С.Н. Лазарев | Простить и наказать.

Представления: 655

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 7:10pm

Благодарю,Александр,за Ваш взгляд и отклик!)))

Комментарий от: Александр, Апрель 24, 2017 в 3:50pm

Из шайтан-арбы шайтанов понавылазило... И с этим не нужно смиряться... Ибо фатум у тебя такой : всю эту хрень отменять... Пока сотворцы упиваются своим умом, возможностью сотворчества, возможностью славы и повышения материального благосостояния, смирение состоит в том, чтобы следовать своей предопределённости и тихо, без шума и пыли расфигачивать всё, что демоны нафигачивают :)

Но в лучшую из эпох всего этого не будет и получится отдохнуть :) И в последнем цикле эпох получится без расфигачивания всяхой хрени просто нормально пожить :) А День Творения всегда один и тот же :)

Всегда :)

В начале Дня Творения демоны есть, а потом их всё меньше и меньше. Так все постепенно и смиряются с тем, что Творцу сотворцы не нужны :) Или таки умнеют ?

А какая разница ?

Комментарий от: Аврора, Апрель 24, 2017 в 3:43pm

Комментарий от: Александр, Апрель 24, 2017 в 3:39pm

Христос - это очень не толерантный гражданин :) 

Но о непротивлении злу Он ничего не говорил :) Он же Христос, а не Лев Толстой или Николай Рерих :)

Можно смириться с тем, что тебе не дано что-то, у тебя отсутствует какая-то возможность, но если возможность присутствует по отменению бестварного зла, то точно можешь сказать, что зло не от Бога... Оно от сотворцов... Ибо не смирились с тем, что единому Творцу помогать творить не нужно :)

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 3:25pm

Тебе спасибо,Аврора,большое за Созвучие во взглядах!)))

Комментарий от: Аврора, Апрель 24, 2017 в 3:21pm

Галечка, спасибо за видеоролик! Согласна с Сергеем Лазаревым. Всё так!

Майя, спасибо за расширение темы.

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 1:29pm

Спасибо,Майя,большое!)))Очень верное и хорошее дополнение!Спасибо Протоиерею Димитрию Смирнову и Архим.Иоанну Крестьянкину за Мудрость!)))

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 12:36pm

Мудрость побеждать без боя.

Там, где есть два человека, всегда существуют разногласия. Каждый день нам приходится разрешать конфликты с разными людьми. Ведь чем больше у человека социальных ролей, тем больше он встречает иных точек зрения. И в противостоянии разных мнений мы с оппонентом вступаем в настоящую психологическую драку, которая часто заканчивается серьезными душевными увечьями. 
А нужен ли нам такой исход?

Сокровенная и древняя тайна боевого искусства — не победа, а выживание. Оказывается в психологии тоже существует понятие — психологическое айкидо.
Главные принципы психологического айкидо: до конца оставаться сдержанным и спокойным, уважать право другого на свое мнение, даже если оно кажется вам неверным. Психологическое айкидо — это не сопротивление чужой энергии, а скрытое управление ею.

Приемы психологического айкидо как способа решать проблему без драки.

 


• Психологическое айкидо напоминает балансирование перед злой агрессией, балансирование на шаре. Уступая, ты выдерживаешь испытание, говорят на Востоке. Уступай, чтобы ослабить сопротивление, учат буддисты.

• Не борись, ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься. Слишком много силы приводит к обратному результату.

• Учись быть ведомым, чтобы вести других.

• Тот, кто кричит на тебя, находится в состоянии аффекта. А это значит, что сознание его отключено. Смешно разговаривать с человеком с отключенным сознанием. Это все равно что говорить со спящим. Ты видел, чтобы кто-то кричал на другого в хорошем настроении?

• Кричать в ответ — все равно что веслом по башке. Он и так тонет от злости. Не нужно помогать ему утонуть.

• Что мы делаем, когда нам плохо? Обвиняем, ругаемся, плачем. Так, если человек кричит на нас, значит, ему сейчас плохо.

• Знаешь, как остановить его крик и ругань? Замри и дай ему выпустить пар. Не слушай его речей: в нем кричит его боль. Как себя удержать? Хвали мысленно себя: «Какой я талантливый! Я даже с таким человеком могу быть спокоен!» Функцию холодной воды выполняет и простое молчание. Пока партнер шумит, ты смотри на него внимательно и слушай. Дай выпустить пар.

Это может оказаться очень сложной задачей — уступить, промолчать, когда так хочется доказать свою правоту. Но это стоит того. Ведь если в конфликте один человек поступает мудро, спокойнее становится всем. Ради своего душевного здоровья и спокойствия близких стоит освоить мудрость психологического айкидо.

По материалам Михаил Литвак "Психологическое айкидо. Учебное пособие"

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
2 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
41 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
55 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования