И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Однажды,наступил момент,когда девочка решила-не быть одной.Ей,просто наскучило одиночество.И тут появились куклы.Папа,конечно не мог устоять на просьбы дочери,ведь девочка быстро взрослела и ей нужен был предмет развития,впрочем как и всем детям.Вскоре девочка научила кукол двигаться,ходить,говорить,и всем прочим вещам присущим обычным людям.Все было бы хорошо,если бы не летние отпуска.Девочка,вынуждена была оторваться от кукол и уехать отдыхать с родителями на месяц.
Но для кукол этот срок протянулся вечностью.от скуки,они научились говорить сами с собой,без посредства девочки.А поскольку кукольные мозги сделаны из сена и соломы (а как известно сено с соломой всегда дает противоречие) ,то куклы создали свой дуальный мир,где не было места чему то единому,а все зацикливалось на противоположностях:добро-зло,свет-тьма,правда-ложь,и тд,
Когда же девочка вернулась из отпуска,она в начале не могла понять,что происходит с ее куклами.Ей нужно было долго читать хроники и разбираться в произошедшем с куклами.Девочка,много разговаривала с куклами,пытаясь возобновить прежние отношения-непринужденной игры,пытаясь вернуть их себе,ведь она по прежнему любила кукол,хотя они и превратились в нелицеприятных,деградирующих монстров.Но несмотря на все ее уговоры и наставления,куклы вели себя по прежнему:кто то из них вообще не верил в существование девочки,кто то пытался по своему истолковать послания-так родились различные религии.
А из тех кто принимал послания,многие пытались извлечь собственную выгоду и тогда девочка вынуждена была оставлять их,и вместо нее приходили другие сути которые в свою очередь,извлекали из этого свою выгоду.
В общем все было в соответствии с законами созданного куклами мира.И конца и края нет распрям и войнам за истину в последней инстанции.Ведь выгода здесь велика,и кто будет владеть такой истиной-будет владеть всем миром.Жажда наживы и власти оказались сильнее правды.

Конечно же,есть в этом мире и те кто безоговорочно принимает правду,но таковых отчаянное меньшинство.Работники Света-так называют их силы помогающие привести мир к свету.Они пытаются хоть что то сделать,что бы вернуть людей на их истинный путь.Их мало и силы неравны,но да будет свет!

Всем ищущим свет-великих озарений!

Олег Версин

Представления: 642

Теги: Бог, мир, притча

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Август 14, 2017 в 8:12pm

кто знает,может быть Майя права и девочка никуда не уезжала,а просто сказала,что поедет...

между тем куклы ,воспользовавшись свободой,погрузились в свою иллюзию и этот сон стал для них своей реальностью 

наша задача-разбудить ,привести в чувство-световой работой

чем больше мы работаем со светом-тем больше людей просыпается

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2017 в 5:11pm

таковы правила игры-временная изоляция игроков,что бы посмотреть -что будет..

Но тогда непонятно. Девочка ожидала, что  куклы не воспользуются свободой?  Сама то она разве когда уходят родители ведет себя примерно? )))) Опять же, бросила кукол одних, они и не знали что можно а что нельзя. )))

Комментарий от: Олег Версин, Август 14, 2017 в 1:57pm

таковы правила игры-временная изоляция игроков,что бы посмотреть -что будет..

но такого,никто не предполагал)))

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2017 в 1:40pm

Не нужно было отлучаться.))))))) Мамы знают, что от ребенка, пока он не повзрослеет, не оторваться. ))))))))) Может в розетку полезть, а может и на крышу залезть, а может и лопаткой вооружится не только для строительства  куличей. )))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
19 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
52 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования