Я годы искал счастье, а потом позвал его:
   -Счастье, счастье, ты где?

   И вдруг, Счастье ответило мне тихим голосом:
   -Я в тебе.

   -А почему я тебя не вижу?

   -А потому, что смотришь во вне, на других, на обстоятельства, а нужно - смотреть в себя.

   -Счастье, счастье, разве нужно смотреть во внутрь себя, чтоб тебя увидеть?

   -Не знаю... Но, что нужно перестать смотреть во вне - это точно.

   -Так ты, счастье, скрыто во мне и в других людях? Ты внутри нас? Ты и внутри меня тоже?

   -Я - как цветок. В тебе скрыты мои корни. В твоем Сердце. А мои цветы - они растут во вне, благоухая вокруг. И когда я, счастье, начинаю цвести, озаряя своей красотой весь мир вокруг, я благоухаю радостью и светом счастливых глаз. Я Счастье. Я - в тебе.

   -Счастье,счастье, если ты есть в людях, то почему люди так несчастны?

   -Я в них - лишь Семя. Но если мне не дают расти, то и цветов моих тоже не будет. Поймите, люди, ваша ошибка в том, что вы ищите счастье там, где вы думаете его найти, а не там, где я есть на самом деле. Меня ищут везде, по всему миру, а нужно - в себе, в своем Сердце...

   И задумался я: Ведь во истину так. Ошибка людей в том, что они ищут счастье там, где они думают его найти, а не там, где оно на самом деле. Его ищут везде, а нужно - в себе, в своей Душе, в своем Сердце. И нашедши Семена этого Счастья, нужно поливать их Любовью, Радостью, а порой и Слезами, лелеять эти Семена, помогать им расти и оберегать их как самое Драгоценное Сокровище. И тогда, они расцветут красивейшими цветами и окрасят нашу Жизнь и Жизнь людей вокруг нас в красивейшие Краски.

   СЧАСТЬЕ - ВНУТРИ НАС, ВНУТРИ СЕРДЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. И ВНЕ НАС ЕГО НЕТ. И если вы хотите найти это Счастье - ищите его в себе.

   (Алекс Голдвин)

***
   По теме: Эолла http://www.proza.ru/2016/07/07/187
   Куда вы стремитесь? К богатству или счастью???
   http://www.proza.ru/2016/06/09/1741

Представления: 300

Теги: духовность, притча, притчи, счастье

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"Какая потрясающая картина с невероятной динамикой, Алёна! И, история, связанная с ней удивительна и имеет многомерные смыслы ! Спасибо тебе за эти прозрения!"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
вчера
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования