И.Н. Как можно достигнуть единства в Державе Света?

ММ В Державе Света Единство достигается в равноправном многообразии. В единство может входить множество народов, в единство можно войти со светлыми стремлениями в своей религиозной группе. В Единство можно войти и партии, и политическому движению. Всякое сообщество может состоять в Единстве и многообразие такого содержания Единства в СВЕТЕ становится самой полезной полнотой.

Держава Света – это открытое пространство для благородных устремлений всех вместе участников пути к Свету и каждого в отдельности. Группы и отдельные группы объединены только тем, что все вместе идут по Дороге к Свету.
Кто-то может идти чуть быстрее, кто-то медленнее, но каждый из идущих знает, что если ему понадобится помощь, то ему подадут руку и предоставят помощь те, кто уже немного впереди. Кон Жертвы - это самый главный Кон в таком деле, как взаимопомощь, но в отличие от системы Тьмы, в которой наоборот: Старший отбирает у младшего его жизненные силы. В Системе Света Старшие относятся к младшим как братья, способные и защитить, и помочь в трудную минуту.
Держава Света - сама как Солнце, она одаривает все общество всеми необходимыми возможностями, и при этом ничего не требует взамен, кроме роста сознания.

И.Н. Чем «Единство в многообразии» отличается от «духовного единения»?

ММ Единство в многообразии подразумевает исполнение Высшего Кона - Кон Иерархии Света.
«Духовное единение» отвечает интересам АНТИ иерархии Света- иерархии Тьмы.
В Единство в многообразии может входить не только человеческое общество, но и весь Природный комплекс вместе с животными, растениями и даже минералами, включая разумно-электромагнитные силы Природы – стихиалей и духов!
Все Творения, имеющие эволюционные свойства развития сознания, могут находиться в единстве многообразия!

Понятие «духовное единение» в системе тьмы, как правило, подразумевает встраивание человеческого сознания в определенный круг, внутри которого есть место только человеческому сообществу.
Это понятие не универсально и оно не имеет подкрепления в Высших Конах Света, потому что, как правило, имеет природу подавляющего человеческую волю инструмента, приводящего к закабалению Души в рамках уставов данного сообщества.
Особенно опасно, если сверх цель такого «духовного единения» заранее не декларируется. Если это так, то можно уверенно сказать, что такое сообщество – ловушка. Надо знать, что ни одно сообщество не может возникнуть само по себе. Обязательно есть базовый «идеолог» - создатель, а у него есть «источник», который создаёт эгрегор и помогает приглашать на его территорию своих последователей.

Лидер любой формации непременно имеет сверх цель, и у него непременно есть более высокие или низкие «инстанции», которые создают для него условия для создания социального новообразования. В системе Тьмы ВСЕ инстанции – низменные и имеют своё происхождение из нижних сфер Планеты.
В случае формирования Системы Света и сообщества, которое имеет перспективы в Безпредельности, тоже участвуют Высшие Силы Света. Они помогают готовить новое социальное построение, которое, в отличие от тёмных, является универсальным и позволяет входить в него всем и каждому, кто стремится к Свету. Такое социальное сообщество может стать страной или даже целым сообществом стран!

А вот в случае, когда главные цели нового сообщества умалчиваются или их положительные последствия призывают принять на
веру, а не на Знание, то с уверенностью можно сказать, что происходит набор рекрутов в очередную секту от системы тьмы.
Для нижних покровителей таких сект есть цель контролировать психическую энергию, а для руководства - получение власти в системе тьмы, денег и возможности управлять чужими судьбами. Ничего нового в такой системе не придумано, и именно поэтому система Тьмы пришла в глубочайший кризис и тупик.
Для того, чтобы привлекать все же в тёмные секты, политические партии или движения новых рекрутов, как правило, используется терминология Светлых Сил, а именно: говорится о «великом будущем России, о богоизбранности её членов…», но при этом «божество», которое протаскивается в качестве Творца руководством такой секты, является все тем же старым и всем известным библейским богом израилевым или другой сущностью из того же лагеря.

Бог есть Свет, и нет в Нём никакой Тьмы! Это сказано в первой главе Евангелия от Иоанна. И это единственный критерий, по которому можно отличить светлую направленность того или иного сообщества, которое более никакой творческой Силы, кроме Абсолютного Света в Безпредельности не воспринимает в качестве Творца. Если «творец» скрывает своё имя, юлит и выворачивается при прямом вопросе о его сути, то значит это очередные протекции тёмных сил в лице сущностей, которых развелось сейчас великое множество. Перед Великим Переходом для них любая ложь – надежда на то, что люди поймаются в их сети и не пожелают выхода с Космического Дна, дав тем самым им ещё некоторое время благоденствия на паразитических нивах адских сфер Космического Дна.

Единиться духовно с ТАКИМИ сущностями от тьмы – нет худшей ошибки. Лучше единиться с эволюционным потоком Абсолютного Света, в котором тот, с кем действительно надо объединиться, придут к вам в качестве дорогого и единственного человека, вашим спутником или спутницей. В таком случае, духовное единение двух любящих сердец, вместе устремленных к Свету, будет великим счастьем!
Не сотвори себе кумира и не отдавай своего Духа в тёмные ловушки тьмы!

Благодарю! 02.04.2016 г. И.НИЛОВА
http://derzhava-sveta.webnode.ru/

http://derzhava-sveta.ru/

Теги:

И. НИЛОВА | ДЕРЖАВА СВЕТА

Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/news/edinstvo-v-mnogoobrazii/

Представления: 278

Теги: Великий, Держава, И.Нилова, ММ, Света, Учитель, Человечества, в, единство, многообразии

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"Комментарий от: Эль 1 час назадУдалить комментарий “ — Вот я раз за разом «прорабатываю» себя, «исцеляю» травмы, учусь доверять Богу, а жить все так же тяжело. Где оно, это освобождение?… —…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"  Здесь Лиза произносит очень значимые слова, говорящие нам о сути «проработки нашей Тьмы», — того «темного»- ещё не просветленного в нас, что создаёт резонанс подобия  для всевозможных воздействий—…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"  Но, наиболее важно то, что исследователи, подобные отважной и проницательной Лизе, они не просто раскрывают нам глаза на потаённое, они и дают, своего рода,  «рецепты» того, как можно устоять в духе, душе и теле — стать…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"«… Тот, кто контролирует разум личности посредством Имплантированных Мыслей, также получает контроль над её идентичностью и направлением энергии души и сознания этого человека. Таким образом тот, кто контролирует коллективный разум…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"Вот, как грамотно разъясняет подобный взгляд Лиза Ренье в своей статье “ Имплантированные мысли“: «… С тех пор, как около 85 лет назад были достигнуты Торговые Соглашения между Majestic 12 и Серыми Зета (Zeta Grey…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"  Мне показалось, что  последний абзац текста содержит в себе некое внутреннее  противоречив и я даже хотела убрать его. Но, все же, оставлю. Добавлю лишь, что все «прорывные» научные открытия, с одной стороны, даются -…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Вы не сможете НЕ выполнить свое предназначение

Многих людей волнует вопрос предназначения. Однажды гуляя по лесу, я увидела много молодых дубков. При этом больших дубов рядом не было. Как так получилось?Это белочки. Белочки закапывают семена разных деревьев. Естественно, закапывают для себя. Но при этом они участвуют в посадке леса. То есть миссия белочек - посадка леса. Но они понятия не имеют, что активно исполняют свою вселенскую задачу.Так и с людьми. Мы понятия не имеем, в чем наша миссия. И не узнаем, пока мы люди. Но все равно…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Галактическое послание: Февраль 2025 — Месяц, который расколет линии времени
"Информация  к  Размышлению..."
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования