Om Purnam (Ом Пурнам)

Om Purnamadah Purnamidam

Purnat Purnamudachyate

Purnasya Purnamadaya

Purnamevavashishyate

Om Shanti Shanti Shantihi

 

Ом Пурнамада Пурнамидам
Пурнат Пурнамудачьятэ
Пурнасья Пурнамадая
Пурнамевавашишьятэ
Ом Шанти Шанти Шантии

 

Перевод:

Ом
То есть целостность.
Это есть целостность.
Из целостности проявляется целостность.
Когда из целостности появляется целостность, то целостность остается.

 

 

Мощная мантра. Первая мантра в Иша-упанишаде.

"Пурнам" можно перевести многими способами. Это абсолют, целое, совершенное, реальное, завершенное...

 

Дэва: "Мы - часть Божественного. И являясь его частью, мы не меньше самого Божественного. Всё божественно и все божественны. Внутри каждого из нас микрокосмос - полный и совершенный, и вместе с тем он есть часть целого, совершенного, божественного."


Митен: "По существу, все мантры ведут нас к общей цели - осознанию того, что всё едино. Мы - часть целого, и целое должно быть частью нас. Бог есть целое, и мантры ведут нас к пониманию того, что в любом живом существе присутствует опыт Божественности, иными словами, внутренний покой, когда мы осознаем свое единство с Вселенной."

 

Ошо: Философия Ультима №1:

"Это одно из самых значимых заявлений из когда либо сделанных на Земле. Она полностью содержит секрет мистического подхода к жизни. Эта маленькая сутра содержит суть виденья Упанишад. Ни до ни после это виденье не было превзойдено; оно остается Эверестом человеческой осознанности. И, судя по всему, невозможно выйти за его пределы.

Виденье Упанишад заключается в том, что  Вселенная - тотальная, неделимая; это органическое целое. Её части не разделены, мы все существуем в единстве: деревья, горы, люди, птицы, звезды, какими бы далекими они нам не казались - не обманывайтесь внешним - они все связаны, соединены. Даже самая маленькая былинка травы связана с самой дальней звездой и так же важна, как и великое солнце. Ничто не является незначительным, ничто не меньше другого. Часть представляет целое, так же как семя содержит целое..."

 

 

Внутренний настрой: Я являюсь полной и совершенной частью Целого. Я несу суть этой мантры внутри и встречаю мир в радостной непринуждённости.

Источник текста:  http://devapremalmiten.jimdo.com/мантры-тексты-песен/dakshina/ 

_______________________________________________________________________________

       Дорогие друзья!

Когда задумываюсь,  ну почему же многие из нас живут будто слепые, глухие, немые... одним словом - спящие, то приходит понимание,  что причина в разобщённости, отделённости... и не только друг от друга, но самое главное - от Целого, от Мироздания, Вселенной, от Бога. Сегодня искала в инете мандалу, вывело на сайт (ссылку привожу выше)... и на эту замечательную мантру, а особенно на душу легли толкования... вот, захотелось поговорить с вами, как уже с Просветлёнными Мастерами, ведь каждый уже просветлён, уже божественнен! Просто временно спим и видим сны о себе, как о личностях, обособленных и особенных,  что-то доказываем, спорим... упуская при этом огромное сокровище - Целое!

мОрок, однако :-)))

Представления: 2278

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Люди говорят небанальное … и что- то во мне отзывается этому ..

           Выразить невыразимое ... “ Чтобы  не говорил, ничто, никогда не может быть выражено в полной мере достоверно.Можно говорить, красиво, образно, либо говорить безумные, странные вещи, но объяснить необъяснимое, объять необъятное, постичь бесконечность и выразить это человеческим языком нельзя,это будут лишь интерпретации которые ограничивают безконечную…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Процесс усиления трансформаций: активация божественной ДНК и ваших скрытых способностей
"" Ум также подлежит трансформационным очищениям, и обойти этот процесс не получится ни у кого (я сейчас про настоящие Души, а не тех, кто прикидывается таковым). Многое сейчас будет меняться, начинается абсолютно иной этап перехода, с более…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Процесс усиления трансформаций: активация божественной ДНК и ваших скрытых способностей
"Информация  к  Размышлению..."
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  « Ах, лето красное, ты пой, уподобляясь попрыгунье.  Газоны, дворики, петуньи. Дела путём или тропой, покуда леший при делах…»      (“Резная Свирель”) . ."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Настала необходимость выходить из всего привычного и шаблонного …
"  Но, может  происходить и так, и  мне невероятно понравилось, как описан здесь личный опыт. И это тоже один из способов, который  «играет»  в одной связке с другими, — все в той же…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Настала необходимость выходить из всего привычного и шаблонного …
"  Ряд причин может побудить нас сместить свою точку сборки— свой фокус внимания, расширив его с привычного обзора на новое и неизведанное. И, как ни странно может показаться тем, кто уповает только на Внутреннее в…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Настала необходимость выходить из всего привычного и шаблонного …
" " Под лежачий камень  вода не течет..."                                                                                                                           …"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования