Предлагаю несколько записей из дневника, которые помогают увидеть внутри себя две ипостаси, которые  сознательными усилиями можно сгармонизировать для блага расширения и внесения новых систем жизненности:

Проживая земные события, каждый из вас несёт новую нагрузку-осознание. Вспоминание Себя и осознание делают смысловой подтекст окружению, обрисовывая новые перспективы. В сопутствующих каждому поводах (делания и недеяния) можно уловить сенситивность каналов, которые вы демонстрируете, выходя за пределы того, что было известно и того, чем вы интересовались. В новых энергетических линиях и интересы новые - они радость приносят тем, что вы считываете или распознаёте, где сон, а где явь.

В том, что вы проживаете, находясь в высших своих сознательных состояних, вы можете находить перевес в сторону синхронизации с другими своими частицами Бытия. В таком режиме распознавания есть приходящее, оно созвучит с настроениями сердца, которое вносит перспективы в расширение сознания и передвигает вас в многомерное восприятие, которое обозначено только тем, что вы Есть.

Чередование возможных линий прошлого может напомнить о себе, будущее тоже показывает себя - нужно быть внимательным, чтобы определиться, Кто при всём этом Есть,- истинное существо ( сознание) или нереальное (то, что необходимо для эволюции сознания обнаружить). Когда нет пробудившегося, то не возникает перехода из невежества - сна в бдительность, которая не даёт возможность спать.

Возникает новый режим самоопределения с Высшим в структурах поведения и анализах ситуаций, что уже созданы творчеством всех, кто постоянно работает через свои тела или органы чувств - выравнивание на Высшее в каждом и каждым.

Каждое мгновение встроено в механизмы меняющихся скоростей развития, которое высвечивает правила поведения в таком феномене, который называется - Жизнь. В жизненности могут находиться все и находить себя свободными или  страдающими, постоянно индульгирующими в том, что сложно всё.

Режим новых возможностей - это новые выводы из того, что человек уже осознал и привлёк вниманием в свой мир, который достраивается привнесением стабильности в осознании всего, что явлено в  здесь и сейчас.

Многие миры наблюдают  со стороны за тем, как они меняются.

Многомерные структуры - это те полюса, которые в сознании синтезированы до невообразимых ранее существований или опытов.

Это так называевая скачкообразная эволюция.

...

Зона активации новых областей познания приходит через осознание  отживших форм (старые энергии)..

Приходит исчезновение всех нереальных форм ради выравнивания в новом режиме проживания. Можно ощущать единство при всех трудных ситуациях, которые формирует ум и астральное тело. Нетерпение по отношению к происходящему во сне приводит к полному одиночеству, когда никто не может указать на выход из лабиринта сна.

Вспоминание о Боге и Его Милости -  явление выхода для тех, кто обратился и обращается к Нему для помощи из непреодолимого. И  - о, чудо! Тебя переносит Высшее в иное - в то, что уже знакомо и желаемо, куда  стремишься на протяжении всего сна. К выходу из него - в Дом.

...

Дом - это согласованность внутренних частей - инь и ян.

Невозможно сформировать мир другого человека - каждый носит внутри инь и ян.

Ян строит, инь даёт дом для построений. Если у человека есть дом - выстроенная инь (женская энергия – это интуиция, наше внутреннее "Я". Она влияет на восприятие мира, творческие способности, эмоции, ощущения. Это начало помогает контактировать с источником высшей Мудрости. Оно всегда пассивное, часто пытается заполнить пустоту, разливаясь, как вода, лабиринтами сущности- из инета), то  ян начинает строить (в отличие от женской, она активная, даже агрессивная. Ей присущи действия: воплощение "инь" в реальность, его материализация. Мужская энергия – это не внутренние чувства, фантазии и мечты. Она отвечает за мышление, интеллект, речь, логику. Помогает нам действовать в окружающем мире, приспосабливаться к обществу и среде обитания. - из инета).

Согласовывая всё с видением инь, ян начинает работать, не тратя  энергий на ненужное, а только на то, что важно, с теми формами, которые уместны. А уместны те, которые соответствуют новым энергиям, в которых   учатся растить новые структуры - инь-ян -согласованность.

...

женское начало и мужское начало

В созвучии текст из статьи инета, что пришла в момент написания блога http://fb.ru/article/173872/jenskoe-nachalo-i-mujskoe-nachalo-simvo...:

Взаимодействие

Гармонизация мужского и женского начала – логичный процесс, ведь ещё издавна люди говорили, что две противоположности неизменно тянутся друг к другу. Как же это проявляется в нашей обыденной жизни? Лучший пример – анализ этапов творчества. Всё начинается с импульса, фантазии, интуитивного видения. Например, художник мысленно представляет образ будущей картины, он знает, что это неизменно будет пейзаж. Что же это: "ян" или "инь"? Женское или мужское начало? Безусловно, это тёмная энергия матушки-земли, которая заполняет собой всё воображение и подталкивает к действию. Мастер реагирует на полученную информацию и переносит её на холст – это уже мужское начало. Оно помогает детализировать образы, определить их месторасположение, форму, цвет и ракурс. Без взаимодействия "инь" и "ян" не было бы готового продукта в виде картины. Подавление мужской энергии приводит к тому, что идея остаётся только в нашей голове и не может материализоваться. Если же недостаточно развито женское начало, у человека наблюдаются муки творчества: отсутствие фантазии, бесполезный поиск музы.

Роли

Исходя их всего вышеописанного, их распределение нам понятно. Женская энергия – это руководство к действию, мужская – сам поступок и его результат. При этом отсутствие одной половинки делает жизнь неполноценной, односторонней. Женское начало и мужское начало неразлучны. Их слияние, распределение их ролей 50 на 50 – та идеальная формула, к которой должен стремиться каждый. Человек – существо однополое. Мы рождаемся женщинами или мужчинами, пытаясь полностью следовать критериям, навязанным обществом и стереотипами. То есть, если вы девушка, то обязательно должны быть плаксивой, чувствительной и нежной. Когда вы парень, то ваш долг - обладать мужеством, твёрдостью, целеустремлённостью, аналитическим складом ума, логикой. Конечно, наша половая принадлежность влияет на характер и способ жизни: в середине преобладает то, что заложено от природы. Наше задание – максимально активизировать вторую, "чужую" половинку и пытаться интегрировать её возможности в нашу обыденную жизнь.

Мужское и женское начало: символ

Его изображают в виде замкнутого круга. Это означает, что на земле всё бесконечно. Две половинки, поделённые на равные части, закрашены в чёрный и белый цвет. Такой контраст подчёркивает их противоположность и равенство одновременно. Круг разбит не сплошной чертой, а волнистой, что создаёт иллюзию проникновения друг в друга женского и мужского. Смотря на символ, понимаешь, что два элемента влияют друг на друга и взаимодействуют. Это показано с помощью глаз: у чёрного женского начала он белый, у светлого мужского – тёмный. Получается, что "ян" смотрит на мир глазами "инь" и наоборот. Неразрывная связь противоположностей, её цикличность, не имеющая грани – это несут сквозь века мужское и женское начало. Символ – знак того, что всё во Вселенной создано из двух разных половинок, которые только вместе составляют единое целое. В зависимости от того, в каком состоянии они пребывают – мира или борьбы, человек живёт в гармонии или в конфликте со своим внутренним миром.

История символа

Предполагается, что изначально изображение "инь" и "ян" имитировало вид горы, которая с одной стороны освещена, другая же её половина находится в тени. Такое положение вещей не может продолжаться вечно: Солнце двигается по траектории – соответственно и две стороны горы меняют свои краски. Подразумевалось, что в мире все циклично. Древние китайцы позаимствовали изображение у буддистов. Точная дата неизвестна, но историки говорят, что случилось это в I–III веках нашей эры. Именно тогда в учении даосизм возникло понятие "мандала" – женское и мужское начало. Картинки, изображающие их взаимодействие, сначала были нарисованы в виде рыбок. Интересно, но со временем в Поднебесной знаку присвоили и другие значения: например, борьбу зла и добра, соотношение вредного и полезного – всего, что находится на диаметрально противоположных полюсах. Хотя исследователи утверждают, что символ демонстрирует именно природные противоположности, а не нравственные или моральные.

Элементы

Их всего пять. Слияние мужского и женского начала "порождает" огонь, воду, воздух, землю и металл. Это пять фаз существования и его трансформации. Данные природные явления сначала возникают, затем развиваются, достигают пика и умирают, при этом не исчезают бесследно, а всего лишь перерождаются в другой элемент. Так происходит бесконечно. Это намёк на существование реинкарнации: душа после смерти может прийти в этот мир в виде животного, растения или другого человека. В перерождение китайцы не верили. Но так как знак им одолжили буддисты, то учение про реинкарнацию постепенно перекочевало из Индии в Поднебесную. Интересно, но "инь" и "ян" используются даже в медицине. В основе китайской, тибетской и японской наук лежит баланс в организме человека. Его нарушение может привести к болезням и смерти, душевным страданиям и психическим расстройствам. Восстановить равновесие поможет специальная диета и медитация. Женское и мужское начало при этом уравновешиваются, и это приводит к исцелению. Восточная медицина лечит не физические симптомы, а духовные очаги возникновения болезни.

Притяжение

Так как мужское и женское начало присутствуют в каждом из нас в разных пропорциях, то первоначально мы ищем то, чего нам не хватает. Если доминирует "инь", мы тянемся к партнёру с сильным "ян", и наоборот. Пока человек не сбалансирует свои две половинки, на него будут обращать внимание только люди определённого типа характера, способа жизни и даже внешности. Посмотрите на своего партнёра и вы увидите, чего не хватает лично вам. Если представительница прекрасной половины человечества подружилась с "женщиной" внутри себя, то она становится мудрее. Девушка понимает, что уступить – не признать поражение, а вечное сопротивление не является победой. Мужчина же, наладив контакт со своим "ян", убеждается: источник мужества не в насилии, а в открытом выражении чувств. Пробуждение мягких качеств в представителях сильного пола и твёрдых в их дамах – залог гармоничных отношений, вечной любви и привязанности. Когда женское начало и мужское начало меняются местами, мы лучше понимаем противоположный пол. Энергообмен Он очень важен в жизни каждого человека. Люди должны понимать, что нельзя только получать и не давать ничего взамен. Даже если вам упала на голову очередная халява, помните, что за неё рано или поздно придётся заплатить. Часто самым дорогим и важным для вас. Если нарушен принцип энергообмена, человек становится потребителем, теряет уважение, дружбу и успех. К сожалению, таких людей больше, чем создателей, которые, наоборот, делятся с окружающим миром всем, что имеют, не требуя ничего взамен. И это тоже плохо. Потому что только сбалансировав принцип "даю-беру", мы обретаем гармонию внутри себя. Знаки мужского и женского начала, "инь" и "ян", доносят до нас, что только установив связь между половинками энергий, мы достигаем равновесия. В обыденной жизни оно проявляется в таких качествах характера, как уверенность в себе, сила духа, оптимизм, стремление развиваться и совершенствоваться, познавать мир и людей вокруг себя. Такой человек по-настоящему счастлив и успешен..

Представления: 543

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 19, 2017 в 6:31am

Майя!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 17, 2017 в 11:38pm

В качестве подарка предлагаю выполнить по видео упражнения, которые только что нашла в инете и порадовалась в исполнении их!

Комплекс для гармонизации пяти элементов У СИН
Очень простой в выполнении, но удивительно эффективный комплекс по гармонизации внутренних энергий пяти элементов нашего тела УСИН. Его можно выполнять каждый день утром для профилактики, в течении дня для балансировки.В основном направлен на работу с сухожилиями рук. Убирает блоки в социальных контактах. Во время выполнения и после могут чесаться области с внутренней стороны предплечий. Это хороший показатель . Это говорит о энергетической "детоксикации" Ваших контактов с этим миром. Обращаю Ваше внимание на положение ног. Ноги как мягкие пружинки. Это дает проработку опор и на психологическом уровне уверенность и устойчивость.
Занимайтесь в удовольствие.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 17, 2017 в 10:54pm

Янь – учит и учится Инь.
Инь – муза, а в Яне – творец.

...

Майя, благодарю за созвучные теме стихи и комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 17, 2017 в 10:45pm

Создавать с Любовью - это Божественно и неповторимо.

Аминь.

Благодарю,  Medy

Мы все проходим Божественные Уроки, распознавая в том, что есть - Я Есмь.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 17, 2017 в 10:40pm

Альбина, искренне рада, что есть чему учиться тому, кто устремлён!

Благодарю за внимание к теме! Тоже учусь - в  каждой теме ключик, который открывает нужную дверь-дверь Дома.

Комментарий от: Альбина, Май 17, 2017 в 10:09am

БлагоДарю,Леночка за весьма поучительный материал...Действительно,как Сказано : ВЕК ЖИВИ -- ВЕК УЧИСЬ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
5 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования