ВЕЧНОСТЬ В ЛЮБВИ И ПЛАМЕНИ-2

Что такое слияние близнецовых пламен?
То, что эта связь длится много и много воплощений общеизвестно, говорят, что они встречаются в каждой жизни, и это каждый раз одна из важнейших и судьбоносных встреч. Это наталкивает на мысль, что мужчина и женщина близнецы, безусловно, каким-то образом соединены между собой. Это конечно, не физическая связь. Ведь после смерти человек лишается своих «физических» тонких тел.

То есть непосредственно физического, эфирного, астрального и ментального.

Но неизменными (не уничтожаются) остаются поля с его кармой, с его миссией в течении всех жизней, и с его высшими «союзниками» — это каузальное, буддхиальное, и атманическое тело. И общее – монадическое тело. Значит ли это, что они связаны этими полями или имеют единые поля?
Давайте вспомним, какие вообще тонкие поля есть у человека. Принято считать, что основных 7.

1. Физическое тело служит приспособлением к существованию в условиях данной планеты и среды обитания. Оно служит инструментом и средством приобретения жизненного опыта, для выполнения необходимых действий в пространстве при выполнении человеком своей личной, земной и космической программы на физическом плане. Физическое тело человека представляет собой биологический организм, который есть совокупность всех составляющих его органов, обладающих различными функциями. Эти функции дают возможность душе выразить себя на физическом плане, как часть большого организма. Физическое тело питают девять главенствующих чакр.

2. Эфирное тело является носителем и проводником жизненной силы (Праны). Жизненный тонус, выносливость, сопротивляемость физического тела инфекциям определяются энергетическим уровнем эфирного тела. Голод, жажда, сытость, сонливость, усталость, бодрость – это влияние и проявление, энергетики эфирного тела.

Эфирное тело, имеет одно основное назначение: оживить и насытить энергией физическое тело и интегрировать его в энергетическое тело Земли и солнечной системы. Это пучок энергетических потоков, линий силы и Света. По этим энергетическим линиям протекают космические силы, подобно тому, как кровь течет по венам и артериям. Такая постоянная индивидуальная – человеческая, планетарная и солнечная – циркуляция жизненных сил через эфирные тела форм является основой всей проявленной жизни и выражением сущностной нерасторжимости всеобщей жизни. Эфирное тело полностью повторяет физическое, иногда его называют эфирным двойником человека. Считается, что эфирное тело тоже умирает на 9-й день после смерти человека.

3. Астральное тело. Область вибраций этого тела убедительно проявляется в энергиях страстей, эмоций, желаний. Астральное тело или тело желаний (иногда называется еще и эмоциональным телом) – это следствие взаимодействия между желанием и центральным Я, результат которого проявляется как эмоция. Правое полушарие координирует деятельность эмоционального тела человека, формируя из энергетики эфирного тела энергетику эмоционального тела на основе взаимодействия энергетических меридианов левой половины тела. После смерти физического тела астральное тело умирает только на 40-й день. В оккультизме это называется второй смертью.

В эфирном и астральном телах, по утверждению древних и современных духовидцев, скрыты девяносто процентов причин физических болезней и нездоровья человека.

4. Ментальное тело – это тело мыслей, логики и знаний человека в процессе познания Мира. В ментальном теле также имеются сгустки энергий, отражающие наши убеждения и устойчивые мысли. Эти сгустки получили название мыслеформ. Гераклит говорил нам о том, что «сила мышления находится вне тела», то есть что мышление базируется отнюдь не на физиологических отправлениях белковой телесной организации, хотя как информационный процесс, протекающий в организме, связан с функцией. Непосредственной же материальной структурой, функционирование которой порождает мысль как информационный образ, является полевая формация биосистемы. Комплекс тонких тел не только обеспечивает всю работу организма на физиологическом и психическом уровнях, не только служит хранилищем информации, но и является инструментом мышления.

Мозг человека – это система управления физическим телом и канал связи физического тела с сознанием человека.

Левое полушарие координирует деятельность ментального тела человека, формируя из энергетики эфирного тела энергетику ментального тела человека на основе взаимодействия энергетических меридианов правой половины тела. Это тело погибает после смерти человека на 90-й день.

Рассмотренные три тонких тела человека вместе с физическим толом принадлежат нашему материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком.

Эмоциональное (астральное) и ментальное тело, взаимодействуя друг с другом, формируют энергетику следующего тела – причинного или каузального тела.

5. Причинное тело или казуальное (кармическое)

Каузальное – это тело кармы, причинно-следственных связей. Это тело наших поступков, представлений и восприятия, оно выражено в нашем интеллекте. Именно это тело является нашим собственным «смотрителем», который занимается «воспитанием» человека в соответствии с требованиями Высших сил.

Поскольку причинное тело расположено в непосредственной близости от тела эмоций и тела знаний, оно имеет полную возможность контролировать наши мысли, убеждения и реальные поступки. И, заметив нарушения, принимать меры по исправлению наших ошибочных эмоций или убеждений

6. Будхическое тело или интуитивное – духовное начало или тело сознания (души), которое выражает себя в прозрении человека. Желание осознать свое истинное Я, найти Бога, обрести духовную силу и знания, разобраться с собой и своей жизнью, посвятить себя служению на благо человечества и т.п. – веяния буддхического тела.

Оно концентрирует в себе высшие неосознанные процессы. Еще его называют «телом ценностей» человека, телом, которое есть результат взаимодействия астрально-ментального тела человека с астрально-ментальным телом местности. Не зря у многих народов существует убеждение, что человек должен жить и умереть там, где он родился. Будхическое тело и энергетика местности предписывают человеку выполнение определенной задачи, необходимой данной местности.

7. Атманическое тело – тело идеалов, божественное начало, искра Божья или тело Духа. Это уровень высшего сознания, высшего разума, высшего-Я. Оно обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает туда нужные сведения

Последние два поля образуют именно ту самую монаду, которая дала основу двум нашим личностям – паре близнецовых пламен.

Мы видим, что близнецовые пламена соединены общими полями – будхическими и атманическими. Все эти поля в сумме называют Высшее-Мы, поэтому, считаются, что они всегда на тонком уровне общаются между собой. Даже когда не общаются на физическом.

Именно с тем, что у них общие поля и связаны их общие черты поведения, синхроничность их жизненных событий и собственно поэтому, говорят, что они имеют общую цель и общие духовные устремления, так называемый общий план.

Они живут до поры до времени своими параллельными, часто похожими жизнями, не подозревая о существовании друг друга. Пока не начинает звонить невидимый небесный звоночек, сигналящий им о том, что они уже достаточно выросли для того, чтобы она, эта встреча всей их жизни стала возможной. Ну вот — они набрались достаточного опыта в жизни и уже созрели к переменам, открыли свое сердце для любви и очень нуждаются в ней, и эта встреча в скором времени состоится.

Вообще, безусловно, могут быть абсолютно разные сценарии их встречи — она может быть как физической, так и не физической. Но рано или поздно после встречи у них обоих начинается процесс «слияния» — начинают потихоньку соединяться их поля. Они уже имеют общие поля, но до поры до времени не знают об этом. И вот наступает этот особый момент, включается рубильник и оба близнеца по отдельности вдруг начинают понимать, что у них есть какой-то свой особый путь.

Они вдруг начинают осознавать свою природу, природу жизни в целом и их личности, в частности, путь духовного познания начинает их манить и привлекать. Они делают это синхронно, в одно и то же время, почти одновременно понимая, что хотят получить от жизни намного больше, чем они имеют сейчас. И они начинают свой поиск того, что им нужно для «счастья».

Как невидимый отсчет этой встречи начинаются какие-то странные и необъяснимые события, они наталкивают их обоих на мысль, что в их жизни что-то происходит и возможно, это что-то связано с другим человеком. Можно сказать, в этот момент их близнецовый союз начинает проявляться.

Дальше происходит слияние их каузальных тел, оба их поля начинают как бы перетекать друг в друга, они делятся своим содержимым и характеристиками. Каузальный слой – это слой кармы. Поэтому у двоих разных людей, которые даже и не знают путем друг друга вдруг не с того ни с сего появляется «совместная» карма. Говорят, что она перетекает с одного на другого, но, по сути они оба начинают отрабатывать те негативные энергии, которые теперь содержатся в их общем каузальном поле. Они начинают отрабатывать все те энергии, которые резонируют в их совместном поле.

Поэтому у близнецов всегда присутствует эта, достаточно долгая и болезненная фаза в их отношениях – когда их кармические узоры накладываются друг на друга. Это период, когда они избавляются от эга, совместных притязаний и ожиданий друг от друга. Через страдания, и осознавая природу своих страданий они пытаются «исцелить» свои недостатки, исправить их. Очистить свое каузальное и эмоциональное тело.

Они очищают свои души от негативных энергий, чтобы наладить свою связь со своими высшими полями, со своим Высшим-я (Высшим-Мы). Оба близнеца провоцируют друг друга на духовный рост. Это сильно поднимают их энергию по частотам, тем самым они и начинают слышать голос своих высших «помощников». Причем не только в переносном, но и прямом смысле. Они слышат голос своего Высшего-Мы и принимают его за мысли друг друга, поэтому всегда так много разговоров о телепатии близнецов. Об этом мы поговорим чуть позже.

Близнецы передают друг другу мысли, эмоции и чувства, но все их общение происходит посредством и через их высшее-Мы. И чем чище и выше становится уровень их энергии, тем чище становится эта связь между ними. Эта связь активирует в них много новых способностей и помогает углубить те, которые они уже имеют.

Слияния по следующим полям продолжаются, они соединяются по ментальным, эмоциональным, эфирным полям. Поэтому и говорят о том, что в конечном итоге происходит слияние по всем 5 не слитым полям. Это и есть так называемый reunion, про которые так любят писать зарубежные эзотерики.

После слияния всех полей, происходит все тоже самое, что в случае с каузальным полем – тонкие поля как бы прорастают в друг друга и делятся своими характеристиками. Все качества этих полей, их энергии становятся общими для обоих близнецов в самом прямом смысле. Именно поэтому они начинают именно в прямом смысле делиться своими способностями, сильными сторонами своего характера, своими энергетическими характеристиками. И многие даже говорят, что со временем они становятся даже внешне похожи друг на друга, как близнецы.

Все их поля становятся едиными и они вновь возвращаются в состоянии своего изначального зародыша. Они наконец-то возвращаются «домой», в свою монаду, в состояние изначальной своей природы – единство, в лоно к Богу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Высшее — Мы

На самом деле Высшее-Мы, или высшее-Я состоит из нескольких полей.
Атманическое, это поле, через которое идет связь на уровне разума. Это передача мыслей и внутренние разговоры.

А буддхическое тело, которые можно назвать Высшей Душой, регулирует энергии и эмоции, с помощью которых общаются пара близнецовых пламен.

Как это происходит? Давайте разберемся.

Что значит Высшее или вечное-Я. Оно троично. Самая высшая часть — это частица Божества, искра Духа-Огня, Луч Абсолюта; на Востоке она называется Атма. Это божественное ядро заключено в Буддхи — духовную душу, духовный разум, «тело блаженства», то, что называется «сердцем» и дает способность прозрения, способность проникать в сущность вещей путем мгновенного озарения, то есть интуиции или чувствознания.

Соединение Атма и Буддхи образует «зерно духа» — божественную вечную Монаду. Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно. Вокруг зерна духа накапливается и растет сознание человека — Манас, или «Мыслитель». Это высший разум, ум абстрактного мышления, «ум идей», самосознание. Он соответствует логике огненного синтеза, озаренного светом интуиции.

Влияние Высшего «Я» на свои тела называется «совестью», когда дело касается нравственности, и «вспышками интуиции», когда они просветляют интеллект. Если эти последние настолько постоянны, что становятся нормальными, их совокупность называется «гением». И каждый из нас носит в себе это вселенское сокровище, этот единый Огонь, неизменный для всей Вселенной!

Этот Вечный Человек (Высшее-Я) не имеет непосредственного проявления в низших мирах. Для этого он нуждается в проводниках — телах, соответствующих тем мирам, в которых он проявляется. Совокупность преходящих оболочек, посредством которых человек действует в мирах мысленном, тонком и плотном, называется на Востоке «личностью»; она создается для каждого воплощения на Земле.

Если пара близнецовых племен – это две части души, сотворенные из одной монады, то получается, что Высший Человек един для обоих близнецов, и он несет в себе вполне определённые функции. Помимо того, что Высший Человек влияет на них обоих как таковых, то есть заставляет их ощущать свои личности с точки зрения божественного, помогает управлять тонкими полями, сознанием и жизнью в соответствии с потребностями божественного уровня, с точки зрения Духа, Высшей Души и Высшего разума.

Но помимо развития каждой личности в отдельности, высшее-Мы координируют общее совместное развитие обоих индивидуальных личностей в соответствии с их общими потребностями. Синхронизирует их жизни в соответствии с тем, что они рано или поздно должны будут встретиться и дополнить друг друга до целого состояния, как две половинки. Это и есть их общий план.

Дух с помощью физических тел не только проявляет себя на земле, но и физические тела тоже используются Высшим человеком для наработки необходимых качеств Духа. Души посылаются на землю, где им выдаются тела, для того чтобы в условиях земных жизненных ограничений, если можно так сказать, прокачать свои личные качества. Ну знаете, как в компьютерной игре: когда вы своим персонажем проходите через препятствия, чтобы тем самым улучшить свои умения и набрать необходимые навыки, свойства и, скажем так, закалить свой характер.

Легенда о том, что два близнеца жаждут слиться друг с другом ради обретения любви и целостности очень красивая. И конечно, это правда. Но есть еще и другая сторона этой истории: разделение души на две части и последующая взаимная подобная наработка, умноженная на два – это, конечно, гораздо более эффективный способ набрать на земле все необходимые качества для Высшего Человека.

Обе его частички живут совершенно разными жизнями, нарабатывая свои, совершенно разные личности, проходят через разные препятствия и жизненные трудности, таким образом, чтобы встретится потом и улучшить эти качества за счёт «помощи» друг друга.

Встречаясь, отрабатывая на друг друге все свои неровности и шероховатости, шлифуют с друг другом свои навыки и умения. Дают астральных пинков друг другу и заставляют развивать самого себя из половинки до целой личности, чтобы усилить и дополнить все свои качества. Только не качествами другого, а своими собственными. Именно поэтому, именно пара близнецовых пламен способна прожить земную эмоциональную боль такой титанической концентрации, чтоб всю ее сбросить, прогореть и очиститься ею перед финалом, перед «уходом домой».

Вообще, не зря близнецовым пламенем называют одним человеком в двух телах. Конечно, это образно и это все таки два разных человека, но по сути они не являются парой и половинками в социальном смысле. Хотя, и такие случаи тоже не редки.

Они носят в друг друге части своей души, то есть энергии друг друга. В мужчине содержится часть женских энергий своего женского близнеца, у женщины – немного мужских. Поэтому при встрече между ними происходит мгновенное узнавание на уровне души. И начинается такое сильное притяжение, это души узнают свои энергии и тянутся друг к другу, чтобы, можно так сказать, вернуть свои энергии назад.

Но это все, небесная физиология. Любовь и чувство неописуемой близости между близнецами никто отменять не собирается. Миссия и тот божественный план, о котором пишут так часто иностранные сайты тоже, конечно, существует. Очиститься, слиться, соединиться с друг другом и своим высшим человеком, любить друг друга своими чистыми и прокачанными душами.

Сливаясь, они превращаются в некого сверхчеловека, который может проводить высшие энергии на весь окружающий мир. Который настолько силен, чтобы управлять не только своими жизнями, но и событиями планетарного масштаба. И у него настолько широкая душа и развитый разум, чтобы делать это с любовью.

Лиза Вебер

Представления: 1046

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 16, 2016 в 1:02pm

Спасибо, Лето! Очень интересно и жизненно)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 9, 2016 в 3:45pm

Благодарю, Лето!))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"24 преобразования были проживаемы в одном теле, которое поступательно преобразовывалось по мере сборки ДНК, [что и происходило] до момента более поздних генетических искажений. Изначально человеческое тело было спроектировано для…"
17 мин. назад
universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
4 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования