Ученые заявили, что осьминоги являются инопланетянами

Американские ученые из Университета Чикаго провели обширные исследования и заявили, что  осьминоги имеют инопланетную ДНК.  Исследование осьминогов показало, что их геном имеет невероятный уровень сложности. ДНК осьминогов содержат 33000 белок-кодирующих генов, что намного превосходит количество таких генов у человека.

Выводы ученых однозначно говорят о том, что в отличие от всех других животных на планете Земля, осьминоги не являются «коренными жителями» нашей планеты. Они - инопланетный вид жизни.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Nature.

Остается теперь понять, каким образом эта инопланетная жизнь попала на Землю...

источник

1.У осьминогов три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры. 

2. Осьминоги способны воспринимать инфразвук. Обычные звуки они тоже слышат, несмотря на отсутствие ушей.

3. Осьминоги способны отбрасывать щупальце, ломая его самостоятельно в случае опасности, как ящерицы отбрасывают хвост.

4. Осьминоги дышат жабрами, однако длительное нахождение вне воды не причиняет им серьёзного вреда.

5. У осьминогов прямоугольные зрачки.

6. Испуганный осьминог белеет, разозлённый краснеет.

7. Яички осьминога расположены в голове.

8. Осьминогов многие зоопсихологи считают самыми «умными» среди всех беспозвоночных по многим показателям: поддаются дрессировке, имеют хорошую память, различают геометрические фигуры — маленький квадрат отличает от более крупного; прямоугольник, поставленный вертикально, от прямоугольника, поставленного горизонтально; круг от квадрата, ромб от треугольника. Узнают людей, привыкают к тем, кто их кормит. Если проводить с осьминогом достаточно времени, он становится ручным. Прекрасно обучаемы.

9. Осьминоги — чистюли: своё жилище они «подметают» струей воды из воронки, а объедки складывают снаружи в мусорную кучу.

10. Полностью ослепленный осьминог теряет способность менять окраску, а ослепленный на один глаз меняет окраску только с одной стороны. 

11. Мозг осьминога почти равен по размеру остальному телу. 

12. 
Осьминоги встречаются во всех океанах в мире и существует около трехсот известных науке видов.

13. Осьминоги имеют большие навыки решения проблем, известны случаи, когда осьминоги подымались на борт рыболовных судов и открывали трюмы, чтобы питаться крабами.

14. У осьминогов нашли «распределённое сознание»: их части тела способны принимать решения автономно.

15. Всех, кто близко встречался с осьминогом, поражают его глаза: они удивительно похожи на человеческие и даже имеют осмысленное выражение.

«Нервная система осьминогов очень развита, и более половины из 500-т млн нейронов находятся в конечностях, — утверждает Годфри-Смит. — Порой у этих морских животных наблюдается даже своеобразное „раздвоение личности“: когда осьминог ищет пищу в незнакомой расщелине морского дна, некоторые щупальца могут тянуть его в одну сторону, чтобы избежать потенциальной опасности, а остальные упорно пытаются обнаружить признаки еды».

Топ-10: Удивительные и необычные осьминоги

Топ-10: Удивительные и необычные осьминоги

Топ-10: Удивительные и необычные осьминоги

Представления: 898

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!

 Началась эта интереснейшая беседа с обсуждения фильма-сериала, который участники смотрели в своем Клубе единомышленников, затем разговор развернулся на тему эго, индивидуальности, … Признаюсь, что следя за дискуссией в телеграмм-чате, я получила просто-таки эстетическое удовольствие от красоты мысли и тонкости духовных откровений, явленных в ходе обсуждения.Я видела,…Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования