Волей судьбы одна юная мама сына родила на полюшке прямо. Еле сумела добраться к мосту. Но ни одной здесь души на версту! Некого было на помощь позвать. Интуитивно несчастная мать роды сама у себя принимала. В пышные юбки дитя пеленала, и, согревая, к груди прижимала! Кофту последнюю, снявши с себя, сына укрыла, обняла любя... Это объятье разнять не могли утром супруги, что мертвой нашли маму, согревшую сына собой. И удивительно: был он живой! Маму они у моста схоронили, а того мальчика усыновили. Эта чета никому не открыла, что то дитя -  не родное им было... Заговорил удивленный квартал: - вот и бездетным Бог сына послал! Мальчик счастливым у них подрастал! Волю любил, часто в поле гулял. Только куда б он гулять не ходил, МОСТ его старый все время манил... Долго сидел он здесь, рыбу ловил... Речка заросшей была, небольшой...Но ему здесь было так хорошо! С церкви идя, все к мосту он стремился, будто здесь Богом благословился... Тихо смеялся и, плача молился, цветы к незнакомой могилке ложил: "Ведь жил человек и кого-то любил!!!" Когда, повзрослев, серьезным он стал, отец в поле чистое сына позвал: «Я должен тебе одну тайну открыть! Дабы спокойно мне старость прожить. Мать умерла уж, не сможет сказать; Да я - не отец, а она и не мать!» Повел к той знакомой могиле - к мосту, и рассказал всю историю ту: «Годиков двадцать назад, в январе ,была такая ж метель на дворе. Мы на повозке с женой проезжали. Возле моста здесь, вдруг увидали : Женщина сына к сердцу прижала, новорожденного, и не дышала... Мы схоронили - вот холмик в тиши... Здесь твоя мама родная лежит..эту тайну от всех мы тогда схоронили... Из-за того, что бездетными были! Жизнью обязан не нам ты, сынок, - Богу, что в материнских объятьях сберег! Нас же послал Он тебе, чтоб спасти, взяв от холодной, замерзшей земли! Помню, мы плакали, как увидали, что матери руки тебя обвивали, теплом своей нежной любви согревали. Она ведь все сняла, и даже белье - укутала тельце, сыночек, твое!!!.... И, полуголая, очень любя, дыханьем своим согревала тебя! Вот и пришел ты к ней на свиданье...  На место вашего раставанья...  Покоится мама, сынок, здесь твоя... Постой, поклонись... Домой пойду я!..." Над полем кружилась метельная мгла. Но громче кричал он: «Меня ты спасла, - Любимая, добрая, МАМА моя! О чем же, родная, воздам тебе я? Тебе было зябко, ты замерзала... Но, все сняв с себя, меня ты спасала! Любовь твоя жертвенна, бедная мать...Тебя не могу оживить я, поднять! Хоть сделать уже ничего не сумею, но холмик твой я согрею! Согрею!» А рядом прохожий дивился, застыв, как плачущий, сняв всю одежду, укрыв, тот холмик обнял и рыдал, маму собою, как мог, согревал! О, дети, спешите, спешите скорей! И маму свою обнимите сильней! Пока живет мама и ждет вас всегда, согрейте ее, как согрела она! Во всем вам поможет, вовек не предаст, все лучшее вам, своим детям, отдаст.! А если час трудный однажды придет, то мама собой защитит и спасет!

Представления: 394

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ГАЛИНА, Март 31, 2017 в 10:36am

Доброго Дня , Александр Algo ! БлагоДарю за созвучие наших Душ !

Комментарий от: Александр Algo, Март 16, 2017 в 4:25pm

 Приветствую  ГАЛИНА.  Спасибо.       Моя Душа благодарит тебя

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Цитата Дня. 07.03.2026.

“ Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.”  Козьма Прутков.        ___——___        “       МозгПо мнению некоторых ученых разгадана еще одна загадка нашего мозга. Оказывается, что при споре, у нас выключается "часть" мoзга...Когда мы общаемся с оппoнентом, мозг отключает зону, отвечающую за…Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"  По сути, именно о таком феномене незримой. нелинейной (поистине, квантовой)   ВЗАИМНОЙ связи ВНЕШНЕГО и ВНУТРЕННЕГО  писал Карл Юнг, называя подобное синхронистичностью.   “        Диалог с…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"Ответы приходят. Иногда - странным образом от странных людей или через странные события. Кто-то заботится о нас и поддерживает; и откликается ответами и поддержкой. Их просто надо увидеть, услышать, понять. Как эта исцелившаяся женщина услышала и…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Итак, мы все яснее осознаем, что Присутствие есть по сути своей глубочайшая встроенность в мир, в бытие. Когда даже сама медитация признается в ее динамических/ деятельных вариантах (так называемая динамическая…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Такое понимание своей неразрывной связи с ДРУГИМИ предохранит нас от неверного представления, будто пребывание в истине момента Здесь и Сейчас со всеми его озарениями и открытиями,— это непременное укрытие в собственном внутреннем мирке,…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Но Учитель здесь идёт ещё дальше. Присутствие в Здесь и Сейчас у него неразрывно  не только с ощущением мирского бытия, но и с единением со всеми близкими вам, что и есть проявление живой Любви: “ БЫТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Даосская, восточная концепция о «присутствии», как наиболее гармоничной форме существования человека, за последние десятилетия прочно вошла в западный эзотерический словарь, но, конечно же, в совершенно искаженном виде…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования