Безусловной любви не существует. Любовь всегда обусловлена

"...Ты видишь вокруг несовершенный мир. Ты видишь бесчисленные страдания и несправедливость. Ты задаешь себе вопрос - почему? За что? Зачем? Куда смотрит бог? 
Ты придумываешь мне бесконечные оправдания. Ты придумал закон кармы, ад и рай, ты наделил меня функциями наблюдателя, судьи, беспечного игрока, спасителя. Ты считаешь меня всемогущим и совершенным, наделенным всеми положительными качествами.
Знай же: я не совершенен, оттого не совершенен и мир, в котором ты живешь.
Подобно тебе, я пытаюсь двигаться вперед и я испытываю трудности, подобные твоим. Я переживаю взлеты и падения.
Я учусь непрестанно. Я меняюсь мнгновение за мнгновением. Как и ты, я появился в темноте и в несознании. Чем больше я осознавал себя, тем более отчетливо проявлялся окружающий мир.
С моим путем к совершенству связано и развитие мира.
Но знай, наши сознания переплетены, и мое развитие зависит от твоего, так же, как и мое от твоего. Все твои преступления напрямую связаны с моим несовершенным сознанием, так же как и развитие моего сознания напрямую зависит от твоего совершенствования.
Наш с тобой мир есть прямое отражение нашего движения к совершенству. 
Все сознания вселенной связаны воедино и двигаются в одном направлении. Совершенствование неизбежно, но оно развивается не прямо, а волнообразно. Взлеты и падения. Каждый взлет - есть начало нового падения, каждое падение - есть начало нового взлета.
Мы движемся с тобой вперед, не унывай и не осуждай, осуждай и унывай.
Знай же единственную неизменную истину: ключ ко всему - есть стремление к Абсолютной Любви. Все наши с тобой изменения связаны с потребностью наших сознаний к Истинной Любви. 
Все твои открытия, движения, мысли, действия, преступления и благодействия связаны с бесконечной тоской по Абсолютной Любви.
Я так же жажду Ее, как и ты. И чем дальше мы с тобой движемся, тем сильнее голод. Тем больше потребности в Ней. Тем ярче ты испытываешь переживания разлуки по Ней. 
Абсолюная Любовь совершенна и взаимна. Вся невзаимность рождается из несовершенства чувств. 
Чем глубже мы погружаемся в наши сознания, тем сильнее мы испытываем тоску по Любви.
Знай же безусловной любви не существует. Любовь всегда обусловлена, но Она обусловлена лишь качеством твоего сознания. Других условий нет. Когда мы с тобой достигнем совершенного уровня наших сознаний, мы погрузимся в бесконечное блаженство Истинной Любви. Я жажду этого так же, как и ты.
В этом мире больше ничего не существует. Когда ты погрузишься в свое сознание настолько, что поймешь бессмысленность своих ложных устремлений, ты встанешь на истинный путь. 
Любовь нельзя получить с помощью материальных достижений. Знай же, что все религиозные пути и практики есть материальные устремления. Истинно духовна в нашем мире только Любовь. 
Обретение сверхприбылей, сверхспособностей, сиддхов, освобождения и бессмертия бесполезны. Настоящее бессмертие дает лишь Истинная Любовь.
Чем быстрее ты поймешь, примешь и будешь действовать согласно этой истине, тем быстрее мы с тобой обретем Ее.
Совершенство этого мира зависит только лишь от качества нашей Любви.
Не пытайся убедить себя, что ты любишь, выдуманных тобой богов. Пока ты не откроешь в себе Истину, любовь к богам невозможна.
Воспользуйся тем, что естественно. Естественна любовь к человеку. Она дается тебе в жизни не раз. Дается во всей полноте и истинности, и лишь твоя обусловленость собственным мировозрением убивает Ее.
Ты обусловлен чужим мнением, своим мнением о себе и о происходящем. Так знай, все это не имеет значения. Даже твой пол илюзорен. Он лишь инструмент для взаимодействия. На самом деле ты, как и я, состоишь из двух равных половин - мужской и женской. 
Твоя обусловленность своим полом - одно из главных препятствие на пути к Истинной Любви.
Прими свою вторую половину в себе и тебе будет легче выйти из обусловленности в чувствах.
Второе препятствие - правила. Знай - правил нет. Любовь мятежна. Она разрушает все правила. Когда ты откроешь в себе мятежный дух, когда ты победишь свои страхи, ты встанешь на общий для нас с тобой путь. 
Любовь, как искра, дается тебе в жизни не раз, и в эти периоды для тебя исчезают правила и догмы. Не работают ни религиозные, ни традиционные, ни эволюционные шаблоны. Ты становишься собой - свободной мятежной душой. Но не раздувая искру, не поддерживая сердечный огонь, ты вновь впадаешь в обусловленность. Тогда Любовь покидает тебя.
Не трать свою жизнь на следования правилам. Ни одно правило не сделает тебя счастливым. Правила лишь облегчают страдания на время.
Следование правилам все равно приведет к смерти. Но жизнь будет бедна и несчастна. В этом нет смысла.
Ничего не бойся. Если бы ты знал, с каким упоением душа прыгает после материальной смерти обратно в мир, чтобы вновь и вновь испытывать это Чувство. Если душа ощущает невозможность любить в нынешнем материальном теле, она покидает его своим собственным намерением. За жизнь цепляется лишь, обусловленный страхами ум.
Нет ни кармы, ни наказания, ни ада, ни рая. Рай - Любовь. Ад - ее отсутствие. За пределами материального мира ничего нет. Духовный мир находится в наших сознаниях, он состоит из эмоций и чувствований. Когда ты закрываешь их, ты обитаешь в материальном мире. Когда освобождаешь - ты в духовном. 
Сознание никто не принуждает и не наказывает. Оно с восторгом, усилием собственной воли погружается вновь в материальный мир, в новое материальное тело, чтобы вновь испытывать эмоции. Самая яркая эмоция - Любовь. Ради Нее души возвращаются в мир. И я пребываю здесь непрестанно.
Ты не сможешь этого понять и принять, пока не прислушаешься к истинным желаниям своей души. Не трать время на философские и интеллектуальные познания теорий. Имеет смысл только слушать свое истинное сознание - свою душу. Так ты не обманешь себя. Когда ты услышишь свое истинное сознание, ты поймешь, что не желаешь ничего больше кроме Любви.
И тогда Она откроется тебе и мне. Мир преобразится. Ведь мы станем совершенны..."

(Ади-Гита)

"Знай же безусловной любви не существует. 
Любовь всегда обусловлена, 
но Она обусловлена лишь качеством твоего сознания. 
Других условий нет. 
Когда мы с тобой достигнем совершенного уровня наших сознаний, 
мы погрузимся в бесконечное блаженство Истинной Любви. 
Я жажду этого так же, как и ты."

Представления: 854

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Люцифер и каменщики,Блаватская и др. Почему ИИ выгораживает их тайную религиозную доктрину?

 Тут две темы и обе крайне важные.Лучше кликнуть на «Смотреть на YouTube” в правом нижнем углу окошка видео, тогда спокойно откроется. Пока есть возможность смотреть с VPN, советую этим воспользоваться … Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат«Световые Матрицы Бытия: лист, тело и Земля, — как многослойная голограмма сознания».
"Очень импонирует мне этот автор своим глубоким осознанием и самобытными многомерными метафорами …"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий О графе Сен-Жермен, ч. 2
"Выводы ОС  " Остановимся пока здесь, чтобы продолжить в следующей публикации. Мы не знаем, что хранилось в сундуках князя Юсупова - прадеда Феликса Юсупова, организовавшего убийство Григория Ефимовича Распутина в своем доме. Но мне…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Можете ли вы это представить? Можете ли вы представить, что что-то, что произойдет в вашем будущем, происходит прямо сейчас? Можете ли вы представить, что целая группа тех, кто будет смотреть этот повтор, в одно и то же время находится…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Я собираюсь рассказать вам сегодня и хочу, чтобы вы повторили это. Совершите путешествие в свое прошлое и найдите то, что помогло вам в решении проблемы. Я дам вам на это минуту или около того. Возможно, что что-то вас беспокоило в…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Чего вы хотите сегодня? Многие из вас скажут: «Я устал от этого, я устал от того, я боюсь, я в страхе. Мне нужно, чтобы нашлось какое-то решение, мне нужно, чтобы это произошло, мне нужно принять какие-то решения». Мы знаем,…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования