Om Purnam (Ом Пурнам)

Om Purnamadah Purnamidam

Purnat Purnamudachyate

Purnasya Purnamadaya

Purnamevavashishyate

Om Shanti Shanti Shantihi

 

Ом Пурнамада Пурнамидам
Пурнат Пурнамудачьятэ
Пурнасья Пурнамадая
Пурнамевавашишьятэ
Ом Шанти Шанти Шантии

 

Перевод:

Ом
То есть целостность.
Это есть целостность.
Из целостности проявляется целостность.
Когда из целостности появляется целостность, то целостность остается.

 

 

Мощная мантра. Первая мантра в Иша-упанишаде.

"Пурнам" можно перевести многими способами. Это абсолют, целое, совершенное, реальное, завершенное...

 

Дэва: "Мы - часть Божественного. И являясь его частью, мы не меньше самого Божественного. Всё божественно и все божественны. Внутри каждого из нас микрокосмос - полный и совершенный, и вместе с тем он есть часть целого, совершенного, божественного."


Митен: "По существу, все мантры ведут нас к общей цели - осознанию того, что всё едино. Мы - часть целого, и целое должно быть частью нас. Бог есть целое, и мантры ведут нас к пониманию того, что в любом живом существе присутствует опыт Божественности, иными словами, внутренний покой, когда мы осознаем свое единство с Вселенной."

 

Ошо: Философия Ультима №1:

"Это одно из самых значимых заявлений из когда либо сделанных на Земле. Она полностью содержит секрет мистического подхода к жизни. Эта маленькая сутра содержит суть виденья Упанишад. Ни до ни после это виденье не было превзойдено; оно остается Эверестом человеческой осознанности. И, судя по всему, невозможно выйти за его пределы.

Виденье Упанишад заключается в том, что  Вселенная - тотальная, неделимая; это органическое целое. Её части не разделены, мы все существуем в единстве: деревья, горы, люди, птицы, звезды, какими бы далекими они нам не казались - не обманывайтесь внешним - они все связаны, соединены. Даже самая маленькая былинка травы связана с самой дальней звездой и так же важна, как и великое солнце. Ничто не является незначительным, ничто не меньше другого. Часть представляет целое, так же как семя содержит целое..."

 

 

Внутренний настрой: Я являюсь полной и совершенной частью Целого. Я несу суть этой мантры внутри и встречаю мир в радостной непринуждённости.

Источник текста:  http://devapremalmiten.jimdo.com/мантры-тексты-песен/dakshina/ 

_______________________________________________________________________________

       Дорогие друзья!

Когда задумываюсь,  ну почему же многие из нас живут будто слепые, глухие, немые... одним словом - спящие, то приходит понимание,  что причина в разобщённости, отделённости... и не только друг от друга, но самое главное - от Целого, от Мироздания, Вселенной, от Бога. Сегодня искала в инете мандалу, вывело на сайт (ссылку привожу выше)... и на эту замечательную мантру, а особенно на душу легли толкования... вот, захотелось поговорить с вами, как уже с Просветлёнными Мастерами, ведь каждый уже просветлён, уже божественнен! Просто временно спим и видим сны о себе, как о личностях, обособленных и особенных,  что-то доказываем, спорим... упуская при этом огромное сокровище - Целое!

мОрок, однако :-)))

Представления: 2306

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" комментарий Поймала себя на мысли, что наши здесь дискуссии слегка затянулись… а, ведь блог не обычный, человек попросил о помощи … Мне есть , что ответить тебе, Георгий, хоть ты и не слышишь, настолько уже…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"" Низшие уровни, коими является и 3D (материальный мир «площадки» Земля) никогда не смогут полноценно  влиять на то, что определяется Высшими Уровнями."                                                                                       …"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" Я сам творец своей реальности, своего будущего и своей судьбы ..."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Да, Георгий, очень люблю эти стихи и песню на них … И, да, многие действия, мысли, решения свои выбирает человек, когда  руководствуясь страхом, когда -любовью. Но никогда человек не властен над своей судьбой полностью и…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Юрий Левитанский Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себеслово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвыкаждый выбирает…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Носитель Света всегда являются мишенью для темных нападений.
"Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае – магнитное…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"от: Эль только чтоУдалить комментарий Низшие уровни, коими является и 3D (материальный мир «площадки» Земля) никогда не смогут полноценно  влиять на то, что определяется Высшими Уровнями. Так называемый,  Промысел Божий…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования