О вертикальных и горизонтальных связях... (ЯЗЫК ДУШИ)


Земная жизнь построена на горизонтальных связях, но задача человека - научиться выстраивать вертикальную связь в жизни.
Многие традиции понимали это и строили храмы, церкви и т.д., которые именно это и символизировали.
В действительности же предназначение человека в том, чтобы выстраивать свою вертикальную связь на всех уровнях бытия, и Бог будет человека тестировать в течение жизни.
Как правило люди черпают знания из 7 чакр, но на самом деле уровней (аспектов жизнедеятельности) намного больше, и человеку нужно позаботиться о них о всех.

1. Здоровье

На этом уровне вертикальность появляется при осознании, что тело - это средство для переживаний, и это средство - подарок от Бога. Оно (тело) не принадлежит человеку, оно всего лишь временное пристанище. Но все, что в него включено - священно.
Человеку нужно развить свое тело насколько можно, но также нужно помнить, что все болезни - последствия деяний. Самое главное - это всегда помнить, что все делается по воле Бога.

2. Центр силы.

Этот центр разрабатывается физическими упражнениями и правильным питанием, что дает человеку естественную защиту от внешней среды.  Этот центр - один из основополагающих центров, позволяющих налаживать вертикальность на более высоких уровнях.

3. Центр, отвечающий за связь с миром и принятием реальности.

Этот центр позволяет человеку понять свое место в жизни: где он находится и почему. Он также отвечает за принятие своего места в жизни. При этом понимании, человека знает когда и как себя вести, знает как поменять обстановку и адаптироваться к новым условиям, если нужно.
В этот период времени на нашей планете этот центр - один из ключевых. Он помогает подготовить базу для выстраивания вертикальной связи на последующих уровнях. Вертикальность на этом уровне проявляется через радость, человека счастлив где бы он ни был и что бы с ним не происходило. И человек использует условия жизни для укрепления других аспектов вертикальности, его внутренний счастливый настрой не зависит от внешних условий. Человек может пребывать в состоянии наблюдения и может понять и адаптироваться к любым условиям.

4.  Людские взаимоотношения

Это центр, отвечающий за взаимоотношения с другими людьми.  Для правильного развития горизонтальности человеку нужно прорабатывать такие негативные эмоции и состояния как зависть, гнев, чувство вины, эгоизм.  Все такие проявления нарушают работу этого центра, и в таком случае отношения начинают забирать энергию у человека через болезни, совладать с которыми медицина подчас не в силах, да и объяснить их медицина тоже не может.


5. Интимные связи

Этот центр работает немного по-другому, потому что в данном случае у человека появляется интимная связь с другим человеком в сексуальном плане.  Два человека становятся сексуальными партнерами и друзьями по духу. Они становятся самими близкими людьми, потому что происходит смешение, они вливаются друг в друга, и чрезвычайно важно направить такие отношения к Богу. То есть, человеку нужно понять, что его партнер(ша) - это всего лишь помощник на пути к Богу, и все совместные действия нужно направлять к Богу. В таком случает оба партнера буду полны энергии и любви. На пути развития до такого уровня бытия людям устраивают серьезные экзамены, чтобы они в полной мере осознали настоящий смысл такого союза: вертикальный союз.  Партнерам, которые собираются привносить детей в этот мир, очень важно это понимать. В таком случае ребенок, появляющийся на свет, будет благословен и защищен. Но вы можете заметить, что в большинстве своем люди рожают детей просто в следствие секса, в момент когда этот центр утрачивает вертикальное направление и когда человек привязывается ко всему, что приводит к страданиям

6. Смелость (в основном в социальном плане)

Имеется ввиду, что человек в состоянии действовать в гармонии с внешним миром, даже в сложных ситуациях человек не теряет веры в Бога и, благодаря этому, естественной вертикальности. Если человек впускает страхи, то связь только на горизонтальном уровне. Будучи в гармонии, человек может направить энергию в социальный мир и получить нужный результат.  Вертикальность также проявляется в том, что человек может слышать голос Бога, который поможет принять правильные решения, которые никогда не навредят другим людям во имя собственной выгоды, а, наоборот, будут помогать другим людям.
В этом центре очень легко потерять связь с Богом, и, преследуя свои эгоистически цели, человек часто причиняет боль другим людям и отождествляется с горизонтальными связями.

7. Дееспособность (связана с 8-м центром)

Этот центр позволяет довести идею до результата в сжатые сроки.  Этот центр - критически важный центр в наше время. Он напрямую связан с центрами 3, 8 и 9. То есть, для того, чтобы его задействовать, нужно также подключить центры 3, 8 и 9. Иначе можно многого добиться, но от этого будет мало пользы - все будет лишено смысла.

8. Внутренняя сила: сила души

Этот центр подпитывает все остальные. Здесь важно на что человек направляет свою энергию. Например, в критических ситуациях человеку надо найти связь с душой, и тогда этот центр начнет вырабатывать дополнительную энергию; то же самое при болезни или трудностях в жизни... Но если потом человек начнет полагать, что это он сам всего добился, тогда этот центр будет работать только в горизонтальном режиме, уменьшая количество энергии. Если же человек осознает, что эта дополнительная энергия хоть и внутри него, но исходит от Бога, то тогда его центр будет работать с большей отдачей.

9. Чувствительность

Речь идет о спсобности чувствовать и настраиваться на естественный ход событий. Человек затихает и правильно ощущает все, что Богу угодно.  У многих людей есть чувствительность, но если этот центр работает горизонтально, то ощущения от других проходят через эго, что приводит к страданиям и нарушению упорядоченности во всем. Те же, у которых налажен вертикальный канал, умеют затихать. Можно и нужно все воспринимать, но также важно понять, что всему свое время.

10. Любовь

Это очень глубокий центр. У многих людей, говорящих о любви, этот центр вообще не включен. Дело в том, что когда задействуется этот центр, он может работать только в вертикальном режиме. Человек, у которого есть любовь внутри, будет любить всех людей, все ситуации, всю жизнь, и это будет естественным. Когда человек испытывает такую любовь, то он видит мир глазами Бога, и эта любовь настолько сильна, что не нужно даже о ней упоминать. Если человек говорит о любви, то это знак, что такая любовь - вовсе не настоящая любовь этого центра, а какая-то идея любви.  А любовь не вмещается в какую-то одну идею - она весь Бог.

11. Мысли

Это очень важный центр, потому что он превалирует у многих людей, и многое зависит от его правильной работы. В первую очередь мысли нужно направлять на Бога, а уже Бог поможет человеку правильно использовать разум для повседневной жизни.  Но люди делают все наоборот: сначала думают о повседневной жизни, а уже потом, когда что-то не получается, обращаются к Богу. Но такой подход нарушает работу данного центра.

12. Способность сравнивать и находить аналогии

Речь идет о способности находить отражение реальности в собственной жизни, набирая опыт. Здесь очень важно иметь хорошо развитый 17-й центр (см. ниже), потому что иначе человек будет воспринимать мир только через свое осознание. Например, существует немало умных людей, но у которых данный центр работает только горизонтально, что означает, что каждая ситуация будет восприниматься только сквозь призму собственного ограниченного сознания. Более продвинутые люди разрабатывают вертикальный канал этого центра и стараются воспринять феномены жизни через Божественное сознание, и тогда жизнь становится намного более наполненной таинством.

13. Видения будущего

Этот центр позволяет человеку получить образ или идею о его развитии в будущем, но этот центр должен быть связан с третьим  центром (см. выше), иначе эти видения так и останутся в воображении, которое так и не воплотится в реальности.  Если человек видит реальность как она есть, то он может мечтать о будущем, и эти мечтания найдут поддержку, потому что они основаны на реальности, и Бог предоставит поддержку... Здесь важно помнить, что нельзя отождествляться с ожидаемым результатом.

14. Вдохновение

Этот центр связан с радостью. Если человек в восторге, у него появляется вдохновение на что угодно, и в таком случает этот центр будет правильно вертикально работать естественным образом.
Главное, чтобы вдохновение было естественным и чтобы от него становилось тепло на сердце - знак, что силы и действия направлены в правильное русло.  Если не чувствуется связи вдохновения с сердцем, то, значит, такое вдохновение не настоящее, а просто временная вспышка эмоций.

15. Понимание цели жизни

Это уже очень высокий уровень развития. На самом деле очень немногие находят связь с этим центром на горизонтальном уровне. Как правило человек задается целью от ума, а не по знаку Всевышнего. Только у святых этот центр развит в вертикальном направлении, что позволяет им стать независимыми от чего бы то ни было.

16. Таланты, дары Бога

Этот центр задействован когда человек, направляемый божественной волей, создает и привносит красоту в мир через искусство: живопись, пение, и т.д. - и таланты.
Горизонтальная связь усугубляется, когда человек использует свои способности для взращивания своего эго, а вертикальная - когда человек просто проявляет свои способности как ребенок, не привязываясь к своему таланту. И вот такое проявление таланта может лечить других людей.

17. Связь с Богом

Этот центр должен бы главенствовать над остальными в каждом человеке, и остальным центрам надо бы развиваться через этот, что приведет к гармоничному развитию.  Но этот центр изначально не задействован, а вспоминает человек о нем уже в поздний период своей жизни.  У каждого духовно развивающегося человека одной из целей в жизни должна быть учить других этой связи. Выбор методик, приводящих к этому результату, не настолько важен как само намерение к этому стремиться.

Представления: 1159

Теги: Сферы, души, язык

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 3, 2017 в 8:53pm

    Благодарю, Мила !    Очень интересно и поучительно !    Эталон для сканирования и сравнения !

Комментарий от: Георгий, Март 3, 2017 в 8:48pm

   Благодарю, Мила !    Очень развернуто и интересно. Эталон для сканирования и сравнения !

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования