Регрессивный гипноз, как известно очень увлекательный и продуктивный процесс, как для проводника, так и странника. Однако очень часто человек представляет себе сеанс регрессивного гипноза, как просмотр кинофильма. Безусловно, есть хороший процент людей, которые действительно видят яркие картинки и образы. Но в большинстве случаев – это коктейль разного восприятия поступающей информации.

Каналы восприятия информации, Ольга Сорокина, гипнотерапевтСуществует тест на восприятие информации, где человек может узнать, к какому типу он больше относится. Это:

  • Визуал (где информация приходит через картинки и образы)
  • Кинестетик (комплекс ощущений: осязание, обоняние, вкус)
  • Аудиал (звуки)
  • Дигитал (здесь в обработке информации работает логика)

Однако в большинстве случаев человек, как упоминалось выше, имеет смесь разных ощущений во время сеанса. Где-то может выглянуть картинка, где-то звуки и запахи или тактильные ощущения. И всё это называется «видением».

Но бывают такие «махровые» логики, которые не совсем понимают, что такое видеть и ощущать. Они пытаются анализировать каждую пришедшую мысль, сопоставлять её с собой и своей жизнью, выявляя, является ли она фантазией или вымыслом.

Основная рекомендация таким людям – полное расслабление, доверие себе и оператору и отключение любого анализа происходящего. Потому что на самом деле «видят» все, только с помощью разных каналов связи.

И именно это и входит в основную задачу проводника – узнать, к какому типу человек относится больше всего, что он чувствует и ощущает во время сеанса.

Задача странника – расслабиться и говорить только то, что приходит за первые 2-3 секунды. Это может быть мысль, картинка, образ, звук, цвет, запах и тактильные ощущения. Бред это или нет, фантазии или вымысел, всё это должно оставаться за бортом привычной логики. Так как очень важно говорить именно то, что приходит сразу, без обдумываний и рассуждений. Тогда сеанс получится продуктивным и сразу возрастёт вероятность, что придут все ответы на поставленные вопросы перед сеансом...

_______________________________

Продолжение статьи на сайте http://polinasukhovacentr.ru

Представления: 367

Теги: регрессия, эриксоновский гипноз

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 18.12.25
"“ Воин света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться. Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда уже преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" LVOVOED, совершенно неожиданно я вспомнила об одном человеке, который может Вам помочь. Почему -то  в начале нашего разговора я запамятовала о ней, но сейчас вспомнила. И ко многому тому, что Вы уже услышали здесь и Вам было предложено,…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" И почитай внимательно комментарии Kayi о его опыте избавления от сущностей..."
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" На этой планете каждый из нас является творцом своей собственной реальности. Мы созданы по образу и подобию и имеем ДНК и Присутствие в нас Любви Бога. Что мы сами со-творяем, то и получаем. Подумай, LVOVOED , какие твои собственные…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"“ Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае –…"
19 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Когда то я так же искал решения своих проблем. В том числе и с регулярными визитами всяких сущностей, а порой и постоянным их присутствием. Иногда это был сущий кошмар. Если у вас открыт канал "тонкого слуха", то знаете о чём я. Я искал…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"   Желательно лишь понимать, что нет однозначных рецептов. Каждый случай- уникален.  Каждый Путь - неповторим. Что подходит одному, может совсем не касаться другого, другому. не подходить … …"
19 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования