Тревожные события в парке ЙЕЛЛОУСТОУН.

Ранее доступные широкой публике сейсмограммы, отображающие сейсмическую активность в регионе супервулкана Йеллоустоун, больше не доступны в режиме онлайн. Сейсмограммы, публиковавшиеся на SuperStation95, были ранее доступны на сайте Университета Юты, 4 апреля 2016 г. сотрудники удалили их со своего вебсайта.

Возможностью наблюдать за тем, что происходит в Йеллоустоуне и его окрестностях, пользовались многие, так как внезапный рост сейсмической активности очевидно мог бы быть предвестником надвигающегося извержения. Так почему же сегодня был закрыт доступ для общественности к сейсмографам Геологической службы США (USGS)? Никто не даёт ответа на этот вопрос.

Что ещё более странно: только что был закрыт доступ также и к частным сейсмографам Университета Юты. Без всякого официального объяснения. Сотрудники одного из англоязычного сайта по изучению и наблюдения за супер-вулканом сделали запрос к ученым Университета Юты, но ответа не последовало, но один из работников "втихую" прислал по электронной почте следующее изображение, от которого у них захватило дыхание:

На этом изображении зелёным обозначены границы Йеллоустонского национального парка. Едва видимая жёлтая линия очерчивает кальдеру супервулкана. Красными точками обозначены все землетрясения, недавно зафиксированные в Йеллоустоуне. Возможно ли, что именно по этой причине для общественности был закрыт доступ к сейсмограммам? Возможно резкое увеличение сейсмоактивности говорит о том , что в Йеллоустоуне происходит что-то серьёзное.

Ученые ранее полагали, что многим извержениям супер-вулканов предшествуют землетрясения которые ломают земную кору и открывают путь для магмы. Но новое исследование показывает, что это может произойти спонтанно в результате увеличения давления.  После того, как сейсмодатчики для публики были отключены, заинтересованные лица стали самостоятельно искать информацию о том, что происходит в районе супервулкана.

Один из мужчин поставил ролик о о том, что он слышал необычные звуки, похожие на сирены в 12 часов дня 7 апреля. От парка Йеллоустоун он находился примерно в 600 милях. Другая американка говорит в своем ролике о супер-вулкане следующее: «За последние 2 месяца я несколько раз видела черный дым. На камере и на снегу даже была черная сажа. Мне кажется, лава поднимается, и ночью возникает свечение, когда идут потоки лавы или просто не большие струйки. Скорее всего, просачивается и днем, но это не заметно, из-за дневного света и пара гейзера, закрывающего выбросы лавы»

Университет Юты, ответственный за эксплуатацию и анализ сейсмостанций в Йеллоустоун, сообщил о 49 землетрясениях, произошедших в Йеллоустонском Национальном Парке (YNP) за март 2016 года. Это на 14 больше, чем в феврале 2016. При этом специалисты утверждают, что сейсмическая ситуация в норме, и угроз не существует. У USGS (геологической службы США) есть секретный приказ. Ученые вынуждены подавлять любую информацию о групповых землетрясениях в кальдере. Именно поэтому сейсмические датчики часто не работают.

В то же время установленная в парке веб-камера периодически отключается. Не смотря на сокрытие тревожных тенденций, в интернете накопилось уже достаточное количество данных о том, что супервулкан активен и могут произойти внезапные события, опасные не только для США, но и всего мира. Почва в пределах кальдеры значительно поднялась. Причем, десятки лет ушли на то, чтобы она вспучилась всего на несколько сантиметров. Зато с 2004 года процесс ускорился в разы, величина подъема уже достигает чуть ли не 2 метров.

В Йеллоустоуне увеличились старые и открылись новые расщелины. Через них из глубины идет углекислый газ (CO2), диоксид серы (SO2) и сероводород (H2S), содержащиеся в магме. Также был зафиксирован выход Гелия-4 (4He) – его концентрация увеличилась в сотни раз, что свидетельствуют о скором извержении. Доктор Жан-Филипп Perrillat из Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция, подтверждает, что магма наращивается и остался максимально десятилетний срок! А может десятидневный срок?

Представления: 2464

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: NEO, Апрель 11, 2016 в 1:55am

Вот еще вдобавление к этой теме https://cont.ws/post/108686 2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН . Зачем элите взрывать супервулкан.
и недавнее продолжение https://cont.ws/post/226685 - хотя лучше следить за автором в его блоге https://sahalara.cont.ws/ - там были еще более свежие сообщения.

https://www.youtube.com/watch?v=w9vlQAo7LkY 

Еллоустоун. Дороги закрыты. Земля раскалилась до 70 градусов

https://www.youtube.com/watch?v=pOSpCLBOfQQ 

2015 Вулкан Йеллоустоун! Элита покидает США! Репортаж на ОРТ + обсуждение последствий извержения!

Комментарий от: Олег, Апрель 10, 2016 в 5:58pm

Побыстрее бы уже - чтоб успеть все рассмотреть как следует.

Комментарий от: Андрей РАйа, Апрель 10, 2016 в 7:53am

Уважаемая Стелла! Не спешите с выводами." мы предки белых Богов... мы духовный цетр планеты..." Подумайте об этом ещё раз не торопясь. Желатедьно прочесть перед этим крайнее Откровение Отца Абсолюта.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 10:12pm

Россия будет стоять всегда, мы предки белых богов с гаплогруппой R1A1 мы духовный центр планеты.Тут и так все ясно  что однополярному серпинойдному миру приходит конец и только России отведено поднять с колен этот мир.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 10:00pm

В реках и озерах национального парка значительно поднялась температура воды, достигающая в некоторых местах точки кипения. Активизировались гейзеры, в том числе крупные, спавшие до того более 100 лет.
Только с января до июля 2014 года в Йеллоустоне произошло более 60 подземных толчков. Самый сильный из них мощностью 4,5 балла по шкале Рихтера случился 30 марта. Если в начале 2014 года землетрясения происходили на глубине 10–30 км, то сейчас – от 5 до 10 км. По характеру землетрясений можно сделать вывод, что в кальдере возникают так называемые «сейсмические гвозди» – вертикальные толчки, которые способствуют появлению надрывов и трещин.
В апреле 2014 года жители окрестных поселений стали замечать, что из парка бегут бизоны и олени, а, как известно, животные остро ощущают приближающиеся катастрофы.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 10:00pm

Трагедия, масштабней которой еще не было на Земле, может произойти в любой момент. В Государственном парке Йеллоустоун вот вот может начаться извержение вулкана - уже бурлят потоки магмы. Невиданная активность земной коры в этом районе заставляет ученых неотрывно наблюдают за процессом.
Ученые Университета штата Юта с точностью до деталей рассчитали, что произойдет после начала извержения. Мощный взрыв будет сопровождаться землетрясениями до 10 баллов и потоками лавы, развивающими скорость до нескольких сотен км/час. Раскаленная лава сметет всё на своем пути, пирокластические потоки расползутся на расстояние до сотни километров от вулкана, люди начнут погибать от удушливового дыма и сероводорода, пепел покроет огромные территории. С лица земли будут стерты штаты Айдахо, Монтана, Вайоминг и Айова. В результате появления озоновой дыры уровень радиации на материке приблизиться к чернобыльскому.
Йеллоустоун извержение
Серьезные неприятности ожидают и южную часть Канады, взрыв Йеллоустона приведет к активизации множества вулканов в Тихом океане, которые вызовут гигантские цунами. Волны будут такой высоты, что смоют не только прибрежные города тихоокеанского бассейна, но и достигнут центральных частей континентов. Тонны пепла, выброшенного в атмосферу, закроют солнце, начнется резкое похолодание, а затем наступит ядерная зима. Ее продолжительность составит от 3 до 5 лет, что не позволит заниматься земледелием и погубит многие растения.
Считается, что за первые несколько месяцев катаклизма погибнет каждый третий житель планеты, в том числе от голода и недостатка воды, которая будет заражена кислотными осадками.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 5:29pm

Вулканическая активность в мире на 9 апреля 2016 года
По состоянию на 9 апреля, «красный код» оповещения присвоен 37 вулканам мира. Продолжаются извержения на Синабунге, Фуэго, Килуэа, Ревентадоре, Попокатепетле. Повышенная сейсмичность на минувшей неделе была отмечена на Баурдарбунге в Исландии и Тиксани в Перу.

Фуэго (Гватемала). На гиганте фиксируются умеренные и сильные взрывы с выбросом пепла на высоту 4600–4800 метров. Пепельный шлейф распространяется на расстояние до 15 км на запад и юго-запад. Взрывы генерируют ударные волны, от которых вибрируют стекла и крыши домов в пределах 12 км от кратера. Пеплопады зафиксированы в деревнях Морелия, Панимаче и Сангре-де-Кристо.

Килауэа (Гавайи, США). На вулкане продолжается извержение с наибольшей активностью в Восточной рифтовой зоне. Уровень лавового озера в кратере Халема-Ума-У варьируется от 22 до 52 метров ниже вентиляционного отверстия. Примерно в 7,6 км от кратера Пуу-Оо тянется лавовый поток, который, по сообщению Вулканической обсерватории Гавайев, не несет угрозы населенным пунктам.

Лавовое озеро Килауэа
Мауна-Лоа (Гавайи, США). Сейсмичность на крупнейшем в мире наземном вулкане остается на фоновых уровнях. Измерения GPS показывают продолжающуюся деформацию поверхности, связанную с инфляцией магматического резервуара под вершиной и в верхней части юго-западной рифтовой зоны. На протяжении минувшей недели на острове были зарегистрированы четыре землетрясения магнитудой от 1.8 до 3.4.

Попокатепетль (Мексика). За сутки 8 апреля на вершине зафиксировано 189 «выдохов» низкой интенсивности и 3 взрыва, сопровождавшихся вулканическим дрожанием. В ночное время гигант демонстрирует накаливание кратера, усиливающееся во время выброса пепла. Служба CENAPRED подчеркивает, что приближение к кратеру Попокатепетля представляет опасность, поскольку высока вероятность ранения разлетающимися камнями и осколками скальных пород.

Павлова (Аляска, США). Извержение на вулкане завершилось. В течение недели сейсмичность вершины сохранялась на низком уровне. Павлова не проявлял никаких признаков активности, поэтому статус его тревоги был снижен с «оранжевого» до «желтого». Для вулкана характерны продолжительные паузы в эруптивной деятельности, длящиеся от нескольких дней до нескольких недель, поэтому специалисты Вулканической обсерватории Аляски не исключают, что он еще способен вступить в новую фазу активности без предупреждения.

Ревентадор (Эквадор). На гиганте отмечается высокая активность с накаливанием кратера на юго-восточном склоне. За 12 часов с 23:00 8 апреля до 11:00 9 апреля на Ревентадоре зарегистрировано 34 взрыва, 35 долгопериодических землетрясений и 3 эпизода вулканического дрожания. В утренние часы субботы были замечены выбросы раскаленного материала, упавшего на флангах на 1000 метров ниже кратерного обода.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования