Воля - это внутреннее понимание, что человек является частью какой-то определенной цели. Используя волю, человек может преодолеть все отвлечения своей "горизонтальности" и воссоединиться с настоящим смыслом своей жизни.

Все качества, которые мы в наше время связываем с человеческой волей, на самом деле не совсем воля, а скорее своего рода постоянство, которое может испариться в воздухе. Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого. Но большинство людей могут осознать это "нечто высшее" только на концептуальном уровне. Они думают, что если молятся или ходят в церковь, то у них уже есть связь с Богом. Конечно, Бог за всем наблюдает, и все усилия не остаются незамеченными, но чтобы соединиться с "чем-то высшим", нужно поступать в жизненных ситуациях как Бог бы поступил. И тогда человек станет проекцией Бога на Земле.

В каждой ситуации надо задать себе вопрос: "А как бы Бог ответил этому человеку? А как бы Бог прожил этот день? А как бы Бог позаботился о своем теле?" и так далее.

Делая такую практику, поначалу появляется чувство грусти от понимания насколько далек еще человек от Бога. Начинаешь замечать большую разницу между тем, как Бог бы поступил, и тем, как поступаешь на самом деле. Через это человек начинает осознавать ложь в своей жизни.

Только после этого можно заводить разговор о том, чтобы создавать намерение на то, чтобы развить волю, изменить восприятие и поступать как дитя Бога.

В таком случае человек превратится в настоящего Проводника Света и сможет помочь другим людям тоже видеть Свет.

Любить другого означает, что ты поступаешь с другим так же как Бог бы с ним обращался, общался, трогал...

Но люди рассматривают Бога как что-то внешнее и поэтому считают, что с них снимается ответственность за свои поступки. Люди абсолютно неправильно поняли фразу "Все в руках Бога, все происходит по желанию Бога".

Эта фраза не означает, что Бог будет делать, а человек может просто сидеть и сам ничего не делать, идти по жизни как ни в чем не бывало. О, нет! Эта фраза означает то, что люди должны постоянно прикладывать усилия на то, чтобы избавляться от того, что основано на ложных ролях, и на то, чтобы стараться всегда быть в Боге.

Когда человек начнет действовать в этом направлении, его глаза засверкают совсем по-другому, потому что на физическом уровне божественная любовь ярко проявляется через глаза.

Представления: 366

Теги: бог, воля, горизонтальность, намерение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 9, 2017 в 6:14am

 Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого.

...

...стараться всегда быть в Боге.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"Посмотрела альбом. Какая красота фантазии! Очень понравились Приключения Глазастика :-)"
12 час. назад
Георгий прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

" Такие холсты может создать только очень счастливый человек!  Человек, который через многое прошёл, многое испытал и на собственном опыте знает в чём заключается счастье вечной Жизни в этом очень непростом вселенском Эксперименте…"
12 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"https://vk.com/album4914371_140360361 Эль вот тут альбом называется КАМНИ СИЛЫ.  я их давно рисую. работают:)))"
12 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

"благодарю вас всех за высокую оценку:))) я старалась:)))"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"С позиции Космического Закона можно видеть, что является совершенно неправильным причинять вред другому существу, которое не нанесло вреда тебе. И об этом уже не раз писалось и говорилось ,существуют 7 законов непричинения вреда,которые строго…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"Не возвращается свет и тьма ПРОСТО ТАК ,— НЕ ПРОРАБОТАННОЙ, НЕ РАЗЛИЧИМОЙ и НЕ ТРАНСФОРМИРОВАННОЙ. А разве с этим кто то спорит??говорится о принятии ,осознании и извлечении опыта и разве эта не работа различения и трансформации ???"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"А не «тупо» все принимать, возвращать, как есть и размывать понятия и различия между ДОЬРОМ и ЗЛОМ, СВЕТОМ и ТЬМОЙ.  А разве где то говорилось ,что как есть ?,,,говорилось извлекая опыт а разве извлекать опыт не значит…"
14 час. назад
Александр прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования