Поздравляю всех с предстоящим  Праздником Великой Священной Победы!

Для меня этот праздник является самым важным и священным, как священная память.

У меня нет слов, чтобы выразить все то, что я сейчас чувствую..

Время войны все еще живет во мне. Иногда мне кажется, что я не умерла тогда, что я продолжаю здесь жить, еще той другой своей жизнью. Я чувствую это так сильно.. В дни этого года перед Победой чувства прошлого стали еще ярче. Я постоянно думаю о войне, о том времени, о том мире, в котором мы жили тогда, о той страшной реальности, что сопровождала всех нас. О тех чувствах, что рождаются во мне едва память соприкасается с прошлым..

Я стараюсь понять, почему прошлое во мне так живо и не отпускает меня. Стараюсь осознать эту боль, что живет внутри, перевести ее в урок жизни, осознавая просто как опыт. Но не могу..

Мне все еще кажется, что я застряла в прошлом. Я закрываю глаза, и вижу, и чувствую, как целую Родную землю. Понимая, что готова умереть за нее еще тысячу, миллион раз, пожертвовав всем дойти до края, но не отдать врагу..

Умереть сотню тысяч раз в самых страшных муках, неважно в каком времени, защищая Царскую Россию, умирая на штыке или Советскую под пулями неприятеля и взрывами бомб..

Ради этого Вечного, Святого Слова – РОДИНА.

Сколько бы я ни старалась у меня не получается относиться к этому времени по – другому.. В моей душе рождается смятение и чувство несправедливости, когда я слышу, когда здесь в веке 21, некоторые мои знакомые, начинают говорить о том, что лучше бы мы проиграли Гитлеру. Что мы бы жили спокойнее и даже лучше, что лучше бы мы сдались.. Что период Советского Союза был плохим временем, несправедливым, отчаянным, жестоким, и когда я это слышу мне становится больно от этих слов.

Чтобы кто сейчас не говорил, но для меня это время останется Священным Временем Единства Духа, Единства Веры и Правды, Временем Глубокой боли от бесчисленных потерь, от нависшей над Родиной угрозой, от стонов, от слез, от боли в груди народа.

Сейчас называют, то во что мы верили «идеологией» Советского Союза, порицая силу этого времени, но для нас, для меня и моих товарищей эта «идеология» была священной Правдой, Истиной, тем, что нельзя купить, тем ради чего не страшно умереть, тем ради чего стоит жить.

Именно эти убеждения «идеологии» воспитали в нас Силу Духа, стойкость, Веру, Безграничную Любовь и желание Защищать во чтобы то ни стало свою Землю.

Советский Союз был Священным, Священной Правдой, Священным Светом для всех нас. И я скучаю по тому времени, по времени Советского Союза, и память о нем будет жить во мне всегда, как и мои чувства к нему.

Хотя в этой жизни мне уже немало лет, 24 года за спиной пройдены, но память в душе жива, так как это было словно вчера..

В 4 года этого воплощения я научилась читать, и первой моей книгой, которую я прочла, были стихи и песни о Великой Отечественной Войне.  Эта книга была самым дорогим для меня сокровищем, самой любимой книгой, самой драгоценной, как ожившая память, которая всколыхнула во мне прежние чувства, ненависть к фашистам, боль которую пережила душа..

В 4 года я еще не осознавала, откуда это во мне.. В 9 лет начала писать стихи о войне, песни от мужского лица. Мне часто казалось, что я возвращаюсь домой, раненым, но счастливым человеком, безмерно счастливым видеть снова цветущие сады и бездонное чистое небо над головой. Видеть Мир в котором нет войны.. Нет той войны, которую мы пережили.

Однажды мне приснился сон, где дети играли в войну, им казалось это очень веселым, а я увидев это сказала, что не дай бог им увидеть это страшное время..Ничего нет страшнее Войны.. И память об этом времени священна, и нельзя в это играть.

Перед моими глазами сразу же воскресли картины прошлого.

Минное поле, поле битвы, мы бежим по нему идя в атаку, и земля взрывается, переворачиваясь вверх бесчисленными могильными крестами..

Потом завод, зима, автоматчики, попытка вывести людей из завода. Потом плен, ненависть и презрение в глазах немецких захватчиков.

И снова поле, взрывы, танки.. Ощущение холодной стали винтовки под пальцами..

Мне часто снится война.. И однажды днем, заснув после уроков, во мне вновь воскресли те вспышки памяти, и ощущение реальности этого еще долго не покидали меня.

Снова были танки, поле, свист пуль, шум гранатометов, земля содрогалась под взрывами.. Лежа в окопе, я видела приближающийся танк, который оказался вскоре надо мной. Последним, что я увидела и почувствовала, был бросок гранаты из моей руки, а затем меня засыпало взрывом.. Меня засыпало землей, словно наяву в моменте сейчас.. Я вздрогнула и проснулась, ощущая, как это быть похороненным практически заживо, засыпанным тяжестью комьев земли.

Потом я вспомнила, как бежала на линию фронта с котомкой за плечами, в образе молодого парня. Мои мать и сестра остались в Волоколамске, а я не мог оставаться в городе, зная, что там идет война за мою Родину. Моя мать была преподавателем немецкого, и я знал его глубоко, что явилось еще одной причиной моего скорого бегства.

До Волоколамска в те дни война еще не дошла, город еще не был разрушен. Мои приготовления к побегу сводились к тому, что я собрав нехитрые пожитки, все необходимое в котомку, спрятал ее в железном ящике на столбе.

Мне было страшно оставлять мать и сестру одних, но по – другому я не мог, и шел на войну еще и потому, чтобы не допустить врага к ним.

Мне не было страшно умереть, страшно было,  когда умирали другие. Своя боль не страшна, можно молча сцепить зубы и знать что все выдержишь, страшнее видеть боль и раны другого..

Страшнее за них, боль за Отчизну сильнее собственной боли, страшнее видеть слезы в других глазах.

Страшнее, глубже, больнее, то, что не ты один ощущаешь эту боль, а то, что ее вынуждены перенести другие люди.. Чужая боль больнее собственной боли..

Тяжкое бремя испытаний судьбы выпало на долю слишком многих людей.

Я пишу об этом потому что хочу отдать память прошлому, для того чтобы напомнить себе, что ничто не забыто и никто не забыт. Я не хочу, чтобы люди забывали о бессмертном Подвиге, и верю, что в сердце практически каждого человека жива эта память, эта боль. Правда, иногда я вижу и другое отношение и это страшно, страшно и больно видеть то, как обесценивается, то, что для тебя было свято и столько значило для тебя.. И значит. Ведь боль никуда не ушла, она утихла, но каждый раз соприкасаясь с памятью, она оживает в тебе. И ты чувствуешь, знаешь это Священная боль, Священная Война, ты чувствуешь это – Истину неподвластную времени, Истину которую нельзя выразить словами. Истину, которая бессмертна... Бессмертна искуплением жизней миллионов людей.

Я не люблю показывать свои стихи другим людям, но однажды меня уговорили показать их одному известному поэту, мужчине лет 60. Прочитав, то что я писала в детстве, он сказал мне, что я не должна писать об этом, не должна писать о военном времени, потому что это неинтересно, и это неактуально, я должна писать о том как хожу в клубы.. но дело  в том что я не хожу в клубы, мне это не нужно, и осознание того, что даже ему зрелому человеку за 60 лет, известному поэту, это время ничем не дорого, а дорого только на словах перед публикой, а на самом деле с его дальнейших слов я поняла, что это вызывает в нем равнодушие и даже отторжение, мне стало от этого больно.

Меня пригласили в Литературное сообщество, дав членство и предложив должность главного редактора. И предлагал мне это множество раз этот же человек. Он сказал мне, что хочет, чтобы я заняла его место, и уверял, что при правильном направлении тематики моего творчества я стану шикарным, с его слов, редактором и успешным поэтом оцененным обществом.

Я ответила, что не нуждаюсь в признании общества и славе, потому что это ровным счетом ничего для меня не значит, и после этого продолжила игнорировать все его предложения.

Теперь, я изменила свое отношение к людям, пересмотрела его во многом. Погасла во мне и ненависть к немцам, к фашизму нет, но к немцам, как к людям – да. Теперь я понимаю, что все мы души, проходящие свой опыт. И делить мир, людей на врагов и друзей, на врагов просто потому что это не твой народ, нельзя. Все люди – души, все достойны Любви,  и нет никакого разделения. И в Америке, и в Германии, и в Индии, и в Афганистане, и на полуострове Лабрадор, и в любой точке Земного шара живут одинаково ценные для Бога люди, все мы равны между собой, и ничем не отличаемся.

Мы можем отличаться внешне друг от друга, но все мы одно Целое, и главное то, что живет в тебе. Твой внутренний Мир, твой внутренний Дом, это и есть Ты.

Теперь я смотрю без осуждения на те слова поэта, понимая, что люди просто, такие как есть, но тогда меня это задело.

И кажется, я во многом изменилась и переменила ко многому свое отношение, но каждый раз, когда я вижу советских солдат, Вечный Огонь, песни о войне, память сердца вспыхивает во мне мурашками по коже, и я вновь ощущаю этот огонь боли и святости чувства, которое сильнее смерти.

Я искренне считаю, что меня воспитал Советский Союз, и пусть называют это воспитанием ненужной  «идеологией», но эта идеология привила мне чувство ответственности, беззаветной Любви к Родине, к людям, чувство долга перед Отчизной, чувство святости человеческой жизни, святости другой души.

Советский Союз дал многое, очень многое, кто бы сейчас что не говорил, но для меня это Родина, и не важно, как она называется Советский Союз или Российская Федерация –это Одно.

Это время было священным, люди, которые творили его реальность жили по голосу долга и совести, по справедливости, трудясь, не жалея себя, ради будущего Родины.

Каторги, плен, пытки, война, все преодолевалось во имя Жизни на этой Земле, во имя Родины. И не за Сталина мы шли воевать.. Нет. Мы шли воевать за Родину, за Отчизну, чье имя было высечено кровью в сердце, мы воевали ради будущего, ради настоящего, ради мирной жизни, безопасной жизни людей  не только нашей страны, ради того ради того во, что мы верили: в Святость Свободы.

И не нужно было призыва, потому что Призыв звучал у каждого в сердце. И я не считаю жизнь на Земле заточением, не считаю страданием, мечтая покинуть эти места.

Несмотря ни на что, эта Земля стала моей Родиной, Домом, Берегом, который до безумия дорог, и мне не нужен другой дом кроме Духа и Земли.

Здесь проливалась кровь наших предков, проливалась наша кровь, мы творили историю собственной болью, Силой Духа в нас, и я не верю, что это было зря.

И это не просто опыт Души, потому что главное в нем наверное то что, что это Священный опыт Души.

Чувство Святости – Истина, которая непостижима.

Этот стих я написала в 9 лет, тогда во мне особенно ярко проснулась память..

 

Один.

 

Слеза на глазах у бойца,

Ордена на груди у него,

Глаза почернели от боли,

Победа далась тяжело.

 

Он помнит, как мы победили,

Как взяли фашистский Берлин,

А также он помнит о том, что

Из взвода вернулся один..

 

Один. Никого не осталось:

Ни семьи, ни друзей фронтовых

Он помнит: как горела их хата,

Как в Германию гнали родных.

 

И своими глазами видел,

Как на расстрел вели мать и отца,

Как крикнул на прощание : -''Мама!''

И скатилась слеза с лица.

 

Все что прожито было им,

Все осталось в его глазах,

Ведь такое нельзя забыть

И простить, ну никак нельзя.

 

Представления: 495

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
52 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования