Приветствую всех эспавовцев. На настоящий блог вдохновил меня свежий материал Пи, сегодня, 15.02 2017. – «Закон Причинно-Следственной Связи (Кармы) --  http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1576660?xg_s...  

Многократно поднимавшийся, здесь на ЭСПАВО, вопрос. И всякий раз наблюдаю зауженное толкование присущее очень многим эзотерическим школам. Закон ПРИЧИНО СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ  или ЗАВИСИМОСТИ,  он же закон ПРИЧИННОСТИ, существенно более широкое понятие чем примитивная Карма, которая этому закону разумеется подчиняется безусловно. Этот закон призван объединять несколько типов мышления Человека – эзотерическое и физическое, и может дать Человекам возможность построить соединительный мост между дискретной и непрерывной логикой, о которых нам вещает третье послание КОН. Закон этот много системнее многих законов, известных нам в рамках даже университетского курса физики, например Всемирного Закона Тяготения. Закон ПРИЧИННОСТИ столь же фундаментален, как и все три закона диалектики Гегеля, и фактически является её четвёртым законом. Это закон о том, что всякое следствие невозможно без причины, или в многомерности без совокупности причин, и всякая причина – есть следствие своей причины. Поэтому поиск причины, это как в нашем 3-4D мире так и в иных мерностях и мирах, суть бессмыслица: у той причины, которую вы с превеликими трудами и затратами Энергии высокого качества наконец найдёте, есть тоже причина, и так до бесконечности. И это только если брать во внимание одну мерность, а в многомерности, где причины взаимодействуя суммируются, множатся, логарифмируются и …,  поиск первопричины – это «многомерная бессмыслица». Поэтому в мироздании этим в серьёз никто не занимается – есть много более насущные задачи расходования Энергии – творчество и творение.                                                                                                                                                                                           Закон имеет различные следствия и внутренние приложения и как функционал по сути является производной пространства по времени. Приведу здесь н наиболее наглядное: ПРИЧИННОСТЬ --  это постулат мироздания запрещающий фривольные игры со временем, ибо никакое следствие не опережает ни какой из своих причин. И для путешествия, например, в прошлое необходимы особые туннели («пространство здесь и сейчас», без времени) с безопасными точками входа выхода. В противном случае суть непременно создаёт ВРЕМЕННОЙ ПАРАДОКС – «эффект раздавленной бабочки» по Рею Бредбери. Таким образом Карма, как можно видеть, всего лишь приложение, весьма частный случай много более общей закономерности. Если карма возникла в одном уже состоявшемся воплощении, то мерность причины – это пространство 3-4D. Ели Карма тянется как хвост рептилии из других жизней, то причин больше и мерность выше.     Благодарю

Представления: 557

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 16, 2017 в 7:24pm

  Елена Светлая   Благодарю 

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 16, 2017 в 1:07pm

Доброго дня)

Александр, благодарю за поднятую тему именно в таком аспекте) Очень во многом согласна с Вами. 

Закон ПРИЧИННОСТИ столь же фундаментален, как и все три закона диалектики Гегеля, и фактически является её четвёртым законом. 

Я бы даже добавила, что он объединяет в себе все три предыдущих закона;-) И да карма - частный случай.

Две противоположности и всё что между ними и составляют целое, суть дуальности нашего мира) Причина и её следствие, становящееся в свою очередь причиной для чего-то последующего - как вязание, когда одна петелька невозможна без остальных, каждая из которых является необходимой частью для появления последующих - вязаное полотно, как мне кажется, зримый образ для понимания того, что закон Причинности обеспечивает поступательное движение жизни и эволюции, разворачивая пространство во времени. 

Не согласна же я с тем, что поиск причины не нужен) если смотреть в упор, то что-то разглядеть можно только у себя перед глазами - чем ближе находишься, тем  уже угол обзора. Но чем дальше отодвигаешься, тем большую часть можешь увидеть."Правильный" поиск причины происходящего может помочь в решении насущных личных проблем или понимании происхождения проблем человечьих))) Но, пожалуй, и всё)))

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 16, 2017 в 12:23pm

 Благодарю всех, проявивших своё внимание. В Любви все мнения ценны и каждое мнение бесценно. 

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 15, 2017 в 9:43pm

 По большому счёту соглашусь с Георгием и Авророй. В воплощении большая часть причин сосредоточена в нас самих, в наших их Высочествах выборах, да во взаимодействиях личности с Душой, Души с ВЯ.    Благодарю 

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2017 в 8:41pm

Изменившись сами,  Вы тем самым устранили саму причину возможных негативных последствий. 

Правильно говорит, Георгий! Причина в нас самих!

Комментарий от: Георгий, Февраль 15, 2017 в 7:48pm

   Если Вы изменили себя , и это изменение касается прошлых ,совершенных вами ошибок, то тогда , действительно, не нужно искать свои ошибки для изменения будущих событий. Изменившись сами,  Вы тем самым устранили саму причину возможных негативных последствий.  Но , если вы этого не сделали, значит Вы не поняли своего урока, и никто вместо Вас этот Ваш урок пройти не сможет, пока Вы сами не отработаете его .И этот урок к Вам снова вернется, только в другой ситуации. И Вы будете проходить его до тех пор , пока его не осознаете , не измените себя , свое осознание и отношение к этим событиям . А иначе , все время будете получать  "по голове" , причем каждый раз все с более тяжелыми последствиями .

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2017 в 7:00pm

Поэтому поиск причины, это как в нашем 3-4D мире так и в иных мерностях и мирах, суть бессмыслица: у той причины, которую вы с превеликими трудами и затратами Энергии высокого качества наконец найдёте, есть тоже причина, и так до бесконечности.

Цепь можно разорвать на любом из звеньев!

Но суть исправления в изменении будущих событий, а не в поиске всех предыдущих. Поэтому достаточно самого ближайшего звена причинно следственной цепочки чтобы изменить своё будущее. Меняем-то мы не прошлое, а создаем будущее таким каким хотим чтобы оно было.

Если на бытовой аналогии, то к примеру можно всю жизнь варить кашу по одному и тому же рецепту и сетовать на то, что она не получается. Но чтобы каша стала вкусной достаточно просто пересмотреть свой рецепт и начать готовить иначе. И для этого не надо вспоминать и перебирать когда именно ты приготовил первый раз свою не вкусную кашу:) Смотрим на сегодняшний результат и меняем свой рецепт сегодня. И каша будет уже другой:)

Всё просто!

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 15, 2017 в 5:36pm

 Ляна согласен, синхрон.   Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 15, 2017 в 5:20pm

  "А если еще понять , что времени тоже не существует ,а все происходит одновременно прямо здесь и прямо сейчас... то  "крыша точно может поехать "!"  Что бы крыша у нас не поехала -- Если возможны события и пространства параллельных времён, то из одной линии времени мы со временем (извините за каламбур) научимся перепрыгивать на другую линейку -- Респект и почтение моё Фаро. Но это линейное и относительное время. В границах одной линейки времени всенепременно присутствует ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Вот она то и формирует и определяет линейное время. Как то так.                     СЕлена, чен на эту тему -- мечта.      Благодарю

Комментарий от: Ляна, Февраль 15, 2017 в 5:14pm
Еще интересная версия по течению времени в нашем пространстве. Время в едином потоке разветвляться, и человек в постоянном выборе в развилках линий перескакивает локальные протоки времени. Постоянно делает выбор в альтернативных потоках внутри общего потока времени. Помните пример с "Сижу за решеткой в темнице сырой ?"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения
"Информация  к  Размышлению..."
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения

Все о Любви к ЖизниЧем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения27 ноября 2022Все, от чего вы страдаете, все, что вас не устраивает или мешает вам жить - это не наказание, не проблема и не препятствие, это точка вашего роста, то есть возможность для развития вашей личности и Души. Душа каждого из нас выбирает изначальные условия своего воплощения ключевые события своей жизни в физическом теле. С каждым…Посмотреть еще
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для всех практикующих ,раскроем простое правило ,,,полевая структура ,есть обратная сторона материи  или Целое ,предстает одновременно как частица и волна ,а потому любые продвижения и раскрытие ,так называемой, духовной составляющей ,должны…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для тех кто желает изучить основу кристаллической формы и технологии ,рекомендую разобраться в ,,Килонте , Килонтической науке или кристаллической физике сознания в месенджере ,,Телеграмм ,,нужно набрать,, Килонта ,,откроется сайт на котором очень…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Так же стоит подумать над тем что кристаллическая форма ,о которой тоже много говорилось идет на смену нынешней аминокислотной линейной,эта форма 4го и 5 го измерений ,но если двигаться далее ,мы откроем и фотонную форму или световую ,о которой…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Да, мы разрабатываем свои дома на основе принципов священной геометрии. По этой причине наши жилые здания тем или иным образом скруглённые и спроектированы творчески и красиво. Основной материал, используемый у нас для внешней отделки жилищ –…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Обратите внимание ,,все говорят о полевых структурах или то ,что носит название ,,технология Души ,,именно эта технология или принципы ,,со творения,,придет на смену нынешней ,в свое время критической массы нужных для перехода последователей,,,много…"
вчера
Сообщение блога, созданное Алекс

Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?

Технологии кристаллов и пространства переходаФормат: Ченнелинг Отражённого СветаВедущая: ЛенаНавигатор Пространств: ЛуменисУчастники взаимодействия: Совет Сириуса, Раас Лиры, Арктурианская группа23.06.2025__________________Вопрос:Кто может ответить на вопрос о технологиях кристаллов — не зависящих от электричества? Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами? И появится ли вообще?[Ответ начат]    Мы слышим. Мы здесь. Это голос Поля…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования