ОСНОВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ Энергия, жизненная сила бывает разной. Для физического тела, для здоровья — нужна одна энергия (физиологическая, эфирная), для того, чтобы думать — другая (…

ОСНОВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ 

Энергия, жизненная сила бывает разной. Для физического тела, для здоровья — нужна одна энергия (физиологическая, эфирная), для того, чтобы думать — другая (ментальная), чтобы влиять на других и быть харизматичным лидером — третья (астральная, др.). Для гармоничной жизни, эффективной деятельности, для успеха и счастья — нужны все источники жизненной энергии. 

Но подавляющее большинство людей живут на энергетическом дне и пользуются всего несколькими общедоступным источниками энергии — это сон, еда, физкультура (и то далеко не все). 

Так вот: здоровый сон — даёт максимум 15-20% жизненной энергии (почти всех её видов), здоровая пища без вредных добавок — даёт 3-5% физиологической энергии, но часто бывает так, что на переваривание пищи человек тратит энергии больше, чем получает из неё. Спорт, фитнес, грамотное физическое развитие может давать ещё 10% жизненной энергии (физиологической, эфирной и немного астральной). 

Методы набора энергии 

Но, как вы надеюсь заметили, эти три самых распространённых и доступных источников энергии дают человеку максимум 20-25% всей энергии, которая людям доступна. 

Итак, какая энергию нужна для жизни и эффективного развития, чтобы чувствовать себя всегда максимально бодрым и энергичным: 

Физиологическая энергия необходимая телу. Методы её набора: качественный сон, здоровая пища, бег трусцой, физические упражнения (регулярная тренировка), техники расслабления и начальной медитации. 

Эфирная энергия необходимая физическому и эфирному телам. Методы набора эфирной энергии: сон, закалка организма (контрастный душ, др.), бег, физические упражнение, правильное дыхание, медитативные и специальные эзотерические техники набора эфирной энергии. 

Астральная энергия необходима для ощущения силы, для борьбы, влияния на других, для открытия экстрасенсорных способностей, для развития своего астрального тела. Методы набора астральной энергии: сон (по минимуму), некоторые виды спорта (воинские искусства, др.), техники расслабления и медитации. 

Ментальная энергия необходима для мышления, чтобы думать, анализировать, находить и принимать решения, чтобы создавать мыслеобразы, для развития способностей ума и ментального тела. Методы набора ментальной энергии: целенаправленный набор ментальной энергии в медитации (на ментальное тело), упражнения для развития ума (шахматы, др.), чтение, письмо, анализ, любая умственная деятельность (решение задач). 

Энергия потока Духа, которая наполняет каждого человека в зависимости от того, насколько человек открыт к Высшим Силам, насколько он доверяет Богу. Поток духа — это столб белого света диаметром 10-15 см, который входит сверху через макушку. Если это знать, можно целенаправленно наполнять себя энергией Духа каждый день. Наполнять себя белым светом необходимо сверху вниз, как полый сосуд, волна за волной несколько раз до ощущения переполненности энергии в теле. Но у многих людей могут стоять блоки на потоке духа из-за их неверия, такое часто можно увидеть у атеистов. 

Энергия стремлений, которые есть в каждой чакре человеческой Души. Если у человека есть значимые жизненные Цели, к которым он стремится — у него всегда будет энергия. Стремления или энергия мотивации — это мощнейший источник жизненной силы. Соответственно, если у человека нет целей, нет смысла жизни, если стремления у него погашены — он будет обесточен и слаб. Чтобы было много жизненной энергии, которая переполняет — нужно регулярно работать со своими жизненными целями и мотивами. 

Энергия Уверенности или веры в себя. В душе каждого человека есть энергетические реакторы веры в себя. Когда человек в себе не уверен — у него будет постоянный отток энергии, ощущение слабости и т.д. Когда уверенность в порядке — она даёт человеку силы подниматься после падений и преодолевать любые преграды. 

Но самая сильная и высокая энергия — это духовная энергия, которая также имеет свои разновидности: 

Энергия Веры — Веры в Бога. Искренне верующий человек, монах, рыцарь — получал в молитве к Богу практически безграничную энергию, силу и огромные чувства. Такой человек может долгое время обходиться без сна и еды, и чувствовать себя полным энергии. Когда в сердце человека есть живая Вера в Бога — к личной энергии человека добавляется энергия, которую дают ему Высшие Силы, и эта сила вливается в него практически всегда. Для таких людей не бывает ничего невозможного. 

Энергия Чувств. Чувства — это мощная энергия и огромная огромная: сила любви, сила благодарности, сила преданности, сила дружбы. Вспомните, когда вы были влюблены — энергия переполняла, можно не есть, не спать и всё равно будешь порхать на крыльях сутками. Благодарность — это тоже сильнейшая энергия и мотив для самых благородных дел. И т.д. А если у человека сердце закрыто, чувств — нет, такой человек себя невероятно обедняет и лишает счастья. 

Энергия Радости. Радость — это тоже невероятный источник энергии, и чем больше в душе человека радости, тем ему лучше, тем он бодрее и сильнее. Радость это тоже сила, которую можно высекать совершенно разными способами: сердечное общение с близкими, юмор, творчество, др. 

Когда все выше перечисленные источники энергии включены и хорошо работают — человек будет абсолютно энергичен, счастлив, эффективен и здоров! 

Конечно, есть специальные техники и правила набора энергии 

Энергетическое развитие человека 

Одно из важнейших правил — это правильно выстроенные ритмы жизни. Чёткие правильные ритмы сна (вовремя ложиться и вовремя вставать), ритмы физического и энергетического развития (бег, спорт, медитация, йога, др.), ритмы работы и отдыха. 

Хаотичный ритм, например, когда человек ложится спать и поднимается утром в разное время — это ведёт к колоссальной потере энергии. Сбитые, не выстроенные ритмы жизни могут вести к потерям 50-70% всей жизненной энергии человека, к истощению и проблемам по здоровью. 

К специальным эзотерическим техникам набора энергии относятся: набор энергии Духа, разжигание чакр, самовнушение, набор энергии на тонкие тела, техника «безмыслие», другие. 

Как накапливать и сохранять энергию 

Энергия накапливается, прежде всего, в тонки телах человека, в физическом теле, в чакрах, в энергетических двойниках и особых энергетических системах. 

Теряет набранную энергию человек тогда, когда переутомляется, переживает стресс, нервничает и эмоционирует, то есть, не владеет собой, а также, когда не умеет расслабляться, и живёт в состоянии физического и психического напряжения. Не контролируемые эмоции (гнев, злость, обида, страх, т.д.), которые человек выбрасывает — мгновенно разрывают его тонкие тела (оболочки), что ведёт практически к мгновенной потере всей накопленной энергии: 2 часа набирал энергию в медитации, потом вышел из комнаты, 5 минут поскандалил с женой и слил всю набранную в энергию «в унитаз». 

Чтобы накапливать и сохранять энергию необходимо: 

1. Научиться жить в состоянии расслабления и спокойствия, для этого необходимо уметь снимать напряжение и расслабляться. 

2. Освоить набор энергии и все доступные её источники: начать бегать трусцой, заниматься спортом, овладеть техниками медитации и самовнушения, работать со своими жизненными целями и т.д. 

3. Сохранять энергию, не терять её и не расплёскивать зря. Для этого управлять собой — контролировать свои эмоции, не накапливать внутренний негатив (проблемы), освоить внешний самоконтроль и внутреннее самообладание. 

4. Выстроить такие ритмы жизни, прежде всего, ритмы сна и своего энергетического развития, которые позволят вашей энергии всё время только расти. 


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ, КУНДАЛИНИ РЕЙКИ, ПРАНИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ, ПРАНОПИТАНИЕ, КОРРЕКЦИЯ ГРУДИ, ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МЕДИТАЦИИ И ДР здесь https://vk.com/club89652831 

Представления: 408

Теги: Рейки, медитации, увеличение, цигун, энергетики

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ирина, Июль 3, 2017 в 10:30am

очень правильная и нужная информация! благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
18 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
19 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования