...Когда у меня плохое настроение, я представляю, что моя Душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
Ну, и не только моя. Там, на Небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот, наши Души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле.
А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишнёвый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнётся. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть печёную картошку у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись друг к другу и рассказывать секреты.
И все хотят попасть на Землю поскорее. И говорят друг другу: «Ну вот я! Я-то время на Земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там, на Земле, нужен!»
Но, на Небе, знаете ли, не всё так просто. Там бюрократия полная. Просто так на Землю не попадёшь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь просто жуть! И Душа так робко спрашивает: «А это все на Землю?» И другие Души хором: «Все!»
«А я вот только анкетку зайду взять...»
«Да тут всем только анкетку!»
И ждёшь миллиарды лет. Заходишь наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задаёт:
— Какова цель визита на Землю?
— Ну я, это... музыкантом хочу стать... людей радовать своей музыкой...
— Точно? — и смотрит так сурово, с прищуром.
— Точно!
— Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но, если обманешь, вернёшься досрочно!
А если вдруг нет, если заполнишь что-то не так? А помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам... Ну, потому что очень важный он там, на Небе. Куча дел.
И придётся опять ждать и подглядывать.
В общем, когда у меня плохое настроение, я представляю, что моя Душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
И настроение тогда улучшается. ©

Представления: 534

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Декабрь 28, 2015 в 2:17am

Комментарий от: Lana, Декабрь 27, 2015 в 6:07pm

Очень мило, благодарю Вас Галина, очередное напоминание))

Комментарий от: Аврора, Декабрь 27, 2015 в 2:12pm

Классно!!! Спасибо, за позитив, Галина Александровна!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 27, 2015 в 7:10am

Ага!

Благодарю, Галина Александровна!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Парадоксальный взгляд освежает ум и питает душу … (Новая рубрика «Парадоксы»)
"  Продолжаю свои попытки «вырвать» ум из привычной логики дуально- двухмерного  мышления в его большую объёмность— многомерность. И, поэты с их образностью, выходящей за пределы линейного,— в метафоры и…"
7 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Парадоксальный взгляд освежает ум и питает душу … (Новая рубрика «Парадоксы»)
"Наше ученое сообщество говорит что в естественной среде царит гармония ,но это далеко не так ,в естественной среде нет гармонии,и просто потому что естественная среда всегда отражается в ,так называемых высших формах коллективного сознания видов…"
35 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Парадоксальный взгляд освежает ум и питает душу … (Новая рубрика «Парадоксы»)
"Пушкин жил в эпоху русской традиции,традиции стояли во главе социальной жизни ,или бессознательное управлялось четкими и понятными правилами ,которые и создавали некое гармоничное целое ,,Советский Союз убрал традиции ,но не создал условий осознания…"
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Парадоксальный взгляд освежает ум и питает душу … (Новая рубрика «Парадоксы»)
"И, следующий стих, это уже творчество нашей современницы, известной талантливой поэтессы  Веры Полозковой : “ Вот когда мы бухали, плакали или грызлись - Выделялось какое-то жизненно важное вещество. Нам казалось, что это кризис. На…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Парадоксальный взгляд освежает ум и питает душу … (Новая рубрика «Парадоксы»)
"Парадокс- это такое состояние сознания, которое способно вместить в себя разные аспекты Истины— разные грани ее, даже, если они и протвоположные. Сравним два стиха: Саша Черный — Споры Каждый прав и каждый виноват.Все полны…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Парадоксальный взгляд освежает ум и питает душу … (Новая рубрика «Парадоксы»)
"  Недаром, мне захотелось поднять тему «парадокса», как слома привычных шаблонов наших взглядов и наших рассуждений. И, да, суть в том, что реально «Парадоксальный взгляд освежает ум и питает…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Под Великими пирамидами Гизы нашлось нечто еще более великое. Сенсационная находка века обнародована в марте этого года.
" Очень важная информация - дополнение в тему попалась мне сегодня! “ Информация о пирамидах – часть борьбы за полное раскрытие  Публикация сведений о найденных в Египте под пирамидой Хефрена огромных помещений, труб или…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Как кристаллизовать своё тело? Что такое Радость Истинная?
"Благодарю, Алекс !   Всё приходит всегда только вовремя.  Новые энергии приходят только тогда, когда уровень частоты вибраций сознания человека готово эти новые энергии принять."
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования