мировоззрение или возвращение Прометея

 Приветствую всех ЭСПАВОВЦЕВ. Публикую неоднозначный и дискуссионный материал из книги Анатолия Бабикова "Мировоззрение или возвращение Прометея". Не со всем согласен с автором. Но информация интересная для того у кого хватит терпения дочитать. Итак:  

  

Глава 17. Фундаментальные законы физики и теория асимметрии пространства

Корр. - Чтобы реально понимать суть самого бытия окружающего мира, суть знаний, даваемых этой книгой, необходимо переосмыслить «незыблемые каноны» фундаментальных знаний земной физики, ибо именно в самом подходе и осмыслении основных физических величин на Земле вы, люди, заблуждаетесь. Именно по этой причине вам до сих пор понимание Вселенной недоступно, именно поэтому люди воспринимают знания о Боге как сказку. Но вам дан разум - думайте и понимайте. Думайте.

Авт. - Начнем с самого главного в земной науке, - с таких понятий как, энергия, материя, время и пространство, - пока в упрощенной примитивной форме, доступной для понимания возможно большего числа людей. Откроем физический энциклопедический словарь, где найдем:

«Энергия - (от греческого energeia - действие, деятельность), общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает «из ничего» и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую. Понятие энергии связывает воедино все явления природы».

Корр. - Вот здесь первая ошибка. В действительности

ЭНЕРГИЯ - КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ВЕЛИЧИНА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ, Т.Е. СЖАТОЕ ПРОСТРАНСТВО ПО ФУНКЦИИ ВРЕМЕНИ.

МАТЕРИЯ - ТОЛЬКО ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭНЕРГИИ, А ЛЕПТОНЫ, КАК ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ СГУСТКАМИ ЭНЕРГИИ.

ЭНЕРГИЯ И МАТЕРИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ - ОНИ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ. АНТИМАТЕРИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Авт. - Тогда получается, что если Пространство везде едино по знаку, то наличие позитрона неизбежно должно привести к появлению зон антипространства, насыщенного антивеществом. Представьте, что будет происходить в граничных зонах? Полыхающее небо? Но этого нет, как нет и антивещества с его основой - позитроном. Есть только пространство, время, энергия и материя единой сути и основы.

Кроме этого, формула Эйнштейна взаимосвязи массы и энергии E = mc2 должна быть некорректна из-за своей неполноты, ибо отсутствует принципиальное понимание самой сути материи, поэтому не учитывается качество материи и присущее этому качеству количество полной энергии конкретного вещества, не учитывается дальнейший распад материи после распада ядра, т.е. распад элементарных частиц. По Эйнштейну, получается, что полные энергии одинакового количества различных веществ равны, - например, полная энергия тонны урана должна быть равна полной энергии тонны водорода. Любому, пусть даже самому неискушенному в физике, человеку становится ясно, что здесь у Эйнштейна полный абсурд.

Корр. - Верно. Полная энергетика вещества должна учитывать полное выделение энергии при распаде вещества в исходное состояние, т.е. пространство. При этом распаде происходит не только распад атомной структуры вещества, но и полный распад всех элементарных частиц, составляющих материю ядра атома, включая протон, электрон и более мелкие частицы, - они превращаются просто в исходное пространство (Ретропространство). Этот процесс называется реакцией полной аннигиляции вещества и описывается уравнением Есита:

E Анниг.U = muc2 + Ti x fu / ti x Fu + ft x Eu / Ti.

Приведен конкретный пример полной энергии вещества при аннигиляции природного урана, где Eu - энергия распада ядра урана, расшифровку же остальных символов, при нынешнем состоянии исторически сложившейся практики взаимоотношений людей на Земле, приводить преждевременно.

Для практической реализации этого процесса необходимо совсем немного - понять его суть и сформировать требования для обеспечения граничных условий процесса в силовой установке, определяющие качество энергии, т.е. ту ее форму, которую необходимо получить, - тепловую энергию инфракрасного излучения, электричество или, к примеру, энергию гравитационного поля. Хотя заметим, кстати, что в силовой установке, генерирующей гравитационное поле, этот процесс идет без заметного выделения тепловой энергии - температура только около 1600С, а уран просто исчезает, превращаясь как бы «в ничто», в пространство. Выделяемой энергии гравитационного поля достаточно для разгона корабля в течение длительного времени при постоянном ускорении до скорости, в несколько раз превышающей скорость света.

Авт. - А пространство? Опять вернемся к энциклопедии:

«Пространство и время - категории, обозначающие основные формы существования материи... взаимосвязь свойств симметрии пространства и времени...» Пространство симметрично...

Корр. - Вот здесь вторая ошибка.

ВСЕЛЕННАЯ МНОГОМЕРНА И АСИММЕТРИЧНА - ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЕДИНОЕ НЕРАЗРЫВНОЕ ЦЕЛОЕ, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ МНОЖЕСТВА ПРОСТРАНСТВ, РАЗЛИЧНЫХ ПО СЖАТИЮ И ЭНЕРГИИ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, РАЗНЫХ ПО МАТЕРИИ.

ВСЕ ПРОСТРАНСТВА ОБЪЕДИНЕНЫ ЕДИНОЙ И НЕИЗМЕННОЙ ДЛЯ ВСЕХ ПРОСТРАНСТВ ВЕЛИЧИНОЙ - ВРЕМЕНЕМ, ИМЕЮЩИМ ВО ВСЕХ ПРОСТРАНСТВАХ ОДИНАКОВУЮ СКОРОСТЬ И НАПРАВЛЕННОСТЬ.  

  Это только небольшой кусочек. Сама книга более 370 страниц

Представления: 522

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Август 30, 2016 в 1:31pm

 Приветствую Светлана и всех. Вот ссылка на скачивание:   

 http://e-puzzle.ru/page.php?al=babikov_ju_a__mirovozzre      (копировать ссылку в браузер)   

 в середине страницы сплотер для скачивания:   Скачать книгу: Бабиков Ю.А. – Мировоззрение или Возвращение Прометея    Должен предупредить всех кто заинтересовался: информация эта не "легкое чтиво", непроста  для усвоения и потребует не суетного внимания -- перечитать придётся не один раз. 

 Я прошу прощения у Духа автора представленой работы и у всех присутствующих здесь за неверное представление самого автора, которого на самом деле зовут Бабиков Юрий Анатольевич.   Благодарю 

Комментарий от: Светлана Н., Август 30, 2016 в 9:48am

Александр, а есть ссылка на скачивание.Вы абсолютно правы, что обсуждение должно быть предметным. Теория времени очень интересует. Хочется понять точку зрения автора,его логику абсолютного времени.Я не могу уловить суть, почему пространство сжато именно по времени.Возможно, это просто вопрос терминологии и , прочитав книгу, всё станет понятно.Как правило, за алгебраическими несоответствиями стоит иной взгляд и новая теория.

С уважением,Светлана.Н 

Комментарий от: Александр Algo, Август 30, 2016 в 2:04am

Светлана, согласен, что в этом тексте очень много спорного. Но важно учесть, что дан он маленьким фрагментом большой работы. Моя главная цель заинтересовать наше пространство ЭСПАВО информацией. Может кто то захочет прочитать всю книгу. Вот тогда обсуждение будет предметнее и полноценнее. Сам автор в предисловии позиционирует своё произведение как контакт с Высшими Силами.

 Я с оговоркой согласен с Бабиковым в определении Энергии как таковой и определении времени (абсолютного времени) как ипостаси связывающей все пространства. Но возникло алгебраическое несоответствие определения Энергии: это пространство именно как функция сжато по времени как аргументу,  Это не противоречит видам Энергии центробежной и центростремительной и их гармоничному балансу.      Благодарю    

Комментарий от: Светлана Н., Август 29, 2016 в 8:49pm

Александр,здравствуйте!

Поясните ЧТО именно, какой момент вы хотите обсудить. На мой взгляд, в этом тексте можно обсуждать каждое словосочетание, т.к. не рассматривается первичность  духо-материи и процессы постоянного взаимопроникновения энергетических потоков, центростремительного и одновременно центробежного направления. Все пространства объединены не временем, а абсолютной энергией, которая (простите за тавтологию ) , материализуется/осаживается и приобретает определённый материальный вид, который состоит из разнонаправленных энергий и энергий разных плотностей. Система достигает равновесия при нейтральности. Нейтральность - это баланс двух разнонаправленностей (центробежных и центростремительных) , т.е. гармония . И это основной принцип существования материального и духовного мира- это основополагающий Канон «Единства и борьбы противоположностей»

А творение, т.е. переход  двух разнонаправленных энергии в иное (третье) качество, происходит при их аннигиляции. Аннигиляция электрон-позитронной пары даёт два или три фотона, при высокой энергии адроны.

Сумбурно, конечно, но это их-за того, что не понятно ЧТО обсудить.

С уважением, Светлана.Н

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования