Упражнение остановка внутреннего диалога

Остановка внутреннего диалога является ключом ко многим магическим практикам. Люди так устроены, что не могут мысленно не говорить с самими собой. Но говорят они лишь внутри, не выпуская слов наружу. Тех, кто не выполняет это простое правило, ждет диагноз психиатра. Вам предстоит научиться прекращать свой внутренний диалог по своему желанию, чтобы иметь возможность воспринимать самые слабые сигналы. На начальных уровнях Магии, когда сознание и организм недостаточно подготовлены, взаимодействие с тонкими планами идёт на пороге чувствительности аппарата восприятия. Поэтому, важно молчать, даже внутри собственного сознания. Если вы хорошо усвоите этот навык, дальнейшие практики будут для вас проще в исполнении. Часто случается, что ученик, не научившись внутреннему молчанию, берется за более сложные практики, тем самым, обрекая себя на неудачи. Когда вы прочтете этот текст, проследите - что происходит. Вы начнете обсуждать его и свои знания с самими собой. Перед упражнением обязательно убедитесь, что внутренний диалог существует и у вас - вы его постоянно ведете с самим собой. Не приступайте, не осознав этого. При остановке внутреннего диалога ваше сознание должно быть подобно поверхности озера, на которой нет волн.

Базовые установки (нужно убедить себя):

1. Пока я делаю упражнение 10 минут и молчу, гениальных мыслей всё равно не появилось бы, если бы внутренний диалог был.

2. Мне не жаль потерянного времени - всего 10 минут.

3. Перестаньте проговаривать свои мысли.

Теперь остановите внутренний диалог. Через несколько секунд появится некий «отголосок» мысли. Представьте, что выдыхаете его вместе с воздухом. Ни о чем не думайте - ваше сознание подобно глади озера. Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании. Ваша задача - продержаться как можно дольше без мыслей и, тем более, без их проговаривания. Делайте это упражнение как можно чаще. Нужно научиться молчать, как минимум, в течение пяти минут (используйте секундомер с кнопкой). Делайте упражнение в транспорте, при любых вынужденных ожиданиях. Добьетесь молчания в течение десяти минут - очень хорошо. Если у вас получилось всё сразу - либо вы ничего не поняли, либо имеете очень сильную волю. Вопросы по этому упражнению практически не имеют смысла - здесь сказано всё, дальше только ваш труд и ваша настойчивость помогут добиться успеха.

Источник: Орден Хранителей Смерти, «40 уроков Магии», Sator

В тот момент, когда мысли приходят, ваша задача не в том, чтобы остановить мысли, а в том, чтобы перестать относиться к ним слишком серьезно. Вот и всё.

Экхарт Толле

Представления: 782

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Апрель 22, 2017 в 8:31am

Лето- внимание это руководящий фактор. Согласна. И уже писала как то- не надо останавливать ум- просто следите за своим вниманием. Что имаете. И чем потом маетесь :-)

В той фразе, которую я выделила- ключ *во-образите*.

То есть- создайте образ. Все творение идет по образу.

Сотворите и раз-с-творите. 

Замена ОБРАЗА (мысли, жизни, действия) приводит к  образ-ованию нового пространства.

Комментарий от: Лето, Апрель 22, 2017 в 6:56am

Дара , мы в групповой работе акцентируемся именно на процессе дыхания для ОВД

при этом когда ты вниманием идешь за вдохом оно уходит с уровня аджны чакры на анахату , как бы соединяя эти два уровня и включая Душу в работу

Силий- вот тут есть много материалов ОХС и не только

http://another-reality.forum2x2.ru/f42-forum

Комментарий от: Дара, Апрель 22, 2017 в 6:49am

Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании.

Энергия ( если уж её подсчитывать)) тратится именно на сопротивление.

Процесс, который описывается  ( оттуда уйдет, а сюда придет)) более похож на питание клеток глюкозой. При умственной работе её забирает мозг, при физической- мышцы.

Комментарий от: Лето, Апрель 22, 2017 в 6:35am

уважаемый Силий Хор , удовлетворите мое любопытство , пожалуйста

в сети множество техник ОВД - почему вы выбрали технику именно из материалов ОХС

Комментарий от: Силий Хор, Апрель 22, 2017 в 6:21am

насколько я помню ОХС запрещает распространение и несанкционированное использование своих материалов

Именно эти материалы находятся в свободном доступе в сети (потому что устарели).

Комментарий от: Лето, Апрель 22, 2017 в 6:07am

насколько я помню ОХС запрещает распространение и несанкционированное использование своих материалов

Комментарий от: Лето, Апрель 22, 2017 в 6:03am

У каждого человека в распоряжении определенное количество энергии. Если основную часть забить в голову (мозг/мысли, кому как удобнее), то сердцу будет не хватать (сердце/сердечная чакра = способность любить).

где источник этой энергии?) идем в источник и в нашем распоряжении неопределенное(бесконечное) количество энергии

Комментарий от: CЕлена, Апрель 21, 2017 в 11:42pm

Спасибо за книгу.

Комментарий от: Галина, Апрель 21, 2017 в 8:18pm

Спасибо,Силий Хор!

Теперь остановите внутренний диалог. Через несколько секунд появится некий «отголосок» мысли. Представьте, что выдыхаете его вместе с воздухом. Ни о чем не думайте - ваше сознание подобно глади озера. Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании. Ваша задача - продержаться как можно дольше без мыслей и, тем более, без их проговаривания. Делайте это упражнение как можно чаще.

Комментарий от: Силий Хор, Апрель 21, 2017 в 5:29pm

У каждого человека в распоряжении определенное количество энергии. Если основную часть забить в голову (мозг/мысли, кому как удобнее), то сердцу будет не хватать (сердце/сердечная чакра = способность любить).

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Поясняю-она появляется в гол.мозге не в готовом виде, а собирается в нем из нанитов, попавших через пищу, воздух или воду. Наниты-это микророботы, умная пыль-так их назвали. Ими управляет  ИИ , поэтому под его воздействием они и собираются…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Замечательная информация, проясняющая неадекватное поведение людей, а также то, почему возникает потеря смысла жизни и разочарование в людях. Появилась она, конечно же, во всех, у кого есть мобильные средства связи.Как она выглядит-из…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Лариса

GPT-что это такое и почему об этом важно знать.

Речь пойдёт о программе, создающей в мозге устойчивые нейронные связи на базе искусственного интеллекта. Эта программа структурирована киберустройством. Она является универсальной технологией порабощения масс с целью создания искусственной среды. Направлена она на разрушение естественных процессов, протекающих в головном…Посмотреть еще
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Мир не существует сам по себе ,,мир,, есть отражение того ,что мы об этом думаем,а потому воздействуя на мир мы ,ни чего не можем изменить ,и даже изменяя основу мира ,мы не можем изменить его содержание ,именно думая что это возможно ,мы…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Когда то в древности был ритуал ,,,человека растили и складывали на него карму отдельной семьи ,затем в определенный момент человека сбрасывали в жерло вулкана ,сжигая таким образом карму ,,но впоследствии оказалось ,что карма не сгорала но…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
"Интересная информация. Но только ли три? Их было 22.А если сейчас-три, то одного из них мы точно знаем-наша группа, по Атлантиде, и он еще жив, потому что клон Кобра, которым он управляет, в марте провел очередную конференцию в Америке, в Фениксе. И…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования