18.05.16.   НИКОЛАЙ РЕРИХ.                РАЗГОВОР С ЛЮДЬМИ РОССИИ.

        Картина С.Н.Рериха

           Наш сегодняшний разговор будет серьезным. Поэтому – настраивайтесь. Кто, как не я, даст вам правдивую информацию об истинном состоянии дел на Тонком плане планеты. Кто, как не я, уведомит вас о тех опасностях, которые вам угрожают сейчас. Конечно, в первую очередь мне бы хотелось обратиться к жителям России. Потому что кармические связи с этой страной обязывают меня и сейчас работать для ее блага. С очень многими людьми, находящимися сейчас в воплощении, я связан кармически. Поэтому я надеюсь, что кто-то из них прочитает это мое послание. Благодаря вам и через вас я смогу действовать. Потому что нет возможности откладывать на будущее то, что давно назрело и происходит уже сейчас. А сейчас страна стоит перед выбором.
          Нет четких ориентиров на будущее. Можно было бы еще какое-то время пробовать примерять на себя кафтан западного образца. Однако и так уже очевидно, что этот кафтан узок для широкой русской души.
Необходимо обратиться к истокам Руси. Необходимо отыскать все то действительно героическое и светлое, что было в истории Руси не только в давние времена, но и даже на памяти того поколения, которое сейчас еще живо и которое постепенно покидает физический план. Было много неприглядного и темного в прошлом. Но были образцы ни с чем не сравнимого героизма, преданности, любви к отчизне. Нужно выбрать самое лучшее и культивировать это лучшее в сознании людей. Не потому, что мы хотим утвердить приоритет русской нации, а потому что мы должны вновь обрести национальное достоинство и национальную гордость. Нам есть чем гордиться!
          И история России должна преподаваться на самом высоком уровне во всех учебных заведениях страны. Все слои населения испытывают крайне подавленное состояние сознания. Потому что нет национальной идеи, которая бы объединила и сплотила людей. И общее состояние людей сейчас намного хуже, чем во времена социализма. По крайней мере, в то время культивировалась устремленность и преданность идеалам.  Народ, лишенный национальной идеи, народ, не помнящий своего героического прошлого, не имеет будущего. Об этом нужно задуматься, и это положение должно быть исправлено. Есть люди, преданные России, на всех уровнях государственной власти, во всех слоях общества. Поэтому задачей номер один является утверждение всего самого светлого, что еще есть в обществе. Людям необходимы идеалы, к которым они должны устремляться. Люди устали от безверия и лицемерия.
         Были и раньше бездари и тунеядцы, которые висели на шее у государства. Но сейчас тунеядство и безделье, культ денег и удовольствий возведены на божницу во всех средствах массовой информации. Как же вы собираетесь дальше шествовать и как Россия сможет выполнить свое божественное предназначение, если пошлость продолжает править бал. Никогда не было в России, чтобы безнравственность и низкопробщина были возведены чуть ли не в ранг государственной политики.
Удаление пошлости и низкопробщины с экранов телевизоров и из светской жизни многие принимают за покушение на основы демократии. Сознание, прежде всего, должно дорасти до демократии. Тогда можно будет рассуждать на тему демократии. А сейчас следует бить во все колокола и спасать то, что еще можно спасти в этой камарильи бесовщины, которая правит бал.
          Серьезно следует задуматься всем жителям России. Никакое самое лучшее правительство ничего не сможет сделать, если народ невежественен и темен. Конечно, легче управлять народом, когда его сознание имеет самый низкий уровень. Все управление происходит на уровне животных инстинктов. Однако кому нужно такое общество, состоящее из людей, которые думают только о физическом теле, но забыли о Боге и о душе? Поэтому я пришел, и я буду приходить и говорить до тех пор, пока не прекратится эта божественная возможность. Настала пора серьезно задуматься о будущем России и действовать так, как будто на дворе враг. Требуется народное ополчение против пошлости и невежества. Никогда не устану повторять, что ответственность за образование будущего поколения лежит на всех, кто сейчас принимает решения и от кого хоть что-то зависит.
          Сейчас Россия вышла на переломную точку. И противоположные силы имеют значительный перевес. Поэтому все, кто читает эти мои строки, не думайте, что вас это не касается, что вы не находитесь у власти и от вас ничего не зависит. Коллективное бессознательное нации складывается каждым из вас. И проявление героизма возможно не только на полях сражений. Еще есть время. Но двери возможности вот-вот закроются.  Каждый раз прихожу, и каждый раз пытаюсь разбудить ваши души от сна. Разбуженная душа не будет спрашивать, что ей делать, и ожидать четких указаний. Разбуженная душа действует в соответствии с внутренними указаниями и готова на подвиг, в чем бы он ни проявлялся. И порой для многих из вас будет подвигом просто отказаться от всего, что способствует падению нравов в обществе: алкоголь, наркотики, табак, глупая, оболванивающая сознание музыка, бездарные передачи по телевидению и радио. Вся эта огромная индустрия зарабатывания денег существует только потому, что вы кормите ее своими деньгами и своей энергией.
           Общество больно. Однако, если бы не было возможности к изменению, – не было бы смысла приходить и давать наши послания. Вероятность того, что все изменится и изменится к лучшему, существует. И эта вероятность должна перейти рубеж 50-ти процентов, а это произойдет только в том случае, если вы не просто прочитаете эти мои слова, а сможете применить сказанное в ваших жизнях. Нет бомб, но люди умирают, как от бомбежки. И что хуже всего, умирают их души. Тихо и бессмысленно. Нет оккупации, но люди подвергаются самым жестоким испытаниям, когда враг затаился в каждом доме, в темных сумерках человеческого сознания.
         Я приходил сегодня для разговора с людьми России. И я верю в великое будущее этой страны. Всегда самая темная ночь сменяется рассветом. И я надеюсь, что рассвет божественного сознания все еще достижим для людей России.
Я есмь Николай Рерих.

Источник - Rodoswet    ( http://rodoswet.ru/razgovor...)

http://www.agny-joger.ru/transition_news.php

Представления: 603

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Май 25, 2016 в 10:01pm

Благо Дарю, АНДРЕЙ!      Я того же мнения и настроя.

Комментарий от: Андрей РАйа, Май 25, 2016 в 8:33am

Уважаемая Галина Александровна, благодарю Вас за эту публикацию. Сказанное Николаем Рерихом очень Важно Для России и для Всех Россиян. Мы можем преодолеть все преграды, я в это безусловно верю и работаю для этого.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
36 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования