Причины болезней - энергетические блоки, духовные, материальные блоки | РОДоСВЕТ

Содержание:

Энергетические блоки;
Материальные блоки;
Духовные блоки
Все болезни всех тел — физического, эмоционального, ментального и духовного — вызваны одним или несколькими блоками. Эта простейшая классификация причин болезней объясняет, почему терапия для души, разума и тела способна предоставить практический инструмент для лечения любого нарушения. Давайте подробнее рассмотрим каждый тип блоков.

Продолжение: http://rodoswet.ru/prichiny-boleznej-energeticheskie-bloki-material...

Представления: 720

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Светлана Н., Октябрь 2, 2016 в 8:58pm

По тексту:

«У некоторых людей развивается хроническое воспаление, вызванное злобой и другими эмоциональными нарушениями. …. для развития опухолей, злокачественных и доброкачественных, требуется время. Злость, стресс и другие эмоции слишком сильно стимулируют активность клеток...

Деяния, идущие на пользу человечеству и Вселенной, увеличивают хорошую карму. Вредные для человечества и Вселенной действия создают плохую карму. Духовный закон гласит: «Человек с хорошей кармой получает блага из духовного мира — здоровье, любовь, деньги, счастливую семью и успех во всех аспектах жизни; человек с плохой кармой должен расплатиться за содеянное и выучить уроки жизни».

 

А может, не всё так однозначно?

Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг и диагнозом сахарный диабет .

Будда умер от пищевого отравления. Он страдал непрерывно, в течении шести месяцев.

Шри Ауробиндо  болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.

Карлос Кастанеда умер в 73 года от рака печени.

Шри Рамана Махариши умер в 71 год от рака

Рамакришна умер в 45 лет с диагнозом рак горла.

Шри Свами Шивананда страдал диабетом  и ожирением.

Елена Петровна Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа. На протяжении жизни болела водянкой, тромбофлебитом, астмой.

Кришнамурти умер от рака.

Николай Константинови Рерих умер в Индии в 73 года из-за тяжёлой болезни лёгких

Елена Рерих умерла после довольно продолжительной и тяжёлой болезни в 76 лет. Страдала хроническим катаром желудка, ишемической болезнью сердца

Элизабет Клэр Профит на протяжении 12 лет перед смертью страдала болезнью альцгеймера и умерла в безпамятстве. Многие последователи её учения отвернулись от неё, оставшиеся же, тщательно скрывали этот факт.

 

Ошо “Путь мистика”писал:

«Боль это физическое явление и она случится. Но она не потревожит внутреннего сознания. Внутреннее сознание останется непотревоженным, оно останется таким же уравновешенным как всегда. Тело будет страдать, но внутренняя сущность будет оставаться лишь свидетелем всего этого страдания. Не будет никакого отождествления — и это то что я называю чудом. Это возможно с помощью веры. И нет горы большей чем отождествление — запомните…

Иногда болеет мое тело, и люди приходят ко мне и говорят, "Почему вы болеете? Вы не должны болеть, просветленный человек не должен болеть." Но кто сказал вам что это так? Я никогда не слышал ни о каком просветленном человеке который не был бы болен. Болезнь принадлежит телу. Она не имеет отношения к вашему сознанию или к тому являетесь вы просветленным или нет. И порой случается так что просветленные люди болеют больше чем непросветленные. На то есть причины. Теперь, когда они не принадлежат телу, они не сотрудничают с телом, глубоко внутри они оторвали себя от тела. Таким образом тело остается, но привязанность и мост разорваны. Многие болезни происходят по причине случившегося разделения. Они пребывают в теле но больше с ним не сотрудничают. Вот почему мы говорим что просветленный человек больше никогда не родится — потому что теперь он уже не может провести моста ни к какому телу. Мост сломан. Еще пребывая в теле, он уже на самом деле мертв…

В тот момент когда кто-то становится просветленным сотрудничество прервано. Теперь тело пойдет своим чередом. Оно обладает инерцией. Оно получило толчок от многих прошлых жизней. Оно имеет свою собственную продолжительность жизни которая закончится, но сейчас, так как в нем больше нет внутренней силы, тело склонно болеть больше обычного. Рамакришна умер от рака, Рамана умер от рака. Для учеников это было большим потрясением, но из-за своего невежества они не смогли этого понять…

Когда человек становится просветленным, все должно быть завершено, это время закрытия. Многие миллионы жизней должны быть завершены и все счета должны быть оплачены потому что больше не будет никакого шанса…

Здоровье и недуг тела это его собственное дело. Если вы хотите кое что предпринять на этот счет, то вы все еще привязаны к нему. Оно пойдет своим чередом, вам не нужно слишком о нем беспокоиться. Я только свидетель. Тело родилось, тело умрет, будет только свидетельствование. Оно останется навсегда. Только свидетельствование есть нечто абсолютно вечное — все остальное продолжает меняться, все остальное — поток…» (Полностью текст Ошо  «Почему болеют Просветлённые» можно прочитать http://shinyanpictures.livejournal.com/15371.html)

Возможно блоки, вызывающие болезни – это следствия более глубинных скрытых причин? Причин, о которых мы на сегодня не осведомлены? «Мы не можем представить себе ничего из того чего не знаем, мы можем думать только в соответствии с нашими умами» - писал Ошо.

Может быть, наши болезни связаны не столько со сбоями …, а с какими-то скрытыми механизмами, регулирующими сложные взаимодействия нашего воплощения на планете?

С уважением, Светлана.Н

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования