Здравствуй, дочь моя возлюбленная!

Я знаю, что многих интересует происхождение Астрологии — что это за наука, откуда берет она свое начало и почему она так популярна. Сегодня я расскажу вам об этом.

Начнем с того, что расположение звезд на небе никогда не было чем-то незыблемым и постоянным, поэтому астрологические параметры тоже переменная величина. А значит, можно сказать, что Астрология – это живая наука, которая требует постоянного переосмысления и новых расчетов.

И то, что ваши современные астрологи выдают за непреложную истину, на самом деле, является уже давно устаревшим. Дело в том, что в своей работе они берут за основу древние манускрипты, которые отражали звездную карту того времени. И лишь немногие знают, что она давно изменилась, а значит, изменились и астрологические показатели.

Когда же возникла эта наука и почему?

Еще в древние времена – в эпоху лемурийцев и атлантов – жрецы, обладавшие сакральными знаниями, выявили зависимость происходящих на земле событий от расположения небесных светил. Эта зависимость показалась им интересной и значимой, и они стали всерьез изучать влияние звезд на события, происходящие на земле, и на поведение людей, а также на их эмоциональное состояние. Знания эти они долго держали в секрете, поскольку считали их достоянием избранных.

И с тех самых пор эти знания были доступны лишь высшей касте жрецов, которые делились ими только с сильными мира сего, то есть с верхушкой власти и с высшей аристократией.

Долгое время наука эта была недоступна обычным людям, и лишь, начиная с ХХ века, она обрела популярность и, можно сказать, вошла в моду. И как только это случилось, она утратила свою чистоту, приняв мистическо-развлекательный характер. В какой-то степени она заменила гадание, что во все времена так привлекало людей, особенно женщин.

Настоящих профессиональных астрологов становилось все меньше и меньше, а шарлатанов от астрологии все больше и больше. И то, что дошло до ваших дней, к сожалению, лишь отдаленно напоминает те глубокие истинные знания, которыми обладали жрецы древних времен.

Эта «популярная» астрология играет с людьми злую шутку, поскольку часто уводит их в сторону от своего истинного предназначения и, подобно гаданию, навязывает людям те или иные варианты событий, мешая им самим сотворять свою жизнь и прислушиваться к своей собственной интуиции, к своему Высшему Я.

Я понимаю, что людям так хочется знать все наперед, хочется, чтобы кто-то другой принял за них решение, взял на себя ответственность. И этой слабостью людской испокон веков пользовались разного рода гадалки и астрологи. И чем тяжелее были времена, тем больше входили они в моду.

Поэтому сейчас, в переломный, переходный, период Земли и всего человечества, в период ломки старого мира и создания нового, когда многие люди пребывают в растерянности и отчаянии, как за соломинку, хватаются они за магов и гадалок, астрологов и колдунов в надежде получить «волшебную пилюлю» от всех бед и страданий.

И неведомо им, что никто и никогда не сможет решить их проблемы, устроить их судьбу, внести покой и гармонию в их жизнь, кроме них самих, ибо для этого и пришли они на землю, чтобы выучить свои собственные уроки, чтобы постичь Божественную суть, чтобы научиться управлять своей жизнью, руководствуясь вечными Вселенскими законами, а не навязанной им чужой волей.

И очень хочется мне, чтобы поняли это люди – и те, кто обращается к астрологам и гадалкам, и те, кто предлагает такие услуги.

Пришло время осознать себя Творцами собственной жизни, и я благословляю на это всех любимых детей своих!

Отец-Абсолют говорил с вами через дочь мою возлюбленную

Приняла Марта 8 января 2016 г


Источник: Об Астрологии | Возрождение
Посетить сайт - http://vozrojdeniesveta.com/ob-astrologii/

Об Астрологии (продолжение)

 Здравствуй, дочь моя возлюбленная!

Я вижу, что многих удивило мое послание об Астрологии. И связано это с тем, что люди очень трудно расстаются со своими привычными вещами, с любимыми своими «игрушками».

Им так приятно сознавать, что на звезды можно «списать» свои ошибки, свое настроение, свое поведение, свой характер. Вы так устроены: когда у вас все получается, вы говорите, что это ваша заслуга, а когда что-то не клеится, вы ищите виновных, и не редко ими становятся звезды, то есть ваш гороскоп.

Это стало уже повальной болезнью, ведь многие начинают свой день с чтения гороскопа. Ну что же, дорогие мои, никто не в силах лишить вас любимого развлечения, но поверьте мне, оно не так уж безобидно, как может показаться на первый взгляд.

Я объясню вам, почему. Дело в том, что постепенно вы попадаете в зависимость от того, что вам навязывают астрологи, вы невольно начинаете выстраивать свой день, месяц или год в соответствии с теми рекомендациями, которые прочитали, и часто происходит это на подсознательном уровне. Даже если вы уже забыли о прочитанном, факты эти отпечатались в вашем подсознании, и оно услужливо подсказывает вам линию поведения, прописанную в гороскопе.

Таким образом, вы лишаете себя свободы действий, творчества и созидания, вы отдаете свою жизнь на откуп другим людям, которые, может быть, из самых лучших побуждений манипулируют вами.

Вы можете возразить и сказать, что Астрология – это серьезная наука, и есть люди, которые посвятили этому жизнь. Это правда. Есть такие люди, но их единицы.

Но когда спрос на астрологические прогнозы превысил предложение, качество ее резко ухудшилось, и такие прогнозы стали «печь, как горячие пирожки». И вы сами видите, насколько противоречивы бывают они и насколько наспех «слеплены».

Дорогие мои, пришло время верить только себе, слушать только свое сердце, разговаривать только со своей Душой. Вам не нужны больше посредники, советники, предсказатели.

Те энергии, которые идут сейчас на землю, призваны вывести вас на новый уровень сознания, и тогда уже никто не сможет вмешаться в вашу жизнь, ограничить свободу вашего выбора, увести вас в сторону от вашего истинного предназначения.

Я благословляю вас, родные мои, на новую свободную самостоятельную жизнь!

Отец-Абсолют говорил с вами через дочь мою возлюбленную

Приняла Марта 10 января 2016 г


Источник: Об Астрологии (продолжение) | Возрождение
Посетить сайт - http://vozrojdeniesveta.com/ob-astrologii-prodolzhenie/

Представления: 437

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мелодист, Январь 10, 2016 в 10:34am

    Если принять во внимание, что Земля находится в искусственной голографической сфере, проецирующей небосвод (как в планетарии),.....

   Короче, дурят землян, как хотят...

    Хотя у меня началось, как раз с гороскопов. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
"  Хочется отметить,  что ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП не только отражает всеобъемлющий закон существования ВСЕГО: Все/ЦЕЛОЕ ( Бог)— в каждой части своей, как и Каждая  часть — содержится во Всем/ ЦЕЛОМ (Боге). Но…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
"  И, тогда мы понимаем, что видимая проЯвленность нашей относительной/ иллюзорной реальности— этого, если угодно , относительного «Я есть» —   проявление это обУСЛОВЛенно направленным…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
" Я Есмь То, что Я Есмь, Единое многомерное Со-Знание пребывающий Всегда и Везде в Единении со Вселенским Источником  и потоком вселенской абсолютной и безусловной Любви...         Из Единства  универсальной…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
"  Тема эта, действительно, требует определенного погружения и я вижу, что даже упорные адвайтисты  начинают понимать, как важно отойти от «буквализма», от слишком поверхностного и примитивного подхода  к осознанию…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
"  Добавила в текст от Lee, что в блоге — свои рассуждения о «формуле»    Я Есть То, что Я Есть,  которая представляется ответом более ограниченной  в своих смыслах концепции  «Меня/Тебя—…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
"Не перестаю поражаться глубиной этих мыслей Джеффа Фостера,  вновь и вновь возвращаясь к ним: «  Никогда не теряйте Вашей причудливости, Вашей странности, Вашего уникального и незаменимого вкуса. Не пытайтесь претендовать на…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий о группе Аврора Родник души на перекрёстке миров
"Сама Игра воображения Со-Знания Бога через Иллюзию разделения на части, и Есть способ и инструмент познания Богом своих возможностей потенциалов и собственного Совершенства в процессе вечной Жизни и Эволюции в состоянии  Быть Всегда и Везде в…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий о группе Аврора Родник души на перекрёстке миров
"" Я бы сказал иначе: пока человек не наиграется в ту игру, которая ему интересна, не стоит думать и стремиться к духовному продвижению..."                                                                                                 …"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования