Россия возвращает себе статус пшеничного магната

Россия возвращает себе статус пшеничного магната

 

Успехи сельского хозяйства России возвращают ей статус мировой агропромышленный державы, который был в царской России.

 

Успех Краснодарского края впечатляющий. Напомню, что в мае и июне среднемесячная температура воздуха в России оказалась на 2–3 градуса ниже обычных показателей. Однако Россия смогла справиться с неблагоприятными климатическими условиями и выйти на отличные результаты — это напоминает то, что произошло с нефтяной отраслью нашей страны: сокращение цены барреля нефти в два раза не только не привело к уменьшению производственной активности в этом секторе российской экономики, но в результате консолидации сил удалось в прошлом году выйти по суточной добыче нефти на позицию абсолютного лидера в мире.

Россия - снова пшеничная королева...
________________________________ 

☀️ Подробности в интернет-сборнике хороших новостей "О Хорошем" www.ohoroshem.info

Представления: 525

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Август 18, 2017 в 12:55pm

Прекрасные слова, Александр!

Комментарий от: Александр, Август 15, 2017 в 10:16pm

Поступления от экспорта продовольствия из России где-то на треть превышают поступления от экспорта оружия или от экспорта газа. Сравнительной статистики с экспортом нефти не знаю. И это при том, что многие площади сельхозугодий до сих пор не используются, хватает умирающих и заброшенных деревень, заброшенных и годами не обрабатываемых полей. Импорт сельхозпродукции в Россию тоже довольно велик. Это овощи и фрукты, конечно. А зерна и свинины, яиц и птицы у нас много...

Недостаточно качественные корма - это ещё довольно серьёзная проблема животноводства, но она постепенно решается. Агропроизводители постепенно налаживают самостоятельно выпуск кормов, отказываясь от их закупки. В мире - это самая распространённая практика. Почти все животноводческие хозяйства сами себя обеспечивают кормами. 

И в России в отличии от США не используются так усиленно антибиотики для увеличения прироста и для профилактики заболеваний скота и птицы, т.к. это снижает ценность получаемой продукции... Т.е. российское мясо качественнее американского.

Но при этом у нас ниже темпы и качество строительства. Зотчие ещё не радуют, но рядом Украина и Молдавия, оттуда едут рукастые парни :) Проектировщики не едут :( У нас они, честно говоря, тоже неважные :( В этой отрасли специалисты редко имеют опыт работы на Западе. Многие аграрии там его приобрели, а наши зотчие по сельхозобъектам не особенно их умеют строить... Но, думаю, что научатся со временем :) Всё будет хорошо :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" В настоящее время Земля — это как Пони-экспресс. И вот вы оглядываетесь вокруг и задаетесь вопросом: «Как такое возможно, чтобы нас посетили с расстояния в несколько световых лет, за сотни световых лет от нас, ведь для этого…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Скоро вы узнаете о предстоящем великом открытии — о том, как работать с пространственной мембраной. Вы даже не представляете, что это такое. Я только что дал этому название, которое, возможно, не соответствует действительности. Это…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Представьте, что у вас есть возможность заглянуть в иные пространственные измерения, которые вам не принадлежат, и использовать их в своих целях. Как бы вы смогли исследовать измерение единства, где время течет по-другому, где нет ограничений…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.

Крайон — Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Через мгновение эта сцена озарится светом науки будущего — науки, которая пришла не из сегодняшнего дня. И вы сможете это увидеть. Кажется, именно здесь я часто открываю что-то новое. Я сделаю это сейчас. Есть вещи, которые, возможно, выходят за рамки того, что вы могли бы себе представить, то, что вы могли бы подумать о физике или химии. Но я должен сказать вам, что грядет. То, что грядет, будет…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"комментарий Алекс, Александр, спасибо вам за комментарии!  Лично меня привлек этот текст, да и сам подход автора к теме медитации тем, что многое здесь совпадает с моим собственным опытом и выводами из него . А, также, изложенное резонирует с…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"У практикующих есть понятие медитации и концентрации. Совершенно разные состояния. Автор прав в одном: многие пытаются с помощью медитации уйти от решения жизненных задач. Но, медитация - медитации рознь. Большинство практикуют поверхностно, без…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Новое поколение — “потерянное”… или в них - наша реальная надежда и здоровое будущее?!

“ В последнее время часто думаю о новых поколениях и их влиянии на мир будущего. Я про тех самых, кого называют "зумерами" и "альфа" и кем порой возмущаются на просторах интернета.Мол, совсем они потерялись и никак не привить им "традиционные" ценности. Не заставить их раздуваться от гордости за "исключительную нацию". Не научить их самозабвенно цитировать "великих…Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Недавно познакомился с группой ,,Алены Солнечной,,очень похоже на уход от жизни ,мы гармоничны а остальных не таких мы блокируем ,дабы не разрушали нашу гармонию ,,чем то похоже на дзен ,,мы в нерване ,,,а все остальные как пожелают ,,,таково…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования