ПАСХА. ПЕСАХ. ПАСХЕТЬ. Особые Праздники.

Великая ПАСХА христиан.

Согласно  4-х Евангелических  писаний,  Сын Божий  Иешуа Назарейский, проповедовал  в 1-м веке в Палестине  - свое  Учение  Любви и не противлению  злу,  призывал  население  к миру и согласию,  милосердию и гуманности.  Его  притчи о Царствие Небесном  были  очень похожи  на  современные  доктрины  о Переходе Земли в Новый  Эволюционный Мир.

Вот только с самим великим пророком Иешуа  - иудеи поступили не хорошо – он пришёл в этот мир избавить их от грехов и спасти заблудших овец дома Израилевых.  А его речи евреи посчитали крамолой и  они убили Его.  В  пятницу  Иисуса арестовала  стража римского наместника Понтия Пилата,  в субботу  его  бичевали, допрашивали,  и  распяли  на кресте, согласно  римских законов. 

Через несколько часов  Сына Божия сняли  с креста его  сподвижники и родственники,  и положил в пещеру.   Согласно открытию секретных  летописей  римского историка Гармизия, стали известны новые  факты о тех  событиях  в  33-м  году н.э.  Он  с приближенными  чиновниками  пошел в 4 часа утра  посмотреть,  надежно ли охраняется  пещера.  И вдруг  раздался гром, стража падает,  и светящаяся  фигура ИИсуса появляется  над  землей,  и быстро поднимается вверх  и исчезает в небе.

Что это было?   Вознесение и Воскресение!  ТО,  что бы  отмечаем  многие столетия  как ПАСХУ,  но точное  определение праздника не знаем.  Иисус  воскрес, и точка.  Каким образом воскрес  и  куда делся Воскресший, особо христианские отцы церквей не распространялись.  В церквях он по-прежнему  на кресте, и можно ли молиться этим страданиям  вековым?

Согласно  эзотерической традиции  ессеев  - врачей-целителей, живущих в общине на берегу  Мертвого моря,  Иисус тайно  был вынесен  из  своей временной могилы  и вылечен  специальными  бальзамами.  И смерть его была всего лишь  - Комой,  или Нирваной высшего йога.  Состояниям самадхи  Иисус Христос  научился  в Индии, где провел несколько лет до возвращения  в Израиль.

Но кто же все же воскрес?  И ушел в Небесный Рай!?  Известно, что в 21 год, во время посвящения в Великой Пирамиде -   в Иисуса  вошел  космический Аватар  - САНАНДА.  Значит  в Иешуа пребывали две души  -  инопланетного  Норда  - Елисея, ученика Еноха,  в прошлом воплощении,  и Сананды -  представителя Иерархии Света ГФС. Иисус был Сыном Божиим  - АВАТАРОМ,  и  народы Руси не знали его, как Пророка, во времена  введения христианства. 

Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный. Глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:  «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус:

"Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов  ваших».  Иисус отлично знал  славян  и  их ведическую Веру. Староверы Севера чтили Белых Богов, а также  Силы Иисуса Христа,  зная,  что он  от Небес,  а не от земли.

Праздник Песах.

Иудейский ИСХОД   из  Египта. 


Песах— самый древний из еврейских праздников, он связан с одним из важнейших событий в еврейской истории — с Исходом иудеев из Египта около 3500 лет назад.  Его можно назвать временем рождения еврейского народа. Израильтяне пришли в Египет как одна семья — род Иакова, состоявший из семидесяти человек, а вышли как народ, насчитывавший шестьсот тысяч.

Хотя эта цифра  не соответствует действительности, возможно  иудеев было около 45 тысяч.  Иудеи  вышли из Египта  во время «египетских  казней»,  согласно мифологии,  эти казни  сотворил  ритуальными действиями вождь иудейский Моисей, в связи  с тем, что фараон не захотел отпускать  из Египта  еврейские племена - в "страну обетованную".

В то время произошли  очень странные события  -  превращения вод Нила в кровь,  нашествие  большого количества  насекомых,  смерть  маленьких детей,  темный сумрак окутал страну на несколько  дней.  Но  данные  явления  имели  под собой  не мистическую основу, а конкретный природный катаклизм, вызванный  взрывом  вулкана Санторин на острове Крит.   Вулкан выбросил многокилометровый  столб  вулканических  соединений,  включая расплавленные окислы железа  и серы. Естественно   смерти  детей были связаны с вдыханием  ядовитого пепла.

И случилось это примерно в 1470 году до н.э.  После того  как  фараон и его  войска  пребывали в экстатическом страхе  перед  «карой господней». Моисей собрал  свой народ  и повел их  из страны  - на север,  в Синайскую  пустыню,  где явления  климатической катастрофы  уже были не  очевидны.  Народ  поверил Моисею в том,  что он их спас, поэтому  подверглись жесткому  контролю  своего вождя.

Из земледельцев  они превратились  в скотоводов,  они жили в специальных  шалашах,  и исторические данные  о голоде  среди этого народа слишком  преувеличены.  Жизнь  на пастбищах  и переходы  весной  из одной территории  в другую территорию  - это было названо Великим Исходом – ПЕСАХОМ.    Но рабами евреи не были,  они точно также работали на строительстве  пирамид,  как и египтяне, и также получали за это  пищу, кров, блага.

Вечером,  с появлением первой звезды, 14 нисана еврейские семьи собираются за трапезой дома - Седер, после чего собственно начинается Песах. Во время седера принято читать Хаггаду, молитву, в которой рассказывается об Исходе израильтян из Египта. Седер очень важен в праздновании Песаха. За время трапезы каждый должен выпить четыре бокала вина в честь четырёх чаш, упоминаемых в Торе, а на столе должна быть  мацы /пресный хлеб на воде/, положенные одна на другую.

Дрожжевой хлеб запрещается, все изделия  из муки считаются квасными  и сжигаются на огне,  в специальных бочках. Первая ночь и первые два дня праздника  называются Йом-Тов, «добрый, праздничный день». В первый день Песаха в синагогах проводят торжественное богослужение: читается молитвы и псалмы благодарения Богу под названием Халлел. За спасение  евреев. Праздник длится 7 дней.

Праздник  Ариев - Русов - Славян ПАСХЕТЬ.

Великий Исход  из ДААРИИ.

У наших предков Ариев существовал Великий  Праздник  -  в честь завершения 15-ти летнего Исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших Предков (примерная дата 5-8 апреля, 36-го дня  Дайлетъ).

Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее. 111 819 лет назад, рептоидная раса  со зв. Тубан  захватила один из спутников Мидгард-Земли - Луну Лелю и иноземные твари, названные кощеями, устроили на ней свою базу.   С нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее, в летописях они назывались серыми, драконами, или кощеями.

Древние  Аркты  отправили  через  свои спутники связи Зов  Многодольный  -  Хранителям  Сварожичам. И прибыла эскадра кораблей великого Тарха Даждьбога, покровителя родов Арийских. Он  хотел разрушить  оружием Фаш  - базы  рептоидов,   ведь  темные силы  хотели вести войну за землю  со Сварожичами и  обратить в рабство  народы  через свое  грозное  оружие.

Тарх Перунович  со своего  корабля "Золотая Колесница"  отправил   снаряды  на базу,  но  луна  Леля  раскололась на части.   Взрыв был слишком колоссальный, из-за наличия  у рептоидов  анти-материи.    Крупные обломки  и осколки огненным дождем пали   на огромные территории  земли, Ось земли сместилась.  Крупный обломок  пал на Арктиду,  материк  разделился  из-за огромных волн  цунами   на 2 части  -  о. Гиперборею - 1 / Гренландию/ и о. Гиперборею - 2 /Авалон/. 

Резко изменился климат  и  в следствии этого многие  Племена Ариев  начали Великий  Исход  -  в Асию.  И стали они называться  Асами.

Заповеданными  тропами, по каменному перешейку  в  океане  -  вышли  наши великие предки  к Рипейским горам,  затем далее  - на весь континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий город Асгард Ирийский (нынешний Омск), и началось великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле.

Многие столетия  еще  существовали острова Гиперборейские,  но  13  тысяч лет назад  Авалон  окончательно ушел под воду,.  На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, земля Франца Иосифа, Новая земля, Шпицберген  и другие острова.


В честь  ИСХОДА АРИЕВ и появился праздник Пасхетъ, что в переводе с Х’Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ  -  Путь, по которому шли Боги», который несет в себе память о происшедшем. С тех пор на Пасхет принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом Кощея, а целое — Даждьбожьим  - силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище темных  сил. 

Арии-Русы-Славяне зажигали костры Инглии  и славили Белых Богов,  в самые тяжелые времена Ночи Сварога  -  в предрассветное время,  откликались Сварожичи на "Зов Многодольный"  и приходили  во имя Спасения Расы Небесной  - на эту  горемыку Планету во все времена.

Метафизик Стелла Амарис.

Прочтение Хроник Акаши Ноосферы.

15-16.04.2017 год.

Представления: 2240

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Юрий, Апрель 17, 2017 в 7:54pm

Все мы - очень разные. Соответственно, у каждого - свое видение реальности.

Делюсь, никого ни в чем не убеждая.

Кстати, автор концепции БЕЗОПАСНОГО СыроЕдения. Практический опыт - более 10-и лет.

СЕ - доступный и эффективный способ повышения несущей частоты.

Комментарий от: Юрий, Апрель 17, 2017 в 7:33pm

Элеонора Лайт:

...Я прекрасно знаю и осознаю свою Божественную Суть...

Да, я знал это еще до написания сообщения:

  2. Я прекрасно знаю, что я Богиня...

Несколько ранее, следуя сложившейся привычке, составил, насколько это было возможно, ваш, скажем так,  духовный портрет по страницам ВКонтакте  и Проза.ру

Предыдущее же сообщение - возможность поделиться своим видением реальности, в основном - с читателями ЭСПАВО.

На этом ресурсе пишут, как правило, уже имеющие определенный духовный опыт - первопроходцы. На нас смотрят не только читатели, но, без преувеличения, и вся наша Вселенная, пристально следящая за всеми участниками Вселенского Генетического Эксперимента.

Стали бы вступать в изнурительное низкочастотное словесное противостояние, к примеру, сущности 5-й плотности ?  Вопрос, понятно, риторический.

Как видится, никто особо помогать нам не будет:

Диапазон частот в настоящее время смещен, и внешние энергии работают на изменение планеты. Эти энергии нуждаются в вас в качестве проводников. Они не могут изменить планету извне. Частота вибрации планеты может быть изменена только изнутри. Эти светлые энергии несут в себе творческое созидательное начало Космоса, они пронизывают ваши тела с целью создать условия для эволюционного скачка. Когда вы поймете, как правильно пользоваться своим эмоциональным телом, и начнете удерживать частоту вибрации, на которой вы хотите оперировать, вы сможете испускать лучи Света, проходящие через вас из Космоса. Тогда вы уже не будете подпитывать данный план бытия излучениями хаоса и страха. (Глава 3)

Первоустроители разработали свой вариант плана, намереваясь исполнить его, когда частота вибрации планеты Земля должна будет подвергнуться изменению. В это время боги-творцы подвергнутся опасности гибели, если захотят сохранить низкие частоты своих вибраций. Эмоции суть пища. Существуют те, для кого пищей является любовь, и Первоустроители Земли намерены перевести вибрацию Земли на частоты любви. Источник питания нынешних хозяев — страх, тревога, хаос, голод, и их необходимо устранить.

                Угадайте, кто лишает богов-творцов питания? Правильно, вы! Как члены Семьи Света, вы — диверсанты.......................

(глава 2)

Комментарий от: Юрий, Апрель 17, 2017 в 1:29pm

СТЕЛЛА АМАРИС:

Я - БОГИНЯ!

ЛАЙТ........и ты тоже БОГИНЯ.

Только  не знаешь об этом.

«Все вы — великолепные божественные существа,

нужно только вспомнить об этом. Шесть миллиардов богов, забывших о том, что они — боги.

Самый-самый минимум, что от нас требуется - спокойное состояние сознания, ибо контролирующая нас космическая раса питается энергией наших негативных эмоций. Перестанем кормить - обретем истинную Свободу. (глава 2)

Рептильный мозг, особенность нашего анатомического строения, - генератор агрессии. Инструментом "намерение" удерживаем его "в узде".

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 16, 2017 в 8:55pm

МИР. ПАСХА.ДРУЖБА.

Актуально.  Спасибо САША.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 16, 2017 в 8:37pm

Лайт, ладно......Мир!

Ты  меня  ругаешь........от эмоциональной  неустойчивости,  похоже на болезнь  дорогая.

Все хорошо, я не читала твои  опусы,  сотри их сама,  все это  выдумки твои.

Я - БОГИНЯ!

ЛАЙТ........и ты тоже БОГИНЯ.

Только  не знаешь об этом.

Комментарий от: Силий Хор, Апрель 16, 2017 в 8:04pm

Элеонора Лайт, Не у всех условия жизни приемлимые. Стеллу не одобряю, но понимаю поскольку сам живу далеко не в раю.

С пасхой всех!

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 16, 2017 в 7:50pm

О!  Какой  комплимент.  Я дикарка.  Остальная  твоя инфа  -  милая Лайт.........сплошные глюки.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 16, 2017 в 7:47pm

Александр  хватит  повторять   фейки о египетских  казнях.......все это  ахинея.

Это сказки для взрослых  в  талмуде или Торе...........

Не было этого!  Равины  в вавилонском плену  сочиняли  мифы  без доказательств.......об Исходе.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 16, 2017 в 7:21pm

Элеонора........тебя несет......просто поток  мыслеформ - нужных и не нужных......

читать все - времени не хватит........тем более  пишешь  необузданную фантазию........

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 16, 2017 в 6:32pm

Да была цивилизация БЕЛОВОДЬЯ......с центром Асгард Ирийский /Иртыш/.

Более 90 тысяч лет  существовала.........не какая-то........не будем невежественными.......

Наши ПРЕДКИ  - русы-арии ее создали,  затем  Андроновская  культура  существовала  в Сибири.

Здесь  начнется  новый виток  возрожденной  цивилизации Новой Земли.

Эта  ЗЕМЛЯ  - вечная  ...........

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
15 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
24 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
42 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
56 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования