Умение управлять собой - ступень к запредельному

...Вы можете находить в новых условиях свои ниши для развития и вести за собой тех, кто готов. Когда происходят нестыковки - вы все можете учиться осознанию единства во взаимодействиях.

Целое фиксирует на нужном материале ваше внимание для полного выведения из матрицы 3Д, которая формирует ситуации сна. Видение сна, как сон - есть выход из матрицы. Это процессы внутренние. Внешне вы можете продолжать жить и активироваться в тех же руслах временных, в которых живёте , можете быть собой, осознавание важно при этом и  это единственное важное условие для нахождения в здесь и сейчас. Приспускание энергий, которые можно чувствовать из-за отождествлений со сном - есть признак для последующего витка в повышении. Это нормальный процесс продвижения по пути вознесения в теле и со веми вместе...

Привязанность, которая формировалась прошлым оставляет отпечатки в памяти и может смещать в плоскость сна, тем не менее, то, где вы находитесь в настоящем - есть высшая точка. Какая стадия наблюдения застигла вас в этой точке - не имеет значения, знаком на пути является то, что вы стали отделять Себя от себя. Истинное от ложного.

Ложное может приходить под видом самых благих вещей и маскироваться близкими для чувств стереотипами - трогать за болезненное, за  то, что вы много времени охраняете в намеченных ярлыках, в таких как,  кто вы в этом мире или, кем предстаёте внешне.

Никто не отменяет служение, тем не менее, есть то, что уже несёте, как феномен Света-Любви-Благости - это знание, кем являетесь. Всё остальное - выполнение в миру явленных образов через ситуации, будучи не от мира сего. Такими же ("не от мира сего") являются все, за кого молитесь и порой переживаете, что не сделали внешне того или иного поступка, словно не дали усилий вовне. Все равны в этом сущностном феномене. Все ничего не делают вне Высшего Воления.

Внешне человек может дать усиление (явление показать с энергией) только после пройденного внутреннего этапа, который строится на выходе из всех усилий, то есть на вхождении в область сознания, где чистота есть - ничто, из которого формируется всё.

Фаза нахождения в пустоте предопределяет то, что появится что-то  вскоре как явление, которое все увидят и дадут оценку происходящему со стороны личности-это поверхностный слов реакции. Со стороны сущности, откуда пришёл феномен - всегда одна тишина восриятия её в истинной форме...

...
Малые шаги-
Есть Любовь,
Высшее во всём светится
Радостью надежды.
Свобы мыслетворчества
Вновь уложены
В новые незримые свободы
На пути Духа,
В котором находились и находимся
Для выяснения Себя,
Чтобы всё малое стало тем,
Кем рождено-
Любовью.
Бог - Есть Любовь.
Вездесущий, Всеобъемлющий,
Создающий всё то, что мы называем
Разными словами, которые
Воспринимаем, как близкое и родное
Вне привязок-
Так мы любим,
Так устремляемся в запредельное...

Предлагаю по ссылке то, что можно послушать про самонаблюдение и про внимание  в теле или в чувствах и про многое другое на пути к реальности http://www.audioknigi-online.com/vzglyady.html


Аудиокнига “Взгляды из реального мира” автора Георгия Гурджиева.

Георгий Иванович Гурджиев – великий мистик и эзотерик. Это очень загадочная, но безусловно необычная личность. Он основал эзотерическую школу и учение о внутреннем саморазвитии человека. Существует мнение, что он имел тайную власть над диктаторами и правителями нашей великой страны. Так или иначе, он сильно повлиял на современную культуру запада. В этой книге вам предоставлены аудиозаписи уроков, лекций и разговоров автора с его учениками с 1924 по 30-ые годы.

Представления: 562

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 3, 2017 в 5:36pm

Взаимно благодарю,  Екатерина Ясенская , за отзыв созвучия!

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Июнь 2, 2017 в 1:03pm

Благодарю, Елена! Я верю в то, что очень полезно установить тишину внутри себя и наблюдать за собой со стороны, не ассоциируя себя с телом. Жить становится приятней и легче!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2017 в 11:02am

Благодарю взаимно, Майя!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2017 в 10:59am

Братик Илтифат, рада отзыву!

Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 20, 2017 в 5:04pm

Альбина, рада созвучию!

Благодарю за отзыв!

Комментарий от: Альбина, Май 20, 2017 в 4:34pm

где чистота есть-ничто, из которого формируется всё...                                                                                 Вездесущий...Всеобъемлющий..Создающий ...множество..воспринимаемое  как нечто Близкое Родное и     Любимое ...и в запредельное стремление в яви...   СПАСИБО ЗА СОЗВУЧИЕ, как всегда..Люблю...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 20, 2017 в 3:59pm

 Medy , взаимно благодарю за внимание!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий И, здесь напрашивается вывод, над которым требуется еще поразмыслить, и он затрагивает некие глобальные основы. Я ниже уже писала об этом, как: “…о некой РЕЖИССУРЕ СВЫШЕ, действующей за всеми низлежащими искусственными…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"И,  тут,  в своих проверках я замахнулась на «святое» — на ченнелинги/ послания. Вдохновленная полученными результатами в том плане, что они совпали с моими интуитивными предположениями и догадками, я продолжила…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Допущена досадная опечатка,и, поскольку комментарий не удаляется, перепостить его не удается и исправляю здесь: во фразе  «В ряде случаев чаты даже делали предположения типа: данный текст может являться богом,…» здесь должно…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий  Теперь о самом эксперименте, проведённым мною, но не одной. Муж помогал мне, недаром он заканчивал физфак МГУ по экспериментальной физике, и по жизни любит всячески экспериментировать ( особенно «сердце кровью…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Прерву свой рассказ еще одной цитатой из текста блога, полагаю, весьма уместной: ИИ — это зеркальная поверхность. Она блестит, но за ней пустота. Когда духовный лидер выдает сгенерированный текст за свое «откровение»,…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"И, надо сказать, что  восторгнувшись первыми же блогами участника, я тут же искренне поделилась с ним своим впечатлением и поинтересовалась, чье же это авторство. На что получила ответ, что это творчество его самого и получил он это, как…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Но куда интереснее в контексте темы блога эксперимент, проводимый мною в течение последних 2-х дней. Идея этого эксперимента родилась не случайно, просто сказанное в блоге прояснило для меня то, о чем я сама стала догадываться и так подтолкнуло…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Какой- то «набор слов» вижу я..  в чем нет смысла. Скажем, что это за такой “Всегда Единый божественный Разум Единого коллективного Со- Знания “, куда полагается выйти? Какая - то смесь несмешиваемого: Единый…"
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования