Череда книжных религий захлестывает пространство планетарной ноосферы. Чем причудливее измышления, тем больше интеллектуалов устремляется в поисках новых пророков и откровений. Людям достаточно душеспасительных чтений или бесед, для того чтобы посчитать себя прикоснувшимися к чему-то необычному. Имитация духовного процесса — лучшее средство Майи, для того чтобы удерживать людей от серьезной духовной дисциплины, следуя которой, души становятся опасны для ее проявлений, ибо зоркий глаз не упустит признаков мертвящих подражаний. Книжные религии более склонны к низкому медиумизму, чем к чему-то более возвышенному. Даже шаманизм представляется более полезным, чем поток бредовой псевдорелигиозной зауми, представляемой как откровения нового времени. Все перемешано настолько, что в общем океане фактов трудно отличить плевелы от зерен.       

Сознательные диктовки от Высших Духов — явление весьма редкое. Из всего океана ченнелинга их можно отличить особым возвышенно-поэтическим стилем. Ведь необычность выражается, прежде всего, в речи, отличающейся от разговорного и повседневного языка, который служит лишь средством коммуникаций. Вкладывать в слово огонь сил — редчайшее дарование.

       Большая часть ченнелинговой литературы отдает медиумическим запахом. Болезнь человечества заключается в том, что ему навязывают восприятие мира, вместо того чтобы сам человек делал выводы. Но не нужны путеводители по красоте и мудрости. Каждый для себя определяет, что называть прозрением или откровением. Печально, что люди ослепли от словесной пыли, забывая о собственных постижениях. 

       Медиумические культы есть своего рода протест против разложения современных религий. То, что сознание не находит в храмах божьих, пытаются восполнить полуграмотные медиумы. Но муть человеческого легковерия так густо замешана, что в ней ничего нельзя различить, кроме густой, кашеобразной массы наезженных понятий. Не имея дара различения, нельзя погружаться в мистику и делать выводы о том, что тот или иной текст отражает хотя бы малую часть истины. 

       Медиумизм как средство, отвлекающее людей от настоящего огненного служения, многим преградил путь развития сердечной силы. Все эти персонификаторы, выступающие от имени Всевышнего, Амона-Ра, Мельхиседека, Гелиоса, Архангела Михаила и т. д. и т. п., заводят дух в такие дебри майи под видом откровений и просветлений, что медиумам прошлого и не снилось. Те довольствовались Наполеоном и духом Александра Великого. Но сейчас бесстыдство лжепророков превысило все возможные пределы здравомыслия и скромности. Самое ужасное — что находятся последователи таких культов. С подачи западных наставников, которые давно учат весь мир, как нужно лучше жить и правильно завоевывать демократические свободы, полмира заливая кровью, одержатели псевдопророчеств в каждом сердце ищут себе пристанище, нашептывая послания от Великих Учителей и самых высоких Иерархий. Но слова словами, а дела есть плод всех постижений и всего того, к чему они призывают.        

Откровениями дешевыми переполнен книжный рынок. Не стоит умножать количество заблуждений. Майя уже давно позаботилась о такой категории людей, опутав их густой паутиной неведения. Даже опытный пловец не сможет плыть в густой грязи. А формы заблуждений так многообразны, особенно когда люди уверены, что стоят рядом с Великими Владыками. И чем же они заслужили такое внимание, если всего несколько человек в столетие присоединяется к Братству? Но свободная манипуляция Именами Богов лишает дух торжественности и трепетного почитания Наставников человечества. Но, скорее всего, в узком уме зарожден образ персонификатора, способного взять на себя функции высшего существа. Не просто медиумизм, но кощунственный, с точки зрения почитания Великих Охранителей Мира. 

Следуя текстам, выдаваемым за откровения Высших Сил, можно понять, на каком низком энергетическом уровне дается диктовка. Отсутствие конкретных фактов делает ее похожей на духовные тексты. Но невооруженным глазом можно различить несоответствия и нестыковки. Заблуждения, умноженные на другие заблуждения, даже неплохих людей могут привести к тому, что они становятся прислужниками ловцов душ. 

       

Чаще всего ченнелинг — обычный низкий медиумизм. Но среди мусора этих писаний есть настоящие жемчужины. Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается, вводя в заблуждение целые школы и группы духовных искателей. Есть искажение фактов, сроков и дат мировой эзотерической истории. 
       

Лжецами и сплетниками забит низший Астрал. И любое послание, особенно сделанное в густонаселенном месте, легко преломляется через облака витающих мыслеформ и собственных заблуждений. Каждая сущность старается либо вырвать часть послания, либо добавить свое, которое так искажает смысл высших посылок, что нужно иметь сердце, как доменную печь, чтобы прокалить стрелу мысли и очистить.

      Сеть радиоволн и сигналов от мобильных телефонов так густо перекрывает излучения Огненного Мира, что с большим трудом можно уловить высшие сигналы, сепарируя помехи и искажения. В таком плотно-насыщенном эфире легко принять обрывки бесконечных разговоров за высокое послание. Лишь сердце решает, какой сигнал посчитать истинным и какой отбросить как ненужный. Для лукавства широко поле спекуляций. Армия контактеров с упоением транслирует поток заблуждений, нисколько не сомневаясь в их высоком происхождении. Но лишь драгоценная струна слышит касание высокой мысли. Гармония ритма, помимо смысла, передает мудрость, неосознанную, но от того не кажущуюся незначительной.        

Установить вибрационную принадлежность каждого писания трудно в силу того, что переводы сделаны очень некачественно и на скорую руку. Любая связь с Высшим Планом Беспредельности осуществляется всегда через Обитель Света — Шамбалу. Всякое присвоение отдельной личностью права на единственную духовную лицензию, минуя Твердыню, ложно и вредно. Без Ведущего Луча и связи с Братством Света не может происходить высокий ченнелинг. Луч Твердыни дает сердцу окно во вселенную и обеспечивает защиту от захвата канала и искажения даваемой духовной информации. Только Иерархия может дать благословение и гарантию чистоты канала. Без наблюдения с ее стороны не может осуществляться ни одна ниточка связи с запредельным источником знания. 
       

Много ложных посланий направлено людям для смущения их духа и уклонения от правильного направления. Но тот, кто почувствовал единожды привхождение небесной силы, может быть спокоен. Он никогда не будет введен в заблуждение. Любая фальшь и имитация вызывают в нем реакцию отторжения и неприятия по причине того, что в сердце хранится память прикосновения Луча Сфер Надземных. Переписчик способен перепутать букву или слово, но слышащий музыку вибраций не ошибется в выборе понятий и терминов. 
       

Конечно, контактеры часто пользуются астральными духами не очень высокого плана, и их надиктованные тексты не всегда огненно заряжены, и даже невежественны, но и они выполняют роль воспитания нарождающегося нового мышления. Снаряды мыслей особенно наполнены внутренней силой, если связь с руководителем давно устоявшаяся. Чем выше дух, тем меньше помех в принятии переданного.

Контактеров считают одержимыми медиумами. Но от подобных утверждений каналы связи с Высшими Мирами, которые питают и обучают планету, не могут прекратить свою активность. Лишь удрученное неверием сознание заперло себя в иллюзию одиночества. 

    

Лишь лишенный дара распознавания может утверждать о том, что весь ченнелинг одного качества. Имеет значение место написания текстов, которые вбирают энергию окружения, создавая воронку астрального вихря. Творчество создает столб вдохновения, по которому из Высших Миров вбирается энергия, спирально движущаяся по каналу вниз. А навстречу движется мысль, рожденная в сердце приемника. В области вишудхи синтезируются оба тока, создавая энергию самих слов, — как конденсатор, накапливающий силу сознания и мыслеформ
       

Современный термин «инсайт», так же как и «ченнелинг», не отвечает полностью способу получения знаний через прямой канал связи с Владыками и Хранителями Хроники Акаши. Всестороннее восприятие и расшифровка Луча требует приложения множества психических сил. Когда знание войдет в фазу ясновидения и люди научатся точности своих прозрений, не фрагментарные и часто разорванные между собой видения, которыми упиваются медиумы, станут основой знания, но чистое видение библиотек Хроники Акаши. 
       

Беседа сердца человеческого с Сердцем Великим становится радостной реальностью. Но смысл видений и даваемых знаний преломляется через накопления Чаши, сообразуясь с развитием духовных структур и интеллекта. Владыка Мощи Света призывает каждое сердце к этим священным беседам. Не следует удивляться такому значительному количеству контактеров и медиумов. Среди этой серой братии, смущающей умы верующих в них граждан, есть и те, кто действительно получает наставления от Владык Света на своем, отмеренном лишь им уровне. 
       

Божественное вдохновение посещает многие души, искренне продвинувшиеся. Это и есть Иеровдохновение. Ченнелинг лишь отражает начало эпидемии контактерства. Но писания, полученные путем Иеровдохновения, совершенно иного свойства. Это страницы духовной летописи человечества конца Кали-Юги и начала Сатья-Юги.        

Ликов много, но часто это лишь маски-пересмешники. Искренностью постигаются многие понятия. Иеровдохновение живет в сердцах откровенных. Сердцем говорим с Богом. И Сердце Бога отвечает нам.


Константин Устинов (Владимир Павлюшин) "Человек сущий", том 3. 

Представления: 2138

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 10:02pm

этточно...

Комментарий от: Ирен Коб, Ноябрь 22, 2016 в 9:59pm

Патология она и есть патология.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 8:54pm

нет, Ириша Кобуладзе, ты все-таки довольно плохо знаешь русскую (советскую) литературу и, соответственно, язык. Идите же гулять по Тифлису и цитировать "Витязя".. 

Здеся Вы уже прилипчиво-навязчивы как-то стали.... Каждой бочке...

Там все правильно написано, надо лишь верно понимать, а не по словарю....

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Ноябрь 22, 2016 в 8:20pm
Не трогаем тех, кто не при делах.
Комментарий от: Ирен Коб, Ноябрь 22, 2016 в 6:44pm

Конст. Ты тоже вызываешь сострадание, а не уважение.

огласно "Энциклопедическому словарю" Брокгауза и Ефрона "сарынь на кичку!" - возглас волжских разбойников, по которому все находившиеся на судне должны были ложиться на кичку (возвышенная часть судна) и лежать, пока разбойники грабили судно. У В. И. Даля (Т. 2, 4) "сарынь" - толпа мальчишек, шалунов; толпа, ватага черного народа; сволочь, чернь. "Сарынь по улице гомонит. Велика сарынь (толпа), да некого послать." - Это ты про себя?

Комментарий от: Ирен Коб, Ноябрь 22, 2016 в 6:36pm

Благодарю, Александр за добрые слова.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 6:35pm

да, весь сайт это орузиненное кобуладзево сострадание наблюдает...

Метатрон, а ну ее, а?...

:-)

Сарынь на кичку..

Комментарий от: Ирен Коб, Ноябрь 22, 2016 в 6:28pm

Сами бы сначала на ноги встали, Ирен)... Чтоб снисхождений не ждать и не требовать.

Вот, что ты написал?

Чтоб снисхождений не ждать и не требовать. 

От кого я требую снисхождений и или жду? Когда я вижу такие глупые комменты, во мне появляется только сострадание к человеку, который выстреливает не задумываясь в пространство, не хочу даже продолжать на эту тему, сам не знает, что.

Комментарий от: Ирен Коб, Ноябрь 22, 2016 в 6:06pm

Простите, Амбика. Попыталась вас поднять да на не получилось. Поэтому , решила не вмешиваться в ваш процесс.

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 22, 2016 в 3:35pm
Ирен,вопрос. Почему Вы всё это видите? ( ответ- потому что смотрите не оттуда. Подниметесь выше)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Даже от негативного опыта, точнее, его уроков нельзя избавляться, чтобы потом, в будущем, его не повторить.Да, дурили они нас конкретно."
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Разместила эту информацию еще раз.На этот раз увидела те нестыковки, которые не увидела сразу, когда размещала.Причем нестыковки-серьезные.например, вот это--- те, кто полностью избавился от своего прошлого, теперь будут иметь возможность…"
43 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
53 мин. назад
Эль commented on Алекс's status
"  У всех работают, кроме Вас , Алекс. Значит, дело не в программных настройках сайта.Поэтому Вам надо проверить свои настройки и попытаться перезагрузится или как то ещё"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
"СУЩ НОСТЬ\ТЕЛО - ЭТО ХРАМ ДУХА!.."
3 час. назад
Алекс разместил(а) статус
"комментарии не работают ,нужно проверить программу"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
3 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

" "Я, Есмь, действующее Здесь Прощенье.                                                                                                         Изгоняющее Страх и сомненья,             …"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования