ЖИЗНЬ ХРАНИТ ВЕЛИКУЮ СИЛУ ЕДИНЕНИЯ....

Если вы поместите две живые клетки сердца различных людей в чашку Петри, через некоторое время они найдут третью и будут поддерживать общий ритм.

Молли Васс

В этом биологическом явлении сокрыта тайна всех отношений. Это доказательство на клеточном уровне того факта, что, несмотря на наше сопротивление, на неудачи наших устремлений, сама природа жизни хранит великую силу единения. Эта врожденная способность находить общий ритм — чудо любви.

Именно эта сила делает сострадание не только возможным, но и толкает к нему — ведь если две клетки оказываются в состоянии найти общий ритм, лежащий в основе всего, как сильно его может ощущать все сердце целиком, когда не останется никаких оправданий?

Это стремление к общему ритму — сила, лежащая в основе любопытства и страсти. Именно она заставляет незнакомцев завязать разговор, несмотря на дискомфорт. Именно она заставляет нас рисковать в поисках новых знаний. Чтобы достаточно долго оставаться спокойным рядом с чем-то живым, мы ищем способ петь единую песню без слов.

Тем не менее мы часто очень устаем, борясь с тем, что наши сердца хотят соединится. Мы редко понимаем, что сила и покой исходят из нашего сердца, которое бьется в унисон со всем живым, что есть в мире. Кажется невероятно возбуждающим то, что даже не зная друг друга, все сердца бьются в едином ритме.

Мне вспоминается, как великий поэт Пабло Неруда в конце своей жизни остановился во время путешествия в угольной шахте Лота в сельском районе Чили. Он остановился в изумлении после того, как шахтер, только что вышедший из своей шахты, черный от угольной пыли, шагнул прямо к Неруде, обнял его и сказал: «Я так давно знаю тебя, брат мой!».

Возможно, именно в этом и кроется секрет — каждый раз, когда мы наделяем голосом ритм, что звучит внутри нас, мы приглашаем другую клетку сердца обнаружить то живое, что находится между нами и песней.

Марк Непо — Книга Вдохновения

Представления: 347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Март 1, 2017 в 8:34am

Спасибо большое,Елена,за тепло и искренность!Чудесное стихотворение!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 1, 2017 в 7:16am

...сила и покой исходят из нашего сердца, которое бьется в унисон со всем живым, что есть в мире. 

Благодарю, Галина!

Цветок души
Махтуби

Пусть-тоже,странный и такой же,
И возраст может быть-уже,
Сказать бы мне,чем слышать-больше,
С душой в толпе,как в неглиже.

Цветок топтать,не поливая,
Какая будет красота?
И придавив-не понимая,
Где в ощущениях мечта?

Цветами все идут по жизни,
Но распускаемся не всем,
Лишь отцветём,под пляски тризны,
В пути-мгновенья перемен.

Прижать к земле его не сложно,
Но всё равно растёт цветок,
За ним ухаживая нежно,
Полёт,вдыхая цвет-высок...

Комментарий от: Георгий, Февраль 26, 2017 в 6:12pm

        Это как раз то, к чему мы все , пока еще не очень осознано стремимся!

Комментарий от: Галина, Февраль 26, 2017 в 12:57pm

— «Радость моя!» — так ласково встречал преподобный Серафим Саровский всех, кто к нему приходил.Он видел в каждом искру Божью.

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 26, 2017 в 12:50pm

"врожденная способность находить общий ритм — чудо Любви"   -- Великое чудо, но в человеческом масштабе мало познанное. Интереснейший и очень красивый предмет, явление природы, процесс, дар Творца, инструмент для исследования и творения. Может кого то это заинтересует!      Благодарю   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Остановиться, чтобы исчезнуть: когда некому работать над собой
""Если этот текст вызвал в вас отклик, недоумение, раздражение или тихую радость - позвольте этому быть. Не нужно анализировать, не нужно соглашаться или спорить. Просто дайте прочитанному осесть, как даёте осесть взбаламученной воде. Через…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Остановиться, чтобы исчезнуть: когда некому работать над собой
"Информация к Размышлению...                                                                                                                                     …"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Coban » 15 май 2026, 19:59 КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (4) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 года
"" Если вы посмотрите на первые фотографии Сфинкса, которые были сделаны сотни лет назад, то увидите нечто весьма необычное. Цвет его головы отличается от цвета тела, что наводит на мысль о том, что, возможно, голова была изменена. Я здесь,…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Coban » 15 май 2026, 19:59 КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (4) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 года
"" Так почему же этот объект так притягателен для многих людей, которые хотят побывать здесь, прикоснуться к нему, увидеть его и сделать с ним фото? Я расскажу вам об этом, и это то, о чём вы никогда не задумывались. Не делайте никаких…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Coban » 15 май 2026, 19:59 КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (4) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 года
"" Однако, что касается загадочности, скажу я вам, единственная загадочная вещь — это то, почему вы считаете её загадочной. Она могущественна, удивительна и замечательна. Она драгоценна в том, что она есть. И если вы способны…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
"" Я знаю, что некоторые из вас уже пережили моменты откровения, личные открытия, исцеления и изменения в жизни, просто заглянув в глубины своей души и осознав великолепие того, кто вы есть. Это невероятное чувство! Теперь вы понимаете, что…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
" " Что значит быть в этой энергии своей души? Давайте рассмотрим, где вы, возможно, окажетесь. В какой области вы окажетесь, когда попадете в это место, которое на самом деле не является местом? Это состояние, когда вы не ограничены…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования