци и духа, вплоть до полного омрачения присущей им совершенной истинной природы. До самого последнего вздоха не прекращают они этого и потому претерпевают рождение за рождением, смерть за смертью, погрязнув в мириадах кальп. Про это и говорят: «предавать себя смерти задолго до того, как призовет владыка загробного мира. Люди же великой мудрости двигаются вспять процессу созиданий- преобразований, не ограниченные созиданиями и преобразованиями, не воплощенные в инь и ян, не подчиняющиеся мириадам вещей и не поддающиеся мириадам васан. Они выращивают лотосы в огне и ведут свою лодку сквозь мутные воды, опираясь на мирские законы, практикуют законы Дао и, полагаясь на человеческое Дао, достигают полноты небесного Дао. Они с корнем вырывают все мирское и сводят на нет все наносное, становясь хозяином своей жизненности (судьбы), а не подчиняясь Небу. Восстановив состояние Небесной изначальности, они, избегая колеса перерождений, выходят за пределы трех миров и становятся неразрушимыми.

Когда великое Дао обретено во всем совершенстве, то вне тела есть тело, форма и дух равно наитончайшие, уже достигнуто великое положение совершенномудрого, а жертвенник и печь больше не нужны. Что же это тогда за перемещение печи и жертвенника? То, что здесь имеется в виду под перемещением и сменой печи и жертвенника, просто указывает на продолжающееся подспудное питание тела дхармы, полностью преображающегося в дух. Что же за печь перемещается, что за жертвенник сменяется? Великую пустоту принимают за жертвенник, а недеяние - за печь, тогда больше одинаково не нужны вышеназванные жертвенник Цянь и печь Кунь, жертвенник киноварного песка и печь растущей Луны, а также снадобья. Применяется только тело дхармы. В пустоте и отсутствии тело дхармы преобразуется само собой, а чем более оно пустотно, тем больше духа, и чем больше отсутствия, тем больше наитончайшего, пока дух и наитончайшее не становятся неизмеримыми, а преобразования неистощимыми. То, о чем говорится: «за сыновьями внуки, за внуками новые отпрыски». По достижении этого состояния отбрасываются все практики - пустота постигнута, оказываешься в вышнем мире, и только тогда будет то, что должно быть.

Чжан Бо-Дуань, Лю И-Мин - Раскрытие секретов даосской алхимии

Из "Калагии"

ВЛАСТЬ НАД ВРЕМЕНЕМ. На санскрите это будет звучать "Калагия", что понимается -- "Приди сюда".
      1. Человек всегда идет туда, где оставляет свой зов, притягивающий магнитом совершенствования того, кто оставил этот зов впереди себя для своих новых воплощений.

Представления: 521

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 25, 2015 в 8:27am

Чжэнь и Дуй - это не восток и запад,
 Кань и Ли - это не север и юг.
 Ручка Ковша вращает небеса,
 Чтобы люди научились собирать воедино.

...

 «Собрать воедино» означает повернуть небесный механизм ручки Ковша. Ручка Ковша это пятая, шестая и седьмая звезды Большой Медведицы. Там, где находятся эти звезды, - неудача; туда, куда они указывают, - там удача. Они движут созвездия по небесному кругу, они управляют двадцатью четырьмя сельскохозяйственными сезонами, тем самым завершая год. В человеке это толика истинного чувства и истинного знания. Одно из названий истинного чувства - Металлический Князь, так как оно сильное и несгибаемое, может давать жизнь и убивать. Оно еще подобно ручке Ковша на небе. После рождения оно загрязняется внешними влияниями, подчиняется внешним вещам. Ручка Ковша указывает наружу, а не внутрь. Ци, дающее жизнь, - снаружи, убивающее ци - внутри. Следуя процессу развития, юное становится зрелым, зрелое стареет, старое умирает. Это повторяется вновь и вновь по одному и тому же кругу, и нет надежды избежать его. Если знаешь механизм жизни и смерти и повернешь ручку Ковша, то в мгновение ока вернешься в родной дом и тогда сможешь управлять процессом циклического развития...

Из книги блога.

Эта книга стала откровением  по многим уровням понимания. Понимания в связи с расплавлением элементов (алхимическая работа,  связанная с отсоединением от того, чем не являешься по сути и переходящая в пространство, где внутри идут истинные знания и чувства-это связано с пустотой, покоем и новым уровнем проживания в этом (ниже цитату приведу для расширения), движением вспять ( как возвращению к прежденебесной ци и здесь связь с Калагией) и в потоке, понимание о взращивании младенца  и многого многого другого, что только коснулось и вновь вело к перечитыванию- прослушиванию этой книги...

Дракон относится к Дереву и символизирует природу, возникающую из одухотворенного (сознательного) знания. Природа одухотворенного знания непостижима и изменчива, потому передается образом дракона. Тигр относится к Металлу и символизирует чувство, возникающее из истинного знания. Чувство истинного знания твердо и несгибаемо, потому передается образом тигра. Но в природе есть природа ци и вещества (характер) и есть природа прирожденных данных (способностей). А в чувстве есть эмоциональные чувства и есть неиллюзорное чувство. Природа характера - посленебесная, а природа способностей - прежденебесная. Эмоциональные чувства вторичны, а неиллюзорное чувство присуще человеку. Золотой жертвенник - это жертвенник твердости Неба (Цянь). Сокровенная жемчужина - это еще одно название золотой киновари. Так как золотая киноварь исполнена совершенства, то символизируется жемчужиной. Так как она непередаваемо божественно-чудесна, то также символизируется сокровенной жемчужиной.

Связь с Библией


Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,  который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
    

Еванг. от Матфея 13 гл

Благодарю, Братик Ильтифат, за комментарий и возможность поделиться!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования