Русско-японский экологический квест в Кузьминках в День города Москвы!

 

Это совершенно неожиданный переворот в моем сознании. То, что в школе меня заставляли делать под страхом смертной казни (плохой оценки за что-угодно и по любому предмету, вызов родителей в школу и пр. удовольствия), сейчас превратилось в яркое командное соревнование, где побеждает сильнейший!

 

День города Москвы в Кузьминском парке

 

В День города Москвы (870 лет!) Японский дом вместе с японской Федерацией по спортивному сбору мусора SpoGOMI и командой «Чистые игры» провел эко-турнир в Кузьминском парке.

 

Кто не знает, Спогоми (SpoGOMI) – популярное экологическое движение, зародившееся в Японии около 10 лет назад и объединяющее эко-энтузиастов в соревнованиях по раздельному сбору мусора. В Японии — это уже практически Олимпийскиий вид спорта. Перед началом крупных соревнованиями, в которых принимают участие такие страны, как Япония, Корея и др., спортсмены соревнуются в том, кто соберет больше мусора.

 

В русско-японском экологическом квесте в Кузьминках приняло участие несколько сотен человек. И это при том, что накануне такие же соревнования проходили на территории, прилегающей к МГУ, где участники за час (!) собрали — а теперь крепко держитесь за стулья — 539 кг мусора!

_______________________

Подробности в сборнике хороших новостей "О Хорошем" www.ohoroshem.info

Представления: 309

Теги: экология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
35 мин. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования