Следуйте старому мудрому правилу, – лечить подобное подобным.

М.А.Булгаков

Лю­ди склон­ны к бо­лез­ням: ра­но или поз­дно каж­дый стал­ки­ва­ет­ся с ни­ми и всем «ве­зет» по-раз­но­му. Чем тя­желее не­дуг, тем ча­ще че­ловек взы­ва­ет к не­бесам, в ос­новном, с дву­мя ос­новны­ми воп­ро­сами: «за что» и «как мне ис­це­лить­ся (ис­це­лить близ­ко­го)». Все хо­тят ос­та­вать­ся дол­гое вре­мя здо­ровы­ми и кра­сивы­ми, на­пол­ненны­ми энер­ги­ей.

Взы­вая к не­бесам и к док­то­рам, ма­ло кто осоз­на­ет, что бо­лез­ни да­ют­ся нам как по­мощь, под­сказ­ка:

— что­бы мы уви­дели в се­бе не­совер­шенс­тва,

— что­бы мы по­няли, ка­кие уро­ки скры­ты в на­ших за­боле­вани­ях,

— что­бы мы смог­ли очис­тить­ся от не­гар­мо­нич­ных энер­гий.

Не­беса не хо­тят, что­бы мы бо­лели. Они же­ла­ют, что­бы мы осоз­на­ли ко­рень не­совер­шенс­тва и ус­тра­нили его. Тог­да хво­ри уй­дут.

Наш трёх­мерный мир на­пол­нен людь­ми, увяз­ши­ми в ма­тери­аль­ном пла­не, по­роках, ам­би­ци­ях, жаж­де бо­гатс­тва, сла­вы и ус­пе­ха. Пред­ставь­те се­бе, что все ха­пуги, лже­цы, пре­любо­деи и ны­тики вдруг ис­це­лились, омо­лоди­лись и приш­ли к веч­ной жиз­ни, не ме­няя сво­их взгля­дов. Что­бы ста­ло с на­шим ми­ром, смог бы он из­ме­нить­ся, смог­ли бы из­ме­нить­ся мы, как вы ду­ма­ете? Соз­да­тель лю­бит всех оди­нако­во, но он хо­чет дать шанс лю­дям осоз­нать свои по­роки и по­высить свой ду­хов­ный уро­вень. Толь­ко пос­ле это­го бу­дет дан про­пуск в бо­лее гар­мо­нич­ную жизнь.

____________________________

Продолжение в блоге о гармонии и счастье www.garmoniablog.ru

Представления: 389

Теги: Исцеление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"! :-)"
9 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Говорящее молчание Притча в изложении Ошо Маха-Кашьяпу знают очень немногие, потому что он ничего не написал. Однажды Будда пришёл, чтобы произнести свою утреннюю речь, с цветком лотоса в руке. Он сидел молча, глядя на цветок, не говоря ни слова.…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"  Да, Саша,… обычно мне встречалась эта притча в ее укороченном варианте, где не было дальнейших объяснений мастера: “ Одного дзенского мастера спросили:— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?Он…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Нет ничего более духовного, чем чашка чая.

“ Нет ничего более духовного, чем чашка чая. Мы можем говорить об абсолютном присутствии свидетеля, о субъективной объективности субъективного осознанного присутствия, об экстазе трансцендентных состояний, о пути без пути к чудесному просветленному будущему, о духовных сферах, со всеми их убедительными обещаниями совершенства...Но очень скоро мы устаем от, хоть и очень…Посмотреть еще
14 час. назад
Elowen теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
19 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Комментарий от: Александр только чтоУдалить комментарий Ещё одна такая же притча, но в ней раскрыт смысл пробуждения: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал:…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025
"" Главная директива: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТ СВОЕЙ ДУШИ.Конечно, но более того: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТЫ ДУШ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН УЙТИ РАНО..При реализации этой директивы можете заламывать руки, плакать и говорить: «Почему? Почему сейчас? Почему это…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования