Сознание и здоровье

Как информация влияет на человеческое самочувствие?

 

«Поэтому, как Я сказал, даже отдельная клетка не только несёт в себе энергию и

форму проявления Высшего Разума на микроуровне, но и демонстрирует наличие

причинно-следственных (управляющих) связей, обеспечивающих способность

даже одной клетки принимать собственное и, поверьте, взвешенное решение, что

является основой жизни человека в Проявленном плане!»

Послание от 16.12.09, книга VI

Следует сказать, что человечество, особенно огромная армия учёных медиков, много веков пыталось решить одну и ту же проблему, которая волнует людей многие тысячелетия, и эта проблема (а мы говорим о здоровье человека), не только не решена до сих пор, но приобрела новые очертания, ибо современная экология Планеты, в связи с урбанизацией жизненного уклада и перехода на новые источники питания, привела не только к ухудшению здоровья, но и к сокращению срока жизни в рамках всего человечества!

Выход из тупика

Сегодня учёные просто обязаны изучить влияние информации на Сознание и здоровье человека, той самой информации, на которой держится успех и развитие современной цивилизации, ибо, как и всё в этом мире, информация как инструмент воздействия на Сознание человека имеет два полюса, что, безусловно, отражается на здоровье человека и совсем не всегда так однозначно, ибо субъективная информация не всегда является благом для простого «маленького» человека! Человечество не хочет понять, что информация может не только лечить, но и калечить, и эту неконтролируемую информацию не только невозможно остановить, но невозможно и скорректировать, ибо «джинн выпущен из бутылки» и загнать его обратно в контролируемое пространство не представляется возможным! Поэтому задача современной медицины, и, безусловно, нашего холдинга состоит в том, чтобы не только показать человечеству проблему, нависшую над здоровьем людей, но и предложить выход из создавшегося, по инициативе самих людей, тупика.

Наступило время вспомнить изречения и работы Великих философов и врачей средневековья, и прежде всего, Парацельса, который говорил о том, что существует не только элементальная (классическая), но и тонко-полевая медицина, в основе которой лежит обмен информацией между человеком и Вселенной.

Можно констатировать, что в современных условиях здоровье и продолжительность жизни человека оказались в опасности, ибо порождённые самим человеком информационные потоки никак не вписываются в РИТМЫ Вселенной, что загоняет человека в условия жёсткого отбора, выдержать который удаётся далеко не всем и не всегда!

Клеточный уровень

Человек, состоящий из более 100 миллиардов клеток, представляет собой открытую энерго-информационную систему, оказавшуюся в условиях постоянного и неконтролируемого информационного давления на его Сознание, на его психологическую устойчивость и, как следствие, на здоровье и продолжительность жизни, поэтому для человека много важнее не традиционное лечение, а постоянная, на тонком уровне, профилактика, ибо сказано Великим врачом прошлого Н.И. Пироговым: «Лечение есть поражение медицины, настоящая медицина - сплошная профилактика»!

Принято, что единичная клетка как сложнейший механизм генерации и перераспределения энергии играет ключевую роль в формировании Сознания человека. Известно, что при рождении в мозгу ребёнка находится до 14 млрд клеток, и они не увеличиваются с его развитием, а наоборот, после 25 лет каждый день их количество уменьшается на 100 тысяч. Изучая клеточное строение, учёные обратили внимание на то, что АТФ (аденозинтри-фосфорная кислота) содержится в каждой клетке животных и растений. Количество АТФ колеблется и в среднем составляет 0.04% (на сырую массу клетки). По химической структуре АТФ является нуклеотидом, и, как у всякого нуклеотида, в ней имеются азотистое основание (адеин), углевод (рибоза) и фосфорная кислота.

Механизм создания АТФ оставался загадкой долгие годы, пока не обнаружилось, что данный процесс по сути своей является электрическим: для дыхательной цепи (набора белков, которые осуществляют окисление субстратов кислородом) и для аналогичного фотосинтетического каскада генерируется ток протонов через мембрану, в которую погружены белки.

Сознание и здоровье. Строение клетки

Строение клетки таково, что она может пережить человека.

Научный опыт

Для специального эксперимента под названием «влияние информации(молитвы) на Сознание и здоровье человека» нами была выбрана группа людей, не имеющих никаких отклонений, и группа, имеющая хронические заболевания в области желудочно-кишечного тракта, обеим группам было предложено прочитать любую из известных молитв, предполагая, что искреннее обращение к Богу может повлиять на Сознание человека и как следствие, на его здоровье! Большинством была выбрана следующая молитва, не имеющая канонического происхождения:

 Отче наш, Отец небесный,

я принимаю ВЕРУ Твою, она ЕСМЬ мой путь,

я принимаю Каноны Твои вечные,

с Любовью к Тебе и делам Твоим,

Господи, прошу Тебя дать мне Надежду

На спасение Души моей

и даровать Мудрость Твою,

для жизни моей здесь на Земле и

в Вечности. Аминь.

Общеклинические исследования крови показали, что в общем случае, после молитвы, отмечается у большинства пациентов положительная динамика ключевых компонентов иммунной системы: моноцитов, базофилов. Улучшились показатели гемоглобина, тромбоцитов, эритроцитов и реологические свойства крови!

 Так меняются эритроциты до и после получения информации. 

Однако сделать однозначный вывод без учёта значительной статистики о том, что такого рода информационное воздействие оказывает устойчивое (положительное) влияние на здоровье человека, не представляется возможным. Но вот наши эксперименты по анализу генерации (перераспределения) и количественного подсчёта мощности электрической энергии показали поразительные результаты изменения жизненной энергии, выраженной суммарной энергией электрических генераций в митохондрии до и после молитвы, подтверждающие, что такое обращение к Небесам способствует возможности излечения при хронических заболеваниях!

 Сила искреннего слова

Возникает главный вопрос: влияет ли информационный посыл непосредственно на здоровье или на Сознание человека? Вспомним, что молекула АТФ имеет существенные отличия от обычных нуклеотидов. У неё в этой части сконденсированы три молекулы фосфорной кислоты. Это очень неустойчивая структура. Мы считаем, что под воздействуем информационного импульса самопроизвольно и значительно быстрее под влиянием фермента в АТФ разрывается связь между Р и О, и к освободившимся связям присоединяется одна или две молекулы воды, причём отщепляется одна или две молекулы фосфорной кислоты.

Наши эксперименты показали, что наблюдаемое значительное повышение электрической энергии говорит о том, что информация, в виде молитвы, является дополнительным выбросом энергии, которая ускоряет химическую реакцию внутри клетки, приводя к повышению электрической энергии и, как следствие, к увеличению её высвобождения или диссипации.

На этом основании мы делаем вывод о том, что информация (молитва), прежде всего, влияет на Сознание человека, заставляя его гармонизироваться с Космическим Пространством, что в результате приводит к выздоровлению или снижению заболеваемости!

 

Л.И.Маслов, д.т.н., профессор,

академик АТН РФ и РАЕН директор Холдинга ,

И.Ю.Карпова, В.В. Бородулин, член-корр. АТН РФ

Холдинг НИИ «Здоровьесберегающие технологии», Москва

Н.В. Литова, И.Ю. Трофимова

Ярославский НИИ «Здоровьесберегающие технологии»

А.Г Пенкин, к.т.н, компания «СДС»

Представления: 395

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
38 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Друг мой ,,,,просветление относится к эволюции человека и человечества ,и наша задача связать воедино то и это и если что либо выпадает из этого единства ,то или это не просветление ,или эволюция может обойтись и без этого ,что вполне вероятно так и…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,,"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ну вы прям не оставляете мне выбора, Алекс. Я отлично понимаю, что вы зациклены на некоем абстрактном "мастерстве просветления" и в каждой теме хотите показать, что знаете больше всех вместе взятых. Мне понятен механизм этого мышления. Вы…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш мастер оставил тело а почему ???а просто потому что есть сокрытые не преодолимые причины ,которые ни крийя ни другие йоги увы не могут преодолеть ,,,, Давайте вы не будете выказывать неуважение к Йогананде в посвящённой ему теме. Прошу вас…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Ам С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс)))"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования