Ноосферная Конституция. Л.С.Гордина. Совместный проект

Л. С. Гордина,

доктор философии.

Президент Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи Мира

Март 2009.

Участник всемирной выставки ЭКСПО-2005 год. Япония.

Участник второго планетарного конгресса по правам Биосферы 2006 года. Бразилия.

Со-организатор Всемирного форума духовной культуры г. Астана.

Ключевой Спикер  Всемирного саммита ООН

по устойчивому развитию РИО-20. 2012 год.

Задача людей Доброй Воли, в том числе неправительственных организаций, выработать стратегию поведения и рекомендации для лидеров всех стран, которые должны быть руководством к действию в ближайшие годы.

К сожалению, основные ценности мировых религий не берутся в расчёт некоторыми политиками, слабо представляющими основные принципы организации Вселенских процессов, того единства энергоинформационных взаимодействий, которые являются фундаментом всего проявленного мира.

В связи с этим возникла необходимость создания органа Планетарной Координации в виде Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи Мира (НДЭАМ, Ассамблея Мира   и введения во всех странах ветви власти, отвечающей за духовно-нравственное состояние общества с учетом новой мировоззренческой парадигмы.

Именно эта концепция заложена в основу масштабного правового документа: Ноосферная этико-экологическая Конституция человечества. В состав же НДЭАМ должны и в дальнейшем избираться люди, известные всему миру: ученые, деятели культуры, понимающие, что Бог один для всех – это Разумная Вселенная.

 

Учитывая общую картину Галактики, передача генетического кода и иных форм информации от более развитой системы к менее развитым, должна происходить в рамках определённой иерархии управления. Основные команды направляются из галактического ядра к звёздам, а от звёзд – к познающим разумам, планетарным сознаниям.

Важно отметить, что информация, передаваемая от одной системы к другой, должна пройти через центр принимающей системы – через звезду, подобную нашему Солнцу, которая располагается на «волокнах Галактической жизни» (струнах), между ядром Галактики и планетой, развивающейся до уровня сознательного разума.

Таковы некоторые взгляды на Единую Картину Мира и мировоззренческую концепцию бытия ведущих мировых учёных.  Следует также отметить, что имеющиеся достижения науки уже сегодня позволяют сделать шаги в формировании принципа единства энергоинформационных взаимодействий природы и общества.

Начало этому процессу уже положено российскими учёными, создавшими проект Ноосферной Этико-Экологической Конституции Человечества (Ноо-Конституция). 

Каждая статья проекта Ноо-Конституции может стать основой для разработки международных Конвенций на новых мировоззренческих основаниях. На наш взгляд это может явиться одним из условий «квантового скачка» в сознании народов мира.

Сейчас человечество разобщено до предела под влиянием динамики происходящих изменений, накопившихся за время Великого цикла противоречий и экологических проблем, длящихся 11911 лет, и не в состоянии что-либо предпринять, кроме хаотичных действий по выживанию своих стран на принципах национализма, сепаратизма, даже терроризма и др. антигуманных действий.

С другой стороны нам хорошо известно, что в настоящее время происходит Всемирное движение людей Доброй воли, интуитивно чувствующих приближение катастрофических событий, в значительной степени определяемых необдуманными действиями власть предержащих.

Л.С.Гордина.

Оценка Хосе Аргуельеса,  «...Ноосферная Конституция определяет вектор развития цивилизации в третьем тысячелетии».

Презентация Ноосферной Конституции на Всемирной выставке в Японии - ЭКСПО-2005 в прошлом году  показала важность этого документа для дальнейшего развития жизни на Земле.

На стендах Ассамблеи Мира, которые были размещены в российском павильоне ЭКСПО-2005,  представлялись основные  задачи Ноосферной Конституции Человечества.

К ним относятся:

- сохранение человечества как единой, космической  цивилизации;

- создание правовых основ жизнедеятельности человечества и защиты планеты как целостной космической экосистемы;

- создание благоприятных условий для жизнедеятельности и социального развития цивилизации;

- установление баланса прав и свобод, ответственности и обязанностей всех людей  будущего духовного миропорядка на Земле и в Космосе;

- установление всеобщего мира, прекращение насилия и войн - создание гражданского общества, сохраняющего свою планету, как священную обитель.

Трудно осознать  менталитет Правителей Земли.

НОО-Конституция не принята  в ООН,  она была  возвращена назад в Россию, без рассмотрения. Государственная Дума также   вынесла Вердикт, что  Ноо-конституция будет рассмотрена не ранее  2020 года.

****

С Любовь Сергеевной  Гординой  я  знакома с 2010  года,  встречалась в Москве в 2012 и 2016 году на Круглом Столе по теме "Ноосферная цивилизация"

 Мы с ней общаемся по Скайпу, она поддерживает  мой  ПРОЕКТ

"Создание  Совета Планетарных Геомантов".

Русская секция -  со стадией расширения, 12 чела,  24 чела, 36 чела, 72 чела.

Всего  в мире 288 Геомантов.

Кто заинтересован в Проекте

пишите stella77-vera@yandex.ru

ГЕОМАНТЫ  -  будут Послами Доброй Воли  в момент прихода  ХРАНИТЕЛЕЙ  ГФС.

Это  точно!  По другому быть не может.

Представления: 711

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Февраль 28, 2017 в 11:29pm

Я найду ссылку. Поставлю. А может Гордина текст  убрала.

Комментарий от: Светлана Н., Февраль 25, 2017 в 8:10am

Стелла, здравствуйте!

 Где можно ознакомиться с проектом "Ноосферной

духовно-экологической конституции".В интернете ничего конкретного мне найти не удалось.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Февраль 22, 2017 в 11:50pm

после принятия Человечеством Ноо-Конституции все-таки станут возможны:

1.Интеграция народов в единую, космически значимую, разумно осуществляющую жизнь и жизнедеятельность цивилизацию – человечество планеты Земля.

Образование единой, Ноосферной Республики (Цивилизации) Землян с единым всемирным органом управления путём постепенного и добровольного (ненасильственного) объединения всех наций и народов планеты по итогам национально-территориальных референдумов.

2. Создание основ Всемирного космического права.

3. Совершенствование законодательных систем государств Мира с целью их взаимослияния и превращения в общечеловеческий правовой инструмент, обеспечивающий благоприятные, согласованные с ресурсным потенциалом Земли и Космоса условия жизнедеятельности Человечества и его социального развития на неопределённо долгий срок.

4. Уточнение действующих прав и свобод человека и их дополнение более высокими по значимости правовыми нормами – генеральными правами, свободами и обязанностями Человечества, согласованными с требованиями ноосферного миропонимания.

5. Осознание роли человечества не только на Земле, но и во Вселенной.

6. Установление всеобщего мира, прекращение насилия и войн, предотвращение гибели планеты и уничтожения человеческого общества.

7. Постепенный, ненасильственный, по мере осознания народами и их правительствами, переход от государственных границ к функционально-территориальным.

8. Установление правового статуса Земли (Планетарное Право) как живого объекта и космически обусловленной среды жизнедеятельности Человечества.

9. Эволюционный переход от техносферной организации жизнедеятельности к духовно-экологической - ноосферной.

10. Глобальный переход к социократии путем создания Ноосферной Республики (Цивилизации) Землян с планетарным координационным центром (коллегиальный орган) планового, научного управления основными, ресурсоёмкими направлениями жизнедеятельности Человечества.

11. Отмена разрушительных экономических отношений, включая земельные, основанных на ростовщичестве, на капиталистическом извлечении денежной прибыли любой ценой.

12. Содействие развитию экологически чистых, ресурсосберегающих технологий, в том числе биотехнологий, нанотехнологий с учетом космических принципов

движения информации и энергии.

13. Признание закона причинно-следственных связей как основного закона в этике отношений между людьми и народами.

14. Признание равноценности полов (гендерный принцип) во всех аспектах жизнедеятельности Человечества.

15. Признание беспредельности Мироздания во времени и пространстве на основании открытия Универсального Поля как энергоинформационной голографической матрицы Вселенной, согласно которой она бесконечно эволюционирует.

16. Введение систем измерения времени, взаимоувязанных с естественными, космически обусловленными циклами жизни.

17. Контроль трудно регистрируемых воздействий, наносящих непоправимый ущерб природе и обществу, провоцирующих опасные изменения характера жизни людей и развития человека как космического и биологического вида.

Принятие и освоение Ноо-Конституции позволит Человечеству реализовать:

– духовно-нравственные этические принципы своей жизнедеятельности;

– права и обязанности граждан, их объединений, а также предприятий и организаций при использовании энергоинформационных технологий;

– правовые основы учета энергоинформационных явлений;

– принципы партнерства в межцивилизационных отношениях;

– научно обоснованные нормативно-правовые акты и их рациональное применение;

– правовые основы образования в области энергоинформационного благополучия Человечества;

– духовно-экологическое (ноосферное) мировоззрение населения как важного природного, социального фактора обеспечения жизнедеятельности Человечества на неопределённо долгий срок;

– выпуск новых видов продукции с более высокой экологической безопасностью и принципиально иными возможностями;

– социальную интеграцию населения, особенно деятелей науки, культуры, религии и общественной практики;

– новые виды и методы поддержания здоровья человека;

– снижение и полное исключение возможностей насильственного порабощения воли и сознания людей, их эксплуатации с корыстными целями;

– выработку новых эффективных гуманных средств и способов взаимодействия и общения различных социальных групп населения для решения конфликтных или социально значимых проблем развития общества.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
54 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования