Тест на изменение реальности. Все поменялось. Кто написал "Сижу за решеткой в темнице сырой..." Пушкин или Лермонтов?

В связь с дискуссией по поводу "Эффекта Манделы", всплыл вопрос об авторстве незабываемых строк
"Сижу за решеткой в темнице сырой
Вскормленный в неволе орел молодой..."
Интересно было бы узнать, а кто из нас на самом деле думает, что написал эти строчки. А значит, в какой реальности мы на действительно проживаем. 
Просьба Гуглом и Яндексом до ответа не пользоваться. Полагаться лишь на свою память.

Ответ вас удивит. Лично я понял, что, похоже, действительно мы перешли в какую-то иную реальность. И я в шоке.

К сожалению, опрос нельзя поставить.

Представления: 4730

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 17, 2017 в 11:26am

Лето, аналогично! Привет, соседка по реальности:)))

Комментарий от: Лето, Январь 17, 2017 в 11:04am

надобно Льва Николаевича спросить (не Толстого) и журнал мировой ченнелинг нам непременно все разъяснит

пктем переговоров с автором текста)

Комментарий от: Александр Algo, Январь 17, 2017 в 10:13am

Комментарий от: Александр Algo 48 мин. назадУдалить комментарий

 «Узника» Мишенька написал, сидя в заключении за стихи на смерть Пушкина. Писать под арестом было запрещено. Ни бумаги не карандаша не полагалось. Но Мишенька приказал своему слуге, приносившему ему обед из дома, заворачивать хлеб в серые салфетки. И «Узник» и «Сосед» были написаны изобретательным гением на клочках этой бумаги с помощью импровизированных чернил из печной сажи и вина. Спичка пошла заместо «стилуса». Как можно видеть вино на гауптвахте русскому гусару и подпоручику лейб-гвардии  не запрещалось. 

Комментарий от: Александр Algo, Январь 17, 2017 в 9:40am

 "как мне помнится учили, как Лермонтова."  -- На то он и тест, что бы спровоцировать память

Комментарий от: Дара, Январь 17, 2017 в 9:38am

И школе, как мне помнится учили, как Лермонтова."

*********

А в школе много чему учили и учат, не смотря на альтернативную историю, которая уже давно доказала  множество *перевёртышей*

Комментарий от: Ляна, Январь 17, 2017 в 9:29am
И школе, как мне помнится учили, как Лермонтова.
Комментарий от: Александр Algo, Январь 17, 2017 в 9:25am

 Лето, надо наверное и "до свидание" -- тоже сказать профессору... 

Комментарий от: Ляна, Январь 17, 2017 в 9:22am
У меня первая реакция была - Пушкин. Не поверила, полезла в интернет. Оказывается, большинство считает, что Лермонтов.
Комментарий от: Лето, Январь 17, 2017 в 9:13am

Саш , у меня пятерка по литературе в школе была) учили сижу за решеткой как Лермонтова

это странно

или с памятью что-то

здравствуй , друг мой ,Альцгеймер

Комментарий от: Александр Algo, Январь 17, 2017 в 9:09am

Приветствую  NEO и всех.

Увы.      «Сижу за решеткой в темнице сырой» – это действительно пушкинский «Узник».

А вот «Узник» Мишеньки Лермонтова:

 «Отворите мне темницу,                                                                                                                                                         

 Дайте мне сиянье дня…»   Хотя в школе учили...    Но "ВРЕМЯ -- возница беспечный..."   Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Иллюзия противника " С детства нас учат достигать, стремиться, побеждать. Мы выходим в мир, сжимая в руках невидимое оружие, готовые к схватке. Годы уходят на то, чтобы отточить его, стать сильнее. Мы сражаемся за место под солнцем, за…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования