(попалось под руку, для селеноидов, без уравнений и крутящегося базиса)

... математические описания всех семи уровней реальности и эта реальность прекрасно укладывается в Единую научно-эзотерическую картину Мира, в основе которой лежат следующие положения.

1. Объективно существующий Мир не исчерпывается вещественным миром, воспринимаемым нашими органами чувств.
2. Существует иная реальность с иной формой бытия, лежащая вне области существования материального Мира – Мир высшей реальности.
3. Физический мир, в котором мы живем, является вторичным, производным, «тенью» Мира высшей реальности.
4. Мир высшей реальности бесконечен, вечен и неизменен. В нем отсутствуют такие категории, как пространство, время, движение, рождение, смерть.
5. Универсум, то есть Мир, включающий в себя Мир высшей действительности и материальный мир, представляет собой открытую систему.
6. В основании Универсума лежит внешнее по отношению к нему некоторое всеобъемлющее Первоначало – трансцендентальный, трансрациональный, непостижимый, сверхличностный Бог (Абсолют), доступный через откровения лишь мистическому знанию.

Оказалось, что в эти положения прекрасно вписывается последняя научная разработка российского ученого, директора Центра физика вакуума, доктора физико-математических наук= Г.И. Шипова.

Еще в 1967 году молодой ученый заинтересовался одной из серьезнейших проблем теоретической физики - программой Единой Теории Поля (ЕТП), выдвинутой в начале века А. Эйнштейном. Последние 35 лет своей жизни Эйнштейн пытался сформулировать общую теорию поля, проще говоря, пытался открыть «формулу», которая описывает весь Мир, а все остальные научные истины вытекают из нее. Ему это сделать не удалось. Важнейшей проблемой занимались выдающиеся умы: Дирак, Картан, Клиффорд, Ньюмен, Пенроуз и многие другие. А решить эту проблему в результате двадцатилетней напряженной работы удалось российскому ученому Г.И. Шипову.

«Проблема создания Единой Теории Поля получила свое решение в теории физического вакуума, разработка которой была завершена в 1988 году. Теория физического вакуума объясняет весь Мир (и вещественный и Тонкий) и все его проявления языком формул и строгой научной логики». 

Теория Шипова соединила воедино мир плотных форм и тонкоматериальный мир. Рассматривая физический вакуум как среду, состоящую из материи, не обладающей массой покоя, он сумел составить систему уравнений, описывающих эту среду аналитически так же точно, как законы Ньютона описывают движение физического тела. При таком подходе математически моделируется представление о Мире как о системе, состоящей из семи уровней реальности.

1. Абсолютное Ничто (Абсолют);
2. первичные торсионные поля кручения;
3. физический вакуум (эфир);
4. плазма;
5. газ;
6. жидкость;
7. твердое тело.

Четыре нижних уровня образуют наш хорошо всем нам знакомый грубый физический мир, а три верхних уровня являются уровнями Тонкого Мира.

Впервые в математике появился необычный уровень, названный Шиповым «Абсолютное Ничто» , о котором, как оказалось, и сказать–то нечего. Но не потому, что Абсолютное Ничто – значит нет абсолютно ничего, а как раз наоборот, потому что Абсолютное Ничто - это абсолютно Все!

Оказалось, что для каждого уровня реальности, кроме уровня Абсолютного Ничто, можно написать содержательные уравнения, решение которых дает описание свойств материи и вещества на каждом из этих уровней. Но самый высокий уровень, уровень Абсолютного Ничто, описывают уравнения, которые имеют вид пары тождеств, и эта неопределенность не позволяет сделать выводы относительно каких-либо свойств седьмого уровня реальности.

Академик Шипов пишет: «Абсолютное Ничто, о котором ничего конкретного сказать нельзя , описать формулами нельзя , но, тем не менее, оно стоит над всеми и все творит. Абсолютное Ничто – я хочу это подчеркнуть - как раз и претендует на образ Бога»].

Вопрос об Абсолюте чрезвычайно сложен, и о нем нельзя сказать ничего определенного потому, что в нем нет какой-либо структуры, за которую могла бы «зацепиться» человеческая мысль, Даже такие Его характеристики как беспредельность и вечность, воспринимаются разумом не сущностно, а только как абстрактные символы. Абсолют - это нечто полностью трансцендентное. Трансцендентный – запредельный по отношению к какой-либо определенной сфере , к миру в целом. Он не поддается рациональному описанию, а человеческий разум не способен на большее.

Однако возможность познакомиться если не с самим Абсолютом, то с некоторыми Его проявлениями, имеет наша душа, обладающая способностью воспринимать нелокальные энергетические вибрации.

Что значит «нелокальные»? Ответ на этот вопрос хорошо иллюстрирует такой пример.

Представим себе большой колокол. Если ударить по колоколу, то он будет звучать определенной время, издавая свойственный ему звук. Его можно ударять в разных местах и разными предметами – только в первые мгновения звук колокола изменится, а затем он снова зазвучит «своим голосом». Он почти не зависит от индивидуальности того, кто ударяет по колоколу, причем энергия удара сразу распространяется по всему телу колокола. Энергия звука, вошедшая в колокол в виде удара в одной точке (локально), размазывается по всему колоколу, становясь общей (нелокальной), не принадлежащей какому-то определенному участку тела колокола

Если дотронуться до колокола рукой, то звук начнет быстро ослабевать - уходить в руку. Неважно, в каком месте приложена рука - где приложена, там звук и уходит. Причем, звук уходит равномерно из всего колокола и тоже независимо от индивидуальности приложившего руку. Нелокальная и обезличенная энергия звука превращается в локальную энергию там, где приложена рука и при этом она уже принадлежит конкретной личности.

Безусловно, всякое сравнение хромает, но, пытаясь понять, как наша душа воспринимает нелокальные энергии и переводит их в локальные, давайте будем иметь в виду рассмотренный пример с колоколом и рукой индивида .

Благодаря этому примеру, мы можем понять, откуда появились уникальные знания об Абсолюте, ибо вся информация о Нем и Тонком мире, которой владело человечество до конца ХХ века, была получена из единого источника знаний – из информационного поля через мессий, пророков и святых. Единое информационное поле при этом можно сравнить с колоколом, а пророков или святых, способных воспринимать информацию, с рукой индивида. Именно таким образом в прошлом была получена вся информация об Абсолюте и о Тонком мире.

С точки зрения Е.И. Рерих, Абсолют – есть великий космический принцип, единое и бесконечное начало, беспричинная причина бытия. «Это нерушимое вечное дыхание, не знающее даже себя, это единое и бесконечное начало существует всегда, являясь либо пассивным, либо активным. В начале периода деятельности совершается активизация этого божественного начала и видимый Мир является конечным результатом длинной цепи космических сил, последовательно приведенных в движение».

Надо сказать, что Шипову математически удалось выяснить, что Абсолютное Ничто, действительно, имеет два различных состояния, одно из которых соответствует упорядоченному состоянию абсолютного вакуума, а другое - неупорядоченному. Фактически Шипов подтвердил слова Е.Рерих об Абсолюте, как едином и бесконечном начале, которое является либо пассивным, либо активным, и которое необходимо активизировать для создания видимого мира.

Он пишет: «Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование “первичного Сознания или Сверхсознания”, способного осознать Абсолютное “Ничто” и сделать его упорядоченным. На этом уровне реальности решающую роль играет “первичное Сознание” , выступающее в роли активного начала — Бога и не поддающегося аналитическому описанию. .. И без каких-либо натяжек Абсолютному “Ничто” можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается… И это Ничто творит не материю, а планы - замыслы».

По мнению директора Международного Института теоретической и прикладной физики  А. Е. Акимова, Абсолют должен обладать не только Сознанием, но и Волей. «Воля и Сознание — это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике бы сказали — в воплощении) тех планов и возможностей, которые потенциально существуют в Абсолютном Ничто» .

Эзотерика утверждает, что высшими энергиями Абсолюта Являются Любовь, Сознание и Воля. Превалирует Любовь. Но наука, к сожалению, никогда не рассматривала Любовь как энергию, поэтому и оставила ее «за бортом».

Однако, любое совпадение научных предположений и эзотерических или религиозных знаний по поводу Абсолюта не может не радовать. Ибо рассматривать уровни Мироздания с позиций современных научных знаний можно только со второго уровня, уровня торсионных полей кручения. А, говоря об уровне Абсолютного Ничто или об Абсолюте, приходится использовать эзотерические знания, полученные иными способами, правда, сегодня уже подтверждаемые кое в чем и наукой .

Представления: 4001

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 20, 2016 в 7:36am

Лариса вы просто прелесть

позвольте вам подарить из фик знает какого произведения)

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 19, 2016 в 5:48pm

Все проще.

Ян Фрид в свое время снял музыкальный фильм по "Собаке на сене" с Тереховой и Боярским...

http://boiarsky.narod.ru/kinosobaka.html

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2016 в 5:10pm

Да фик с ним. Не все ли равно? В институте еще читала. Не помню, кто написал.Не столь важно.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 19, 2016 в 4:31pm
Карло Гоцци., Лопе де Вега ,Шекспир

Это же у него-Любовь к трем апельсинам? И Собака на сене? И укрощение строптивой?
Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2016 в 4:19pm

И Труффальдино из Бергамо? Или я что-то перепутала?

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2016 в 4:19pm

Вот у меня и мелькнуло, что что-то знакомое. Это же у него-Любовь к трем апельсинам? И Собака на сене? И укрощение строптивой?

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 19, 2016 в 3:59pm

Лопе де Вега нацарапал...

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2016 в 3:57pm

Никто не говорил.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 19, 2016 в 3:48pm

А кто сказал, что у всех один ритм?

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2016 в 3:21pm

Дара! Думаю, мы все можем идти в разных ритмах. Я сейчас иду в ритме боли. А  тогда-резонанс именно с болью. Алесь! Спасибо!Это чье такое красивое стихотворение?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования