И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Однажды,наступил момент,когда девочка решила-не быть одной.Ей,просто наскучило одиночество.И тут появились куклы.Папа,конечно не мог устоять на просьбы дочери,ведь девочка быстро взрослела и ей нужен был предмет развития,впрочем как и всем детям.Вскоре девочка научила кукол двигаться,ходить,говорить,и всем прочим вещам присущим обычным людям.Все было бы хорошо,если бы не летние отпуска.Девочка,вынуждена была оторваться от кукол и уехать отдыхать с родителями на месяц.
Но для кукол этот срок протянулся вечностью.от скуки,они научились говорить сами с собой,без посредства девочки.А поскольку кукольные мозги сделаны из сена и соломы (а как известно сено с соломой всегда дает противоречие) ,то куклы создали свой дуальный мир,где не было места чему то единому,а все зацикливалось на противоположностях:добро-зло,свет-тьма,правда-ложь,и тд,
Когда же девочка вернулась из отпуска,она в начале не могла понять,что происходит с ее куклами.Ей нужно было долго читать хроники и разбираться в произошедшем с куклами.Девочка,много разговаривала с куклами,пытаясь возобновить прежние отношения-непринужденной игры,пытаясь вернуть их себе,ведь она по прежнему любила кукол,хотя они и превратились в нелицеприятных,деградирующих монстров.Но несмотря на все ее уговоры и наставления,куклы вели себя по прежнему:кто то из них вообще не верил в существование девочки,кто то пытался по своему истолковать послания-так родились различные религии.
А из тех кто принимал послания,многие пытались извлечь собственную выгоду и тогда девочка вынуждена была оставлять их,и вместо нее приходили другие сути которые в свою очередь,извлекали из этого свою выгоду.
В общем все было в соответствии с законами созданного куклами мира.И конца и края нет распрям и войнам за истину в последней инстанции.Ведь выгода здесь велика,и кто будет владеть такой истиной-будет владеть всем миром.Жажда наживы и власти оказались сильнее правды.

Конечно же,есть в этом мире и те кто безоговорочно принимает правду,но таковых отчаянное меньшинство.Работники Света-так называют их силы помогающие привести мир к свету.Они пытаются хоть что то сделать,что бы вернуть людей на их истинный путь.Их мало и силы неравны,но да будет свет!

Всем ищущим свет-великих озарений!

Олег Версин

Представления: 651

Теги: Бог, мир, притча

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Август 14, 2017 в 8:12pm

кто знает,может быть Майя права и девочка никуда не уезжала,а просто сказала,что поедет...

между тем куклы ,воспользовавшись свободой,погрузились в свою иллюзию и этот сон стал для них своей реальностью 

наша задача-разбудить ,привести в чувство-световой работой

чем больше мы работаем со светом-тем больше людей просыпается

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2017 в 5:11pm

таковы правила игры-временная изоляция игроков,что бы посмотреть -что будет..

Но тогда непонятно. Девочка ожидала, что  куклы не воспользуются свободой?  Сама то она разве когда уходят родители ведет себя примерно? )))) Опять же, бросила кукол одних, они и не знали что можно а что нельзя. )))

Комментарий от: Олег Версин, Август 14, 2017 в 1:57pm

таковы правила игры-временная изоляция игроков,что бы посмотреть -что будет..

но такого,никто не предполагал)))

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2017 в 1:40pm

Не нужно было отлучаться.))))))) Мамы знают, что от ребенка, пока он не повзрослеет, не оторваться. ))))))))) Может в розетку полезть, а может и на крышу залезть, а может и лопаткой вооружится не только для строительства  куличей. )))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Итак, вернемся к вопросу, с которого мы начали. Когда внеземные цивилизации проявят себя? Ответ: они были здесь все это время. Теперь, возможно, вы начинаете это осознавать. Возможно, на фоне всей той информации, которая публикуется…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Какая бы жизнь ни существовала в этой галактике — обладающая разумом, внешне очень похожая на вас (возможно, с некоторыми отличиями) — она намного, намного старше.И мы также говорили вам, что некоторые из них более развиты в…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" И они смогут проявить себя — возможно, не сразу массово, как вы ожидали в виде официального приземления, а несколько иначе.Другим фактором, который до сих пор их сдерживает, является популярность ваших фильмов.Ваши фильмы…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Давным-давно я говорил, что существует группа существ, которые не понимают, что заложено внутри вашей ДНК. Что же такого есть в вашей ДНК, чего может не быть у них?Дорогие, это сущность Бога. Мы тоже говорили об этом.Что, если у них…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Я завершаю этим:Действительно существует Совет существ высокого сознания из других звездных систем, которые наблюдали за вами очень долгое время и теперь готовы дать вам ключ. Возможно, даже пригласить присоединиться к совету, чтобы…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"  “          Как это — Любить?   Позволить Богу через тебя  БЫТЬ ”"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования