Скачать Вторую сессию Русского Мастера: vtoraya-sessiya-russkogo-mastera.pdf [946.56 Kb]


Ниже представлена часть сессии:

РУССКИЙ МАСТЕР:
NAMASTE!
Рад всем откликнувшимся сердцам. Ваши чистые и искренние импульсы принесли с собой очень много света в этот мир. 
Информация, которая будет передана в ближайшие два дня, содержит в себе грани познания, открывшиеся в тонком содействии с вами.
Если у вас есть опыт медитации и восприятия мира через своё сердце, постарайтесь увидеть те процессы, о которых пойдет изложение. Тогда вам будет гораздо проще понять Себя и услышать то, о чём поведаю.
На этом сайте буду появляться по мере зова, идущего от многогранного процесса восхождения нашего Планетарного Существа - Гэба.
С открытым сердцем к вам начну отвечать на вопросы.

Вопрос: SanVan
Цитата: "Масонство Ведического Толка ... сейчас в глубочайшем подполье" - почему так, кто/что угрожает?


РУССКИЙ МАСТЕР:
SanVan, Namaste! Ваши вопросы вновь ёмки, глубоки, и это даст хорошую почву для взращивания новых ростков осознания процессов, лежащих глубоко за пределами Майи. 
Ответ на этот вопрос кроется в сущности процессов, происходящих на Гэбе. Дух являет собой связь с Единым и содержит чистейшие вибрации Реальности. Пространство Гэба окутано иллюзией, которую ткёт Отец Ильдабаоф, исходя из своих представлений, каков должен быть мир у того Существа, которое он создал. 
Дух не может напрямую воплотиться в этом пространстве, так как оно иллюзорно и не может совмещать себя с Реальностью, отвергая её и не допуская подобных вибраций в свой мир, так как подобные вибрации будут разрушать иллюзию и давать гибкое постоянное изменение Существу Гэбу. 
В связи с этим Дух проецирует проекцию в этот мир, которая также соткана из иллюзии, и подвержена влиянию той среды, в которой находится. Соответственно иллюзия - это то пространство, которое постоянно вытесняет из себя всё, что несёт угрозу той заданной статичной форме, которую пытается сохранить Ильдабаоф. 
Масонство ведического толка настроено на восходящие потоки, которые дают возможность соединиться с Духом. Дабы этот процесс проходил более стабильно и нёс в себе расширение, приходиться этот процесс сокрывать от основной, открытой информационной среды Майи.

Вопрос: SanVan
Цитата: "Основа масонства - Служение и Долг" - про служение рассказали, а вот как определить "Долг"?


РУССКИЙ МАСТЕР:

Через Долг раскрывается вопрос взросления человека, а через служение - взросление Души. 
Долг - это обязательства по отношению к внешнему миру, добровольно принимаемая на себя ответственность, которая иногда может нести некоторые ограничения. Слово "долг", раскрываемое через древнерусские смыслы, несёт групповую нагрузку, способную объединить людей и подвести их к энергии свободного восходящего потока Служения.
Часто человек носит в себе стремление отвечать только за себя, находясь в психически самозамкнутом пространстве, обусловленного самим местом пребывания человека. 
Фактически, долг есть этап выхода из подросткового состояния на этап роста зрелости души, он даёт выход из ограниченного восприятия "Я" в восприятие над этим миром, несущим Я-центризм во всём своём проявлении, давая возможность сдержать невежество, и открыть душе процесс эволюции.

Вопрос: SanVan
Цитата: "Гэб не осознаёт своей природы, своего потенциала в полной мере" - как уже сказано, помочь ему мы можем "пропуская/проводя его энергии". Что значит "пропускать/проводить" энергии - просто ощущать их, или что-то ещё, можно ли пару примеров?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Вопрос затрагивает процесс познания себя, и через это происходит самопознание Гэба. Поясню это так: Существо Гэба творит, создавая различные формы Дживы. Всё, что мы видим вокруг, - природу с её многообразием, мир зверей, человечество, - всё это является проявлением творения, это можно обозначить, как Душу Гэба в каждой части сотворённого Им мира. Таким образом Он познаёт, создавая. 
Душа, в своё время, через этап жизни, накапливает опыт, и затем возвращается обратно к своему творцу Гэбу, насыщая Его новым знанием и новым опытом. 
Каким же образом Джива - Душа накапливает опыт? Если понимать, что Джива - самозамкнутый процесс самого Гэба, то, значит, есть и другой процесс, выводящий за пределы этого замкнутого пространства. 
И именно Дух является той силой, которая взаимодействуя с Дживой, передаёт ей опыт других миров, других пространств, других мерностей, другого бытия. И через это происходит процесс накапливания новых знаний, которые способствуют эволюции Гэба. 
Человек, который олицетворяет себя только с Душой (физическое тело, эфирное тело, астральное тело, первые три центра в семеричной системе человека), тем самым замыкает своё восприятие на единственном живом месте во Вселенной, и не совершает движение к своему Духу, который постоянно рядом и даёт подсказки.
Важно уточнить, что Дух имеют все живые существа на планете Земля: человек, звери, 
птицы, жители морей и океанов. Вся растительная природа этого места имеет только Душу, взаимодействуя с ней, взаимодействуешь с Дживой Гэба. 
Соответственно, когда человек слышит голос своего Духа и следует ему, именно в этот момент он пропускает энергии Гэба, которые являются восходящими потоками, дающими возможность соединить Душу с Духом. Пример приведу такой: когда человек слышит свой Дух, независимо от того, что он делает здесь на Земле, - многое или малое, по стереотипам той социумной программы, которая сейчас заложена, - он осознанно или нет начинает взаимодействовать с энергией Эволюции, которая даёт выход и Духу, который проводит это, и, через Дживу, оставляет импульс Гэбу как и куда двигать Себя дальше.
Есть люди, которые создают семьи, ростят детей, но при этом слышат зов своего Сердца, и тем самым дают импульс. Есть монахи, которые пришли к "подвижничеству" не через свой Дух, а через своё эго, и тем самым перекрыли возможность проявления восходящего потока в себе. Специально привёл эти примеры, чтобы было понятно: Дух может проявлять себя различно, и Служение, которое является одним из основных восходящих потоков Гэба, проявит себя именно там, где укажет Дух. 

Вопрос: SanVan
Какие энергии нужны Гэбу больше всего - женские? Какую пользу тогда могут принести мужчины?


РУССКИЙ МАСТЕР:
В данном случае вопрос нужно поставить по-другому, - о качестве энергий, которые проявлены сейчас здесь. Гэбу в равной степени необходимы чистые проявления как мужских, так и женских энергий, так как именно мужская сила сможет указать дорогу женскому потоку, принять его, и научиться взаимодействовать с ним. 
Чистое же проявление женской силы, - это способность мягко и гармонично влиться в мир, и привнести в него неискажённые потоки Нут.

Вопрос: SanVan
Цитата: "астрал есть замкнутая система, созданная для контроля", "астрал - энергия, не дающая выйти за Пределы", "Цель... проводить энергии Гэба, игнорировать астрал" - можно ли назвать жизненные примеры влияния астрала, чтобы мы могли его распознать и игнорировать? 
"После избавления от астральной и флюидической тюрем", "растворение астрала" - что надо, чтобы от них избавиться?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Приведу пример. Существует явление, называемое "ясновидение", при котором обладатели этой способности оказываются безпомощны в жизненных советах самим себе, но спокойно помогают "найти выход" другим, при этом ни те, ни другие никуда не движутся по восхождению, будучи закрепляемы на вопросах быта и социума. 
Астрал есть эмоциональные проявления человека, которые в Йоге нашли отражение в виде крайних состояний низменности, страстности или эйфоричности. Йога предлагает освободиться от таких рваных эмоций, чтобы эмоциональные потоки были ровными, "как поверхность озера в штиль". Высшим выражением этого принципа является один из аспектов смирения, называемый Ахимса - "не вредить".
Астральная тюрьма появляется, когда человек, как правило, с юного возраста, начинает что-то страстно желать. Соответственно, избавление от эмоциональных всплесков внутри, ведущее к ровному восприятию всего, что происходит, позволяет не брать лишнего и сначала существенно утоньшить, а впоследствии и вовсе растворить стены "тюрьмы".

Вопрос: SanVan
"Место, откуда прибыли Арии, не было звездой, или каким-то другим объектом" - а что это было?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Наше пространство даёт нам возможность воспринимать планеты, звёзды, однако в Реальности существует огромное количество различных форм, которые не отражаются в этом пространстве. Арии как раз прибыли с того места Реальности, которое тяжело описать «местной» системой координат.

Вопрос: SanVan
Цитата: "Смерть противоестественный процесс" - а как должно быть правильно - физическое безсмертие?


РУССКИЙ МАСТЕР:

Смерть является прямым следствием запрета энергиям Гэба на восхождение. И то, и другое является противоестественным процессом, не способствующим эволюции. Душа претерпевает смерть, и после этого идёт череда реинкарнаций, которая порождает рождение-жизнь-смерть, сантану. Дух в момент расставания с Душой осуществляет переход, где Душу вверяет Существу Гэбу с накопленным опытом, который передал Ей. 
Душа, в свою очередь, растворяется в Гэбе, Дух продолжает свой Путь дальше. Соответственно, если сознание человека в течение всей жизни находится в Душе, то следствием этого будет являться смерть. Дух не может покинуть этого места, после смерти Душа всё забывает, начинается новый виток сантаны. 
Если в следующей жизни сознание остаётся сконцентрированным на Душе, то опять происходит смерть, и так может происходить многократно. При этом Дух находится рядом, но никто его не слышит. 
Если же в течение жизни сознание постепенно начинает импульсно, всё больше и больше, насыщаться энергиями Духа, то в нужное время происходит переход, Душа перестаёт маяться в энергиях Майи, а Дух устремляется в дальнейшее путешествие, не теряя сознания и помня весь прошлый опыт, который был пройден на Гэбе, в отличии от Души, которая движется от смерти к смерти, не помня себя.
По-хорошему, жизнь человека должна составлять минимум 300-400 лет, за этот осознанный цикл действительно можно накопить Ценный Опыт, однако жизнь на этой земле очень сильно урезана Отцом Ильдабаофом, чтобы как можно меньше опыта доходило до Гэба, и как можно дольше держать его рядом с собой, навязывая своё представление о жизни, которая разворачивается в этом мире. 
Известно, что тело человека имеет такой ресурс сил, который в нормальных условиях способен дать долгожительство. Однако, лет в 60, когда человек только начинает что-то понимать о себе и мире, вместо дальнейшего поиска ответов, подсознательно готовится к смерти и прекращает задавать себе вопросы. Появляется только жалость и страх. 
Физическое безсмертие... Задам встречный вопрос: к чему имеет отношение физическое тело, к Дживе или к Духу? К чему же тогда приведёт такое "безсмертие", к тюрьме, или даст выход? Думаю, ответ очевиден.

Вопрос: SanVan
Цитата: "происходит ... отход дживы к Гэбу" - это как на переработку или дживы сохраняют свою индивидуальность?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Индивидуальность Дживы поддерживается сознанием, которое идёт от Духа. Когда сознание переходит к Духу, то Джива как одежда, которая была принята Духом на время, с благодарностью возвращается обратно. Пока Джива реинкарнирует и сознание Духа остаётся в ней, она имеет свою индивидуальность. 

Вопрос: SanVan
Цитата: "Разные элементы дживы" - она состоит из элементов, можно ли рассказать про её устройство?


РУССКИЙ МАСТЕР:

Джива состоит из тех энергий, которые способен продуцировать Гэб, которые он понимает и из которых состоит сам. В данном случае элементами Дживы будут являться: физическая составляющая, эмоциональная составляющая, и психическое наполнение. 
Из эзотерических концепций известно, что мир состоит из пяти элементов: четырёх Стихий и Эфира. 
Эфир, по сути своего проявления, несёт в себе целостное объединение всех Стихий. Так как этот мир дуален и постоянно дробится на более мелкие части, то и стихия, которая проявлена здесь, разбита на четыре части: Земля, Вода, Огонь и Воздух. 
Каждая из проявленных стихий формирует тела человека: физическое тело - Земля; эфирное тело - Вода; астральное тело - Огонь, Воздух.
Когда доминирует одна из Стихий, сознание всё больше и больше погружается в Душу, теряя контакт с Духом. Когда Стихии начинают выравниваться и нести гармоничное взаимодействие друг с другом, то разбитая на три части Душа переходит в единый поток Дживы, из трёх статичных тел становится возможным проявлять чистейший Эфир. 
Именно этот процесс объединения трёх закреплённых тел в единую текучую форму даёт возможность преображения. Этот процесс описан в магических практиках мира: изменение формы от юноши до старца, возможность принимать любой лик, становиться птицей, зверем, перемещаться в пространстве и т.п. Данные технологии частично затронуты у К.Кастанеды, и, основное что они показывают, - нет фиксации трёх тел, есть чистое проявление Дживы.

Вопрос: SanVan
Цитата: "На земле присутствуют те, кто прибыл из других миров, в том числе в среде простых людей" - все ли они знают об этом или кто-то прибыл, но "спит", сам того не ведая? Дети "индиго" не из них?


РУССКИЙ МАСТЕР:
В связи с тем, что прибывшие попадают в мощнейшую иллюзию, то подавляющее большинство оказываются в состоянии оморочки, "спят" также, как и все остальные. 
Касательно детей "индиго" - их нужно видеть, "индиго" ли они, или психически неуравновешенные дети, на которых родители пытаются сделать самопиар. Многие из заявленных "индиго" таковыми не являются. 
Любой Дух погруженный в пространство Майи, испытывает ряд трудностей. Молодая неопытная Душа может что-то пытаться нести, но через пелену оморочки будет доносить что-то искажённое и не имеющее отношение к Реальности. Соответственно, не стоит доверять СМИ и видеть в них пророков. Важно понимать, что это такие же Души, которые по-своему стараются нести здесь свой долг, и они часто ошибаются. 
Те, чьё сознание сконцентрировано на своей Душе, а не на Духе, находятся здесь в равных условиях. А все дети "индиго" - это молодые Души не успевшие накопить должного опыта, могут путаться в своём восприятии, где именно, на данный момент, находится точка сознания: в Душе или Духе. 
Соответственно и импульс будет передан либо от части омороченного восприятия, либо от Духа, но различие приходит с опытом. Те, кто давно здесь, это знают.

Вопрос: SanVan
Цитата: "У нас есть собственный диапазон выбора" - выбора чего?
"мы можем брать дживу на время" - как это, например, пол земной жизни прожить с одной дживой, а вторую с другой?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Выбор открывается тогда, когда уходят чётко зафиксированные три тела. Описал этот процесс выше - переход Души в Дживу. В данном случае открывается больше свобод, которые нужны Духу. 
Могу сказать, что огромные возможности могут раскрываться у любого Духа, в котором есть План проявления Себя через различные сиддхи. Однако также у Духа может быть и другой План, а стремление к сиддхам будет уводить от основной Цели и замыкать на астральном вожделении, ведущем вникуда.

Вопрос: SanVan
Цитата: "Каждый объект, подобный Гэбу, способен наделять дживой. Но не каждый такой объект оморочен" - оморочен ли сам Гэб?


РУССКИЙ МАСТЕР:

Пока Гэб находится под влиянием Ильдабаофа, будет присутствовать энергия оморочки. Объект, который несёт в себе чистоту проявления, не содержит таких энергий, как насилие, боль, страх, жалость, страсть, и тому подобные. Эти явления и есть энергии оморочки. 
При выходе из Майи Дух не чувствует и не помнит тех состо%D

Представления: 95

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Да, а помощь всегда приходит от собственного ВЯ.И просить ее не надо. Но надо с ним связь иметь.И подсказки слушать."
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Напишу о своем опыте. Однажды в моей жизни произошла ужасная ситуация, когда мне пришлось находиться в ней-одной, и справляться с ней-самой.При этом даже мысли не возникло, что нужно на кого-то надеяться.И что помощи надо ждать или просить. У меня,…"
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Не говорить надо, а делать. И про грязь на ботинке.)))Вот это и есть внедренное силами зла, что личную историю нужно стирать. Не стирать, а, наоборот-понять, что произошло и почему.И исправить."
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"  Отчего-то очень щемяще и глубоко в сердце отозвались слова: Ты есть надежда для другого. Ты это ощущаешь в своём дуновении. Ты раздвигаешь стороны действительности и вносишь изменение своим приходом.  Каждый из нас для другого этот…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Равноправие и служение целому,,,2 основные идеи,которых ,пока,не хватает в сегодняшнем политическом течении мысли ,но если об этом не говорить ,то изменению ситуации на Планете можно ждать и еще несколько вечностей ,,,,,"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования