Многие говорят: «Я прекратил свой поиск».
Я спрашиваю их: кто этот ты? Кто этот «ты», который прекратил искать? Ты Истинное Я, прекратившее самоисследование? Нет, это не так. Истинное Я не говорит: «Я прекратил поиск или самоисследование». Истинное Я предлагает самоисследование своему пребывающему в заблуждении аспекту, который мы называем «личность»: «Ты так долго искал разные другие вещи, которые так и не принесли тебе непреходящего счастья. Напротив, они принесли тебе боль. А теперь найди Меня».
Так что тот, кто говорит: «Я отказался от поиска»,- возможно, действительно отказался от поиска, но при этом он сохранил свою ложную отождествлённость, которая, на самом деле, то самое, что должно быть растворено поиском и исследованием собственной истинной природы.
Тот, кто отказался от поиска, это не чистое Истинное Я, это «Джон Браун», и, соответственно, его поиск на самом деле не увенчался успехом.
Конечно, когда кто-то преждевременно отбрасывает самоисследование, он может почувствовать некоторое облегчение, как если бы он закончил какую-то очень сложную работу.
Но если это «прекращение поиска» происходит, когда «личность» все еще удерживает свои позиции, то это большая ошибка.
Продолжай самоуглубление под моим руководством до тех пор, пока поиск не прекратит «тебя». Это гораздо лучше, чем если ты сам прекращаешь поиск.
«Ты» как эго — это тот, кто будет отброшен поиском. Вместо этого ты отбрасываешь сам поиск — свой счастливый билет в свободу.
Как это умно: ты сохранил себя, вымышленную личность, полную гордости, страдания и проекций. Но ведь это всего лишь утешительный приз.
Эти слова могут причинить тебе боль. И иногда Истина, разоблачая ложное, действительно причиняет боль. Но это и есть тот сияющий свет, который тебя освобождает.

~ Муджи

Представления: 585

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 2, 2016 в 4:01pm

Спасибо, Лето!

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 2, 2016 в 3:56pm

Продолжай самоуглубление под моим руководством до тех пор, пока поиск не прекратит «тебя».

)))

Спасибо, Лето!

Комментарий от: Лето, Январь 2, 2016 в 7:47am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
3 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
12 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования