Воля - это внутреннее понимание, что человек является частью какой-то определенной цели. Используя волю, человек может преодолеть все отвлечения своей "горизонтальности" и воссоединиться с настоящим смыслом своей жизни.

Все качества, которые мы в наше время связываем с человеческой волей, на самом деле не совсем воля, а скорее своего рода постоянство, которое может испариться в воздухе. Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого. Но большинство людей могут осознать это "нечто высшее" только на концептуальном уровне. Они думают, что если молятся или ходят в церковь, то у них уже есть связь с Богом. Конечно, Бог за всем наблюдает, и все усилия не остаются незамеченными, но чтобы соединиться с "чем-то высшим", нужно поступать в жизненных ситуациях как Бог бы поступил. И тогда человек станет проекцией Бога на Земле.

В каждой ситуации надо задать себе вопрос: "А как бы Бог ответил этому человеку? А как бы Бог прожил этот день? А как бы Бог позаботился о своем теле?" и так далее.

Делая такую практику, поначалу появляется чувство грусти от понимания насколько далек еще человек от Бога. Начинаешь замечать большую разницу между тем, как Бог бы поступил, и тем, как поступаешь на самом деле. Через это человек начинает осознавать ложь в своей жизни.

Только после этого можно заводить разговор о том, чтобы создавать намерение на то, чтобы развить волю, изменить восприятие и поступать как дитя Бога.

В таком случае человек превратится в настоящего Проводника Света и сможет помочь другим людям тоже видеть Свет.

Любить другого означает, что ты поступаешь с другим так же как Бог бы с ним обращался, общался, трогал...

Но люди рассматривают Бога как что-то внешнее и поэтому считают, что с них снимается ответственность за свои поступки. Люди абсолютно неправильно поняли фразу "Все в руках Бога, все происходит по желанию Бога".

Эта фраза не означает, что Бог будет делать, а человек может просто сидеть и сам ничего не делать, идти по жизни как ни в чем не бывало. О, нет! Эта фраза означает то, что люди должны постоянно прикладывать усилия на то, чтобы избавляться от того, что основано на ложных ролях, и на то, чтобы стараться всегда быть в Боге.

Когда человек начнет действовать в этом направлении, его глаза засверкают совсем по-другому, потому что на физическом уровне божественная любовь ярко проявляется через глаза.

Представления: 368

Теги: бог, воля, горизонтальность, намерение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 9, 2017 в 6:14am

 Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого.

...

...стараться всегда быть в Боге.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.

“Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать. Просто в силу того, что психика не только не обделяет чувства мыслями, но именно через них и выстраивает процесс проживания. Наши чувства равны нашим мыслям, которые приходят одновременно. И как бы мы ни пытались разделить их, или остановить своё сознание, ничего не выйдет. Доступен окажется лишь самообман, который…Посмотреть еще
50 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"" Эта планета, Земля, дорогие мои, одна из последних, где жизнь зародилась так поздно. Она одна из последних, где это могло произойти, и это место, которое вы называете своей Галактикой.Сейчас я хочу, чтобы вы немного задумались. Вот…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"Информация к Размышлению..."
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Рад приветствовать тебя, Алекс !"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"  " Я -  это Ты. Ты  -  это Я "!  А вмести мы  -  неразделимы. Единство...  Одно Единое Целое Со-Знание.Уравновешенное, сбалансированное и приведённое в состояние гармонии.   В дуальной…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Да, несомненно то, что любая ситуация, любая встреча, любой человек, — абсолютно все вокруг  «взывает » к нам, побуждая  к открытию в себе —- СЕБЯ самого . Но, что именно открыть/выявить  в…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Рассмотрим примеры, когда в  наблюдаемой нами реальности мы сталкиваемся с тем, что вызывает в нас отторжение, и , возможно,  даже решительный протест, как внутреннюю или внешнюю нашу реакцию. На это со страниц поверхностной…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования