Однажды Бог с друзьями играл в кости

Однажды Бог с друзьями играл в кости. То есть в кубики с обозначениями, нанесенными на грани. Если вы не знаете, то скажу, что эта игра сильно отличается от нашего понимания. В ней не пара кубиков а довольно много, и на грани нанесены не точки от одной до шести, а разные узоры, рисунки, в общем, хрен поймешь. И вот, то ли в азарте, то ли, не рассчитав силы, Бог отправил эти кубики под стол...

В некотором мире, предположим, что он очень похож на наш, ну, прям копия, или вообще, он и есть... Значит, в нашем мире произошло событие. На наш или в наш мир высыпалось множество кубиков с непонятными узорами на гранях. Событие, не сказать, чтобы трансцендентное, но из ряда вон выходящее. Первыми обратили на это внимание и сбежались в места падения кубиков, почему-то, философы и тут же начали обсуждать трансградиентность произошедшего по отношению к нашему миру и выяснять отношения кубиков к нашему миру, субъекту и объекту, а заодно и между собой. Кто-то из них начал было рассуждать на тему феноменального и бессознательного, но, ошивавшиеся рядом продвинутые психологи сразу на него шикнули, мол, не в свои сани не садись. Дискуссия еще не набрала оборотов, как к кубикам подбежала толпа ученых экспериментаторов с линейками, микроскопами, скребками и прочей научной лабудой для проведения экспериментов. Сзади них степенно шли, иногда погоняя передних, ученые теоретики с тетрадками и ручками. Конечно, они давно уже все знали, предугадывали, да и про этот случай написали-вписали в свои, а, стало быть, в общечеловеческие теории существования, поэтому не спешили, скорее всего, действовали, как предписано, не давая физикам- экспериментаторам разбежаться раньше времени или без спроса публично сделать собственные выводы. Физики экспериментаторы обнюхивали и обсматривали кубики, пытались что-то соскрести с них, самые смелые принесли долота с молотками, а один даже сумел сдвинуть с места самый маленький кубик, раскрашенный желтыми трехлепестковыми цветочками и тихонько утащить его в свою страну. Правда, кто это был и в какую страну он его тащил, никто не узнал. Если эта страна была, то ее после стараний ученого не стало. Раз их нет, ни ученого, ни его страны, так и говорить не о чем!

Необычные рисунки, нестандартная подача (упали ни с того, ни с сего, с неба), привлекла деятелей искусства, родился кубизм... Потом появился неологизм, творческий подход зациклился обратно на философию, кубики обнесли решетками и заборами, пришла армия, кто-то вспомнил про утащенный кубик и пропавшую страну, позвали службы безопасности, которые давно следили за кубиками через свою агентуру (ученых, художников и других деятелей культуры). Службы не пришли, предпочитая следить дальше, что впрочем и входило в их основную и единственную обязанность.

Одним словом, падение игральных костей со стола Бога оказалось решительным пинком в развитии философии, науки и культуры. Бизнес и религия тоже получили свои дивиденты, и еще какие! Не в накладе оказались основные действующие религии. Одни вещали о конце света, другие, - о внимании Высшего к низшим, третьи идентифицировали кубики, как искушение от лукавого. Всем досталось, и не понемногу.

Не при делах остались только жители города, куда упали злосчастные для них кубики, разрушив несколько домов и городской сад. Городское управление, двинуло было речь о политических мотивах падения кубиков, обвинив в этом оппозицию, но раздраженные жители шикнули на них так, что и оппозиция и власти спрятались в отдаленном имении и вместе, братаясь, запивали страх перед народом. Все бы ничего, забыли бы о кубиках, отвезли бы за город на свалку, до и оставили там на вечные времена.

Но Бог с друзьями играл в кости и, кажется, проигрывал. Поэтому недостающие кубики ему были нужны позарез. Эх, если бы люди знали, что можно было делать с этими кубиками. Наверное, они по другому бы отнеслись к ним, хотя бы более уважительно... Но кубики внезапно все (кроме одного, исчезнувшего вместе с какой-то страной) приподнялись и улетели в никуда. Народ поахал, кинулся восстанавливать дома, чему чрезвычайно обрадовались держатели чрезвычайных фондов на восстановление домов, и разошелся. Сад восстанавливать не стали, такого чрезвычайного фонда по восстановлению садов не было, а жители не умели делать что-то сами, а только через фонды и власти.

А Бог с друзьями играл в кости... Если бы они знали, на что играет Бог...

Источник

Представления: 301

Теги: Однажды Бог с друзьями играл в кости

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования